1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Протяжённость Волгограда

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Spray, 19.11.12.

  1. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    Слушайте, делаю отчёт начальству, надо вставить данные - протяженность, площадь, деление. Везде разная информация!
    на оф.сайте вообще написано, что кроме 8 районов у нас ещё и рабочие посёлки! Но РП либо в области, либо входят в состав районов города. Что за бред, подскажите, где взять точную инфу?
     
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Spray, если Ваше начальство не является военной разведкой иностранного государства, то все данные можно тупо взять из педивикии
     
  3. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    sp_r00t, пытались. Я смотрела несколько источников и данные везде разные: от 80 до более 90 км и от 56 до 85 тыс.га площадь.
    Кстати, протяженности в вики вообще нет, есть только площадь. Ищу один достоврный источник
     
  4. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    а кто мешает на яндекс карты зайти?
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну как же.
    И ссылка на Яндекс-карты.
    Я к чему клоню - есть сильное подозрение, что для абстрактного отчёта слишком высокая точность и не нужна ведь? Да и невозможно точно определить, это касается любого населённого пункта

    ---------- Сообщение добавлено 19.11.2012 14:46 ----------

    Там не очень ясно откуда и докуда мерить
     
  6. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    67 км длина по длинному маршруту, а по короткому еще меньше
     
  7. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.648
    275
    Проложила ради интереса от крайней точки Красноармейского района до Спартановки- получилось мало как-то- 69 км

    ---------- Сообщение добавлено 19.11.2012 15:33 ----------

    откуда же 100 км взяли
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Если то же расстояние мерить по одометру, то мож стольник и набежит
     
  9. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Ващет еще в 1970-каком-то году официальные источники (не помню, какие именно) писали, что протяженность Волгограда вдоль Волги составляет около 80 км.
    В 90-е эта цифра перевалила за 100 км.
    Так что 60 маловато будет.
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Иштар, недавно ездил по делам в красноармянск, чуть не доезжая до бульвара Энгельса. Со спартановки. 43 км, учитывая всю извилистость моего пути. Это практически из конца в конец. Сомневаюсь, что стольник наберётся
     
  11. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    ElinaM, не знаю откуда в Красноармейском мерили, а вот со стороны севера корректнее мерить вместе с пос.ГЭС
     
  12. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    от бульвара до ТЭЦ-3 еще 10 км..
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да. Плюс

    ну ещё км 5 максимум.
    Всё равно сотня не набегает.
     
  14. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Мой бывший шеф, Главный сварщик, расчеты делал такие,что я без слез умиления смотреть не мог. Исходя из того, что скорость света в вакууме составляет 299 792 458 м/с срок окупаемости сварочной установки составит 3,7 лет.:d
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    akrivcov, :d
     
  16. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    ну, обычно говорят, что это вместе с Волжским и Светлым Яром..
    мол, это тож все на одной улице..
     
  17. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    От поселка Водстрой до ТЭЦ-3 надо мерить.
     
  18. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    Я думаю замеры ведуться от табличек с надписью волгоград на белом фоне))) А это от начала третьей продольной значит надо мерить.
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Mordor, Водстрой как то в стороне от основной "кишки" получается
     
  20. defenson

    defenson Участник

    299
    0
    Да по-любому сотни не будет. У нас в городе вообще любят приувеличивать всё. Вон и площадь города какую забабахали включив Сарпинский остров, да к западу от Советского кучу территорий, которые и близко отношения к городу не имеют. Специально, чтобы остаться городом-миллионером. Так что скоро выясниться, что Волгоград протянлся вдоль Волги на 500 км :)
     
  21. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    по админ. границам города , по самым разноудаленным точкам у проектировщиков набегает 91 км. Это с Волжским агломерация!!!! считается сто с лишним км по зарубежным публикациям. Там считают непрерывные селитебные территории как одно жилое образование. А вообще еще в совке самый длинный город был Кривой -Рог, в Украине. Там кстати и первый скоростной трамвай появился- потом у нас. для таких колбас видимо не рентабельно строить метро, хотя профиль тоннелей по сечению заранее сделан для перехода при случае на классическое МЕТРО.
     
  22. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    тем не менее он относится к Тракторозаводскому р-ну.
     
  23. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это понятно.
    Но когда я еду из краноармянска домой по третьей продольной, то порядок такой - Водстрой-Тракторный-Спартановка. То есть Водстрой ну никак не максимально удалённая окраина
     
  25. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    исторически устоявшаяся длина Волгограда около 80 км

    ---------- Сообщение добавлено 19.11.2012 18:00 ----------

    Большой Сочи длиной 140 км это скорее натяжка чем город...таки Адлер Хоста Мацеста ранее были разными городами
     
  26. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    Не путайте Сочи, как адм. единица и Большие Сочи ( ЛОУ, Лазаревское, Хоста, Адлер всегда и сейчас отдельные админ. муниц. образования со своими бюджетами и гор. администрацией) Большие еще подлиннее будут, Это как большой Лос Анжелес,( сейчас до самого СанДиего) на самом деле это большая агломерация и Санта Барбара, и Лонг бич, и Моника и еще куча всего вдоль берега. А в чем проблема откуда этот стеб, про длину....???? Сам Лос не такой уж длинный, по моему не больше Волгограда. Во всяком случае был раньше
     
  27. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    я не знаю, зачем моему начу такая точность, но на цифры с волгадмина в 90 км и 50 тыс.га он поставил вопрос, поэтому и ищу более точную инфу. Короче, так получается, что нет у нас такого источника, кроме вики и яндекс-карт, где есть абсолютно точная инфа по протяженности. Вообще странно.
    По картам я тоже мерила, но это опять приблизительно. И начало на севере от В/ч Латошинка, там и постамент есть
     
  28. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Spray, ничего странного нет. У Волгограда нет достаточно точных границ. Как и у любого населённого пункта. Есть конечно административные разделы границ. Но они могут не совпадать скажем со знаками на белом фоне.
    А какой вопрос то начальство задало в ответ на 90 км?
     
  29. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Spray, специально для вас старался...
    От поселка ГЭС до Каустика. Прибавьте 2 км. И будет вам счастье. Точнее точно не надо.
     

    Вложения:

  30. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    кстати поселки ВДСК 4-5 и 6-9 раньше считались городской территорией..
    а сейчас я уже запутался и не знаю - не передали ли их в Св.Ярский район..