1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хотели бы Вы уехать из России куда либо на ПМЖ

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pashtet, 21.09.10.

Хотели бы уехать в другую страну на ПМЖ

  1. Да, хочу и уеду в любом случае

    31,1%
  2. Да, если там меня ждут (уже нашел работу)

    17,1%
  3. Возможно да, возможно нет, еще не решил

    26,3%
  4. Нет, там меня ни кто не ждет, дом роднее

    17,7%
  5. НЕТ! Я патриот! А все остальные - предатели!

    7,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.060
    2.535
    Да мы и живем собственно. Ну ездим конечно отдохнуть, мир посмотреть, за покупками уже нет, так если сувениры какие ни будь. И не надо думать что рантье это бездельники. Это такой же бизнес как и всякий другой. Что бы что то сдавать в аренду и получать ренту, сначала это что то надо купить.:)

    ---------- Сообщение добавлено 07.09.2012 21:54 ----------

    На какие мероприятия они ходят в юбках?

    ---------- Сообщение добавлено 07.09.2012 21:57 ----------

    Это точно. Деревенская идилия
     
  2. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    На соревнования разные:
    [​IMG]
     
  3. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584

    это ж сколько нужно домов купить, что б обеспечить себе безбедную старость? ;););)

    ---------- Сообщение добавлено 07.09.2012 23:01 ----------

    во Флориде хорошо... Но не везде, если жить то де то в центре, Орландо, к примеру, на побережье суетно...
    что на атлантике, что месксиканский залив

    ---------- Сообщение добавлено 07.09.2012 23:04 ----------

    рано...

    посудите сами, квартира или апартаменты меня не прельщают, хочется домик, садик, цветничок, виноградник небольшой...
    Если купить домик сейчас - будешь привязан к этому месту, хочешь не хочешь, а каждый год прийдется ездить и проводить там часть времени...
    а в мире еще столько мест, которые хотелось бы посетить.
    не хотелось бы пока себя ограничивать.
     
  4. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Да нормально там. Вообще мне южнее нравится, я в Майами жил, хоть и недолго, полгодика. Захотелось спокойствия, - его там сколько угодно. А движухи захотел - тоже легко. Недаром это рай для местных пенсионеров. Для состоятельных, и таких немало. Причём идеально там жить именно осенью-зимой. Летом-осенью там слишком жарко и к тому же ураганы... А ещё сезонные миграции там видны невооружённым глазом. С декабря по апрель-май вокруг полно народа, а к лету и людей заметно меньше, и дороги становятся просторнее. "Снегири" потянулись на север. :)
     
  5. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    общественные! :d

    Вот простая шотландская свадьба.
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 08.09.2012 09:22 ----------

    [​IMG]
     
  6. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Я видел мужиков в пабах и на улице в килтах без всяких мероприятий.
     
  7. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    МОРЕ

    То, чего у русских нет и никогда не будет. Проклятая география.

    Человек может быть по-настоящему счастлив только на берегу тёплого моря, это физиология. Государство может быть полноценно только имея выход к судоходным морям, это геополитика. Русские – крупнейшее в мире государство, наглухо запертое в тисках суши, не имеющее выходов к НАСТОЯЩИМ ТЁПЛЫМ МОРЯМ. Был единственный шанс – отвоевать Константинополь и Проливы, но он утрачен, теперь уже навсегда.

    Тщетная тоска по морю отравляла русскую душу всегда. Море заманило Петра Великого, который «построил флот» - который стоил гекатомб русских жизней, но оказался никчёмным и сгнил у причалов. Примерно ту же судьбу разделили все попытки России «прирастать могуществом на морях» - всё всегда кончалось какой-нибудь «Цусимой» и «крейсером Варягом». НЕ ДАНО. А что дано – так это «Северный морпуть», то есть холод и лёд, о который бьются носами ледоколы. Кстати, насколько мне известно, ледокол – единственный «собственно русский» тип судна: ледоколы в основном строились или в России, или для России, причём первый ледокол своей конструкцией восходил к поморским кочам, которые строились в расчёте на пролом льда и затирание льдинами… «Хоть тут есть чем гордиться».

    Но вся русская культура пропитана тоской по тёплым морям, по настоящему флоту, по настоящей жизни, которая начинается там, где скрипит палуба и сияют южные звёзды.

    И без этой темы - вечной и неутолимой тоски по морю - представить себе русскую культуру сложно. Потому что то, о чём приходится молчать, не менее значимо, чем то, о чём принято говорить. Болевая точка, средоточие бесплодных хотений.

    Да, во избежание неверных толкований. Такие "бесплодные хотения" есть у любой сколько-нибудь развитой цивилизации. Потому что всем чего-нибудь да не дано.

    Хотя, конечно, русская травма лишённости моря больше, чем любая другая: великан, задыхающийся в земле и скованный землёй - это же Святогор, ну или гоголевский "великий мертвец" из "Страшной мести", только заточённый безвинно.

    Но, во-первых, и в таком положении можно найти утешение, а то и "достойный ответ". А во-вторых, всегда остаётся надежда на глобальное потепление.
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Дом это место, с которого не нужно уходить;)

    ---------- Сообщение добавлено 10.09.2012 10:21 ----------

    А русские это развитая цивилизация?
     
  9. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    эмм.. не рискуя утонуть в дебрях определений и формальностей, отвечу просто без затей - да. Гагарин там, ДнепроГЭС и тэдэ
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    CADmaster, я не зря говорил, что Вы любите Россию:d
     
  11. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    sp_r00t,
    [​IMG]
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    CADmaster, :d:d:d
     
  13. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    CADmaster, и я говорил ранее, что вряд ли уедите. :)
     
  14. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Plus, ну мне еще не 90 лет ;)

     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Хорошая причина чтобы остаться, не так ли?;)
     
  16. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    не понял мысль
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    CADmaster, из России валят лучшие. Это - катастрофа. То есть если не валить, то катастрофы не будет.
    В мои годы считалось практически обязательным косить от армии. И я уже тогда подозревал, что в армии именно потому так хреново, что туда попали лишь те, кто не смог никуда поступить, то есть самые люмпены.
    А сейчас вон люди ходят и не очень жалуются
    Может и с Россией так же?
     
  18. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    sp_r00t, на самом деле не согласен что это большая проблема. Вон политех каждый год штампует дипломированых безработных инженеров, что же они после получения диплома всем курсом еду в аэропорт? нет, даром они не нужны никому. Ни здесь ни тем более там.
     
  19. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    это советская привычка получать ВО. Кто без ВО, тот лох и ПТУшник. Правда, тогда ВО гарантировало трудоустройство и стабильную ЗП. Сейчас времена изменились, но всё равно все идут просиживать штаны в университеты, хотя быть хорошим слесарем намного выгоднее, чем начальником отдела IT
     
  20. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    CADmaster, речь идёт об умных людях, а не о тех, кто ухитрился фиговый листок диплома получить:)
     
  21. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    жж почитываете? :shuffle:
     
  22. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    мдаа. Вы давно на производстве были? 20-30 тыщ потолок для слесаря в воло.

    sp_r00t, вот сделают вышку платной - и сорвут этот листок у многих!

    ---------- Сообщение добавлено 10.09.2012 11:44 ----------

    я там живу почти что
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Не напомните, сколько инженегры в офисе получают?:hah:

    Это вряд ли.
    Она давно платная де факто и что?
    Другое дело если её сделать безумно дорогой, как в Штатах...
     
  24. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Ага, у нас вон певиц ртом и ударников по барабанам сколько повылазило за последние годы. Денех немеренно требуется. А такая серость. Нет, даже не серость, а ... (не буду выражаться во избежание бана).
    Так и с образованием, даже безумно дорогим, может получиться.
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Заметим, что в наших современных реалиях именно так и получится:)
     
  26. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.060
    2.535
    Зачем?
     
  27. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    а еще в штатах на науку за год тратятся суммы в разы большие чем на всю нашу за 20 лет. Так, к слову
     
  28. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Во избежание инфляции статуса высшего образования

    Само по себе это мало о чём говорит.
    А вот то, что там не принято списывать - это круто
     
  29. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.060
    2.535
    Дорого это не всегда качественно
     
  30. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Согласен.
    Но я не зря оговорился "как в Штатах", потому что уж что-что, а университетское образование у них на высочайшем уровне
     
Статус темы:
Закрыта.