1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Верю ли я в будущее моей страны?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем polivinil, 05.08.12.

Верю ли я в светлое будущее моей страны

  1. Да,я верю что у моей страны будет хорошее будущее.

    61 голосов
    23,7%
  2. Нет,все останется как есть.

    76 голосов
    29,6%
  3. Вроде как опа будет совсем

    108 голосов
    42,0%
  4. Я пока не задумывал-ся/ась о своем будущем,не то что страны.

    2 голосов
    0,8%
  5. Мне 80 лет и у меня уже нет будущего

    10 голосов
    3,9%
  1. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Да так оно и будет всегда, то там, то сям, пока МРОТ минимум на 3 не помножат. Все эти смешные зарплаты с мизерными окладами, рассчитываются по тарифам, где в основе лежит МРОТ.
    А заморозил МРОТ лично Путин, поэтому вся эта проблема упирается только в одного человека. Человека крайне некомпетентного, или просто без стыда и совести, а скорее всего и того и другого…
    И локальные забастовки, отдельно взятыми работниками, ни к чему не приведут.
     
  2. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    реплика коммуниста-популиста. Правила поменялись, и сейчас да - будете платить за все это, да еще и всяким посредникам и "прилиипалам" отстегивать. Ибо нельзя смешивать новые порядки со старыми, если они противоречат друг другу.
     
    Последнее редактирование: 10.11.12
  3. Менделеев

    Менделеев Читатель

    703
    0
    Уверен что у нашей страны будет светлое будущее.
    Оно уже сейчас далеко не темное.
    Когда рухнет доллар армия США а в особенности флот при курсе доллара 1:1 к рублю превратится в стадо пиратов на авианосцах.
    Ну представьте что пилот служащий на авианосце получит жалованье в размере 5000руб)))
    В этот момент РФ и Китай потопят весь флот США.
    И с того момента на всей земле начнется счастливая жизнь в том числе и в РФ.
     
  4. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    У нас будут очереди за хлебом.
     
  5. Менделеев

    Менделеев Читатель

    703
    0
    С х какого? Доллар бумажка жепу вытереть не более.
    Нефть газ никель и прочее за золото продавать нужно.
    К стати не буду возражать если вместо бумаги нарезанной зарплату будут выдавать золотыми монетами.
    Если все золото что есть в США поделить на все баксы в том числе безналичные (электронные) те что на карточках то типа чтото 1000 баксов за 1гр золота получиться.
     
  6. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Ха-ха-ха. Как бы не дороже. У американцев всего 262 млн. тройских унций золота.
     
  7. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    С простого х - США падает, сырье следом. И вот уже на выручку не купить буйволятины, лекарств, пищевых добавок, тракторов, комбайнов, станков на которых они делались у нас.
    Вы в 2008 где были, когда США только чихнули, а мы обвалились круче всех?

    Продавать нужно? Только желающих платить золотом - нет. Вообще. Есть только желающие с зелеными бумажками. За которые потом можно что-то купить. Причем вы не монополист. Желающих торговать нефтью за зеленые бумажки - уйма. Они с радостью вас заменят.
     
  8. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Россия в 91 выбрала путь интеграции в мировую экономическую систему. Последствия были неизбежны.
     
  9. Менделеев

    Менделеев Читатель

    703
    0
    Как это нет?
    Иран в результате эмбарго свою нефть только за золото и торгует.
     
  10. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    OpenBoy, а есть другой путь?
     
  11. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    конечно - относительно автономная экономика СССР и есть такой пример. Существовала и обеспечивала вполне приличные показатели в свое время, пока ею не занялись "коммунисты" новой формации.
     
  12. Менделеев

    Менделеев Читатель

    703
    0
    Меня вполне бы устроил такой вариант будущего.
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=qbOyQf7QQRM&feature=related[/ame]
     
  13. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    В каком месте? По мне так страшно хреново жили до коммунистов, во время коммунистов и после коммунистов. Сейчас конечно лучше народ живет, но до "хорошо" еще очень далеко...

    ---------- Сообщение добавлено 10.11.2012 19:14 ----------

    Менделеев вам земель не хватает? Только воевать чур сами пойдете. Я не желаю. По мне так имеющуюся нем можем обработать. ****а это худшая альтернатива настоящей жизни. При ****е побегу из страны однозначно.
     
  14. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    патриот, мля..
    болельщик за лучшую жизнь..
    разочаровал, земляк, да..
     
  15. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    lange, вы воевать собрались? Ну его на хрен. ****а выгодна только элитам воющих стран. Им выгодно пусть и воюют. Мне хотелось бы до внуков дожить.
     
  16. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    ну это ваше мнение, а в реальности в СССР было куда больше ресурсов для самообеспечения - до приватизации. Уж по крайней мере было что модернизировать в большей степени своими силами.
    Была возможность содержать убыточные по мировым понятиям экономики предприятия но жизненно важные по нашим собственным меркам, в кризис.

    Не какие нибудь инновации и тд, в угоду подхлетываниям спроса на мировом рынке, существованию коммерческих предприятий, а то что реально для жизни нужно.
     
  17. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    OpenBoy, т.е. к 1985 году в советской экономике не было кризиса мы выпускали передовые товары надлежащего качества?
     
  18. Менделеев

    Менделеев Читатель

    703
    0
    Практически да.
    Ту 160 комплекс С300 из этого времени и они были не хуже произведенных в США.
     
  19. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Кроме ТУ160 и С300, что-то одеть или на кусок намазать?
     
  20. Менделеев

    Менделеев Читатель

    703
    0
    Это если с кем сравнивать? С Литвой с Латвией или с Украиной?
    А может с Гондурасом сравним?
    Не нужно сравнивать РФ с США поскольку США живет только за счет производства резаной зеленой бумаги.
    Хотите так жить а э то нужно воевать.
    Я например готов. А вы что в штаны сделали?.
     
  21. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Ну дык как раз и начался он примерно тогда. В 85 году СССР сделал первые попытки интеграции в мировую экономику.

    Передовые товары не выпускали, это факт. Но - технологическое отставание было меньше чем например сейчас. Но до кризиса который начался в 90х было ой как далеко. В 93 году в Россию уже активно шла гуманитарная помощь.

    Лично мое мнение, было бы очень занятно если бы Россия перенесла 91 год - оставив в основе плановую экономику, и организовала парочку свободных экономических зон для удовлетворения предпринимателей.
     
  22. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    akrivcov, паренек, просто у тебя каша в голове.
    ты не видал жизни,
    думаешь, прочитал за последний год десяток книжек и понял как надо?
    читаю тебя в последнее время, после некоторого перерыва.
    ты тут патетически вякаешь на тему как ужасно все и что все надо поменять..
    только те, кем ты недоволен на сегодняшний , такие же сынки, которым только повезло каким то образом порулить страной которую они не строили и на которую им так же наплевать, что они готовы свалить в любой момент - вот только бы еще и денег халявных побольше.
    еще они немного нахватались какого-то коммерсантского опыта и так же пошло боясь за собственную задницу пытаются еще и давить вниз - потому что на равных они просто ссут и не умеют - т.к душка не хватает..
    и то, что ты тут вещаешь, под видом молодого дарования и будущего страны, лично меня, как человека пожившего, койчо повидавшего и поработавшего в разных местах, начиная с реального производства - совсем не радует..
    нахрена нужно менять такое шило на такое же мыло?
    очконавтов и болтунов безответственных в современной власти и в самопровозглащенных "совестях нации"и так хватает - нафига еще дополнительные?

    подумай об этом..
     
  23. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Я поэтому и написал "к". Как точку отсчета "новой" политики.

    ---------- Сообщение добавлено 10.11.2012 19:40 ----------

    Так вперед. Отстрел таких патриотов только на пользу общества.;) Я воевать не хочу.
     
  24. Менделеев

    Менделеев Читатель

    703
    0
    Вы живете одним днем.
    Не может страна заточенная на ресурсы жить без армии поскольку ресурсы охранять нужно.
    Вот было бы в Ливии ядерное оружие и глядиш и не было бы гумманитарных бомбардировок.
     
  25. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Честно мало нашел смысла в тексте. У меня пока весь мой маленький опыт.(Молодой я еще) только на реальных производствах: судостроение и машиностроение для нефте-газовых производств. Т.е. совершенно не офисный планктон.;) Пока рулить ни на каком уровне не собираюсь т.к. признаю что еще юн и не опытен. Максимальный уровень депутат какого-нибудь местного уровня. Для получения нового опыта, но разве туда попадешь?
     
  26. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    может дело не в тексте?
     
  27. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Я не отрицаю полезность ядерного щита. Но армия только для того чтобы охранять ресурсы из которых делать оружие для армии охраняющей ресурсы малопродуктивно. Нет у России ни какой особой миссии.

    ---------- Сообщение добавлено 10.11.2012 19:46 ----------

    lange, все может быть.
     
  28. Менделеев

    Менделеев Читатель

    703
    0
    Мл. да кто тебя спрашивать будет?
    Вот начнется ****а призовут нах.
    И не дай бог на танк с гранатой не кинешся я тебя сам пристрелю как собаку.
     
  29. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Менделеев. С вами дискуссию прекращаю. Вы позорите имя великого русского ученого. Причем не первый раз.:d
     
  30. Менделеев

    Менделеев Читатель

    703
    0
    Я это как бы пытался объяснить что мое дело ключ повернуть в бункере ну на крайняк ракету подвесить, а пулеметное мясо Ваш удел.
    Убеждаюсь на сколько был прав Сталин когда заградотряды вводил.
    Иначе ведь не заставиш Родину любить.