1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Летние Олимпийские игры 2012 в Лондоне

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем NeoSky, 25.07.12.

  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Zebra21, я же уточнял, что предполагается равенство результатов спортсменов при двух экспериментах. Мы можем себе это позволить, потому что один реальный, а другой - мысленный.
    Понятно, что сопртсменка А вместо того, чтобы "по плану" обыграть спортсменку Б в отборе в команду СССР могла бы продуть и поехала бы Б которая не завоевала бы медали, но это уже неконтролируемый фактор. К тому же даже если его учесть, то это было бы ничтожной погрешностью для итогового результата.
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    sp_r00t, нет, не ничтожной. Фактически, всё ненабранное но планируемое золото и есть результат этого неучтённого фактора. И это отнюдь не ничтожный результат, медалей 5 минимум. Т.е. 20%.
    И вообще, это уже всё из области виртуальности, т.е. абсолютно нежизненно. Спорт у нас в стране в бааальшой заднице, как и многое другое. Именно массовый спорт, без которого высший хиреет и угасает. И, на мой взгляд, помимо глобальных факторов (политика государства) тут и освещение - когда финал волейбола комментит нирыбанимясный Орлов, который любой выигрыш с подачи называет эйсом и уныло вещает банальности - это тоже не подогревает интерес к спорту. Я сам, к примеру, спортивной гимнастикой увлёкся (как болельщик, конечно :) ) только благодаря Лидии Ивановой, жена прикипела к биатлону благодаря Губерниеву итд... Но первый анал в этом плане -это анал...
     
  3. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0
    На самом деле, Олимпиаду выиграла Монгольская империя ( в границах 1279 года) со 102 золотыми медалями, что не удивительно: ведь в ее состав входили такие будущие олимпийские гиганты как Китай и Россия. Впрочем, обе Кореи, Казахстан и Украина тоже внесли заметный вклад в олимпийскую копилку сборной Монгольской Империи. На втором месте расположилась Римская Империя (на 250 год) -- 90 золотых медалей, чему тоже нечего особенно удивляться: Англия, Франция, Италия, Испания и многие-многие европейские страны не посрамили честь римского орла. Третье и четвертое место разделили между собой Империя Хань (на 220 год) с 55 медалями -- Китая и двух Корей хватило для попадания в группу лидеров и Британская империя с тем же количеством золотых наград. СССР же с 47 медалями (на 1990 год) занял довольно скромное 6 место, уступив пятое Священской Римской Империи (со всеми испанскими колониями на 1550 год) -- 54 медали.

    Впрочем, исторически это нельзя считать неудачей. СССР опеределил и Византийскую Империю (образца 550 года), и Австро-Венгрию (1914) и Оттоманскую Порту (на 1683 год) и Арабский Халифат (750 год), уже не говоря о таких империях-лузерах как Ассирийская империя, Персидская или империя Александра Македонского, которые не смогли попасть даже в первую олимпийскую десятку.
    http://el-mariachi.livejournal.com/38277.html#comments
     
  4. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Да вот эта, которая гуляет по всему инету.
    У сборной СССР и квота на количество спортсменов была больше.
    Например, на этой олимпиаде от РФ участвовало 436 спортсменов, а в том же Сеуле от СССР - 504 спортсмена. Некоторых видов спорта в олимпийских играх и не было к тому же.
    Я не стану спорить по летним играм, но помнится по зимним, квота стран напрямую зависела от предыдущей олимпиады. Сколько каких мест заняла страна, отсюда считалось количество разрешенных спортсменов.
    Плюс даются какие-то дополнительные места для страны, принимающей олимпиаду.
    И свои посты про СССР я писала лишь потому, что мягко говоря достала эта картинка про медали в Сеуле, когда в принципе и отношение к спорту было и иным и количество населения, среди которого можно провести отбор, тоже.
    Я продолжаю считать, что выступили наши очень даже неплохо. Да, планировали больше золотых медалей, но медали другого достоинства - тоже медали, так как на пьедестал поднимается тройка лучших в мире. По общему количеству медалей мы в принципе очень неплохо взяли.
    А если еще учесть, что юность тех, кто сегодня там прыгают-бегают, попала на годы, когда на спорт вообще был забит большой болт, то с учетом этого я даже удивлена такому количеству медалей.
     

    Вложения:

  5. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Прокофья Людмиловна,
    Лично меня в картинке "сеул 1988" больше всего впечатляет второе место у ГДР
     
  6. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    А тут я не спорю, нет! Мне просто смешны разговоры про СССР сейчас, когда уже давно его нет.
     
  7. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    А по моему со спортом у нас всё в порядке, особенно с высшим. А вот кто в большой заднице, так это, например, Индия, которая при населении в 1 200 000 000 чел. получила 6 металей из них ни одной золотой. Может быть их йоги больше предпочитают медитировать, чем демонстрировать свои способности, но факт остаётся фактом: 1 медаль на 200 000 000 населения это провал.
     
  8. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    ауди (8,7,6) уже обсудили?
     
  9. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Не знаю насчёт ауди, но Месси пенальти пробил отвратительно
     
  10. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Даже зловредные англичане из Гардиан признают что Россия круче всех.:)
    http://www.guardian.co.uk/sport/datablog/2012/aug/13/alternative-olympic-medal-table-winner-russia

    ---------- Сообщение добавлено 16.08.2012 11:26 ----------

    Русский текст здесь.
     
  11. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Коменты жгут.
     
  12. Я люблю всех

    Я люблю всех Активный участник

    2.531
    252
    Было бы намного интереснее посмотреть рейтинг стран, где самый большой процент занимающихся спортом людей, и где спорт наиболее доступен.
     
  13. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    :hah:
     
  14. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Не понимаю, что под этим подразумевается. Что может помешать, например, пробегать 5 км каждый день. Если только минные поля. У меня в рядом с домом в радиусе 500м 2 школы, т.е. 2 стадиона с дорожками и воротами, турники, брусья, 2 басктбольные пощадки(1 только с одим кольцом), 2 волейбольные площадки(без сетки) и прочая фигня. Я совершенно не вижу препятствий для занятия спортом. Другой вопрос, что заниматься мне лень, ну это несколько другая тема. Если я захочу заниматься, то никаких препятствий этому нет.
     
  15. Я люблю всех

    Я люблю всех Активный участник

    2.531
    252
    Capitan Alex, а ты пробовал походить в бассейн? Видел цены? Минимальный абонемент в новый бассейн в Дзержинском стоит 8к рублей на 50 часов. И это еще очень здорово, что он у нас появился.
    А в футбол пробовал поиграть? Сколько у нас нормальных полей, залов для минифутбола?
    Список можно продолжать. Понятное дело, что при желании и финансовой возможности у нас можно заниматься большинством из видов спорта (и это, кстати, хорошо). Но доступно это не всем.
    Думаешь, везде так, как у тебя рядом с домом?
     
  16. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Ну летом можно и в Волге поплавать. А зимой, ну извини, у нас не Калифорния и не Сидней, где можно круглый год купаться. Да и цена в 160 рублей за 1 час не выглядит заоблочной. А сколько должна стоить роскошь плавать круглый год в стране с холодным климатом ? Да и вообще с моей точки зрения плавание в бассейне не такая уж и насущная потребность. Для поддержания хорошего здоровья достаточно просто бегать.


    А что значит нормальное поле ? Вот у меня рядом с домом пустующее всё лето футбольное поле(фото прилагается). Я на нём все детство проиграл. Мне вот интересно, поле на фото для вас нормальное или нет ?
     

    Вложения:

    • 32720302.jpg
      32720302.jpg
      Размер файла:
      44,7 КБ
      Просмотров:
      422
  17. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Ну извините. Вообще-то массовый минифутбол это не спорт. Это развлечение. Можно поиграть в боулинг, можно в бильярд, можно в пейнтбол, а можно пойти в зал мячик погононять.


    Ну я живу в Дзержинском райне в районе Хорошева. Не ахти какой элитный район. Властью мы тут точно не обласканы.
     
  18. Я люблю всех

    Я люблю всех Активный участник

    2.531
    252
    Ну да, а зимой можно и в ванной поплавать. Летом глотать пыль на том стадионе, что у вас на картинке, а зимой на нем же пинать мяч в валенках и шубах. Каждому свое.
     
  19. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Всё понял, вопросов больше не имею.
     
  20. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Детский абонемент в Искре на месяц (трижды в неделю) стоит 500-600 рублей. Вполне посильная цена.
     
  21. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Blinoff, никто в пабах друг другу морды не квасит, тем более по национальному признаку, хватит тенденцизные подборки выкладывать.
     
  22. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Capitan Alex,

    Я люблю всех,
    Херасе! Когда нам с пацанами было по 10 лет никто ни о каких полях, епте, с травой или мини-полях с "резинкой" вообще не думал - у нас была асфальтированная площадка для машин во дворе или большой пустырь, оставшийся после стройки, усыпанный мелким битым кирпичом и прочей мелочью - и ничо. Мы на этих "полях" и в футбол катали, ворота из кирпичей ставили, и в теннис играли - площадку песком рисовали, и в волейбол... И ноги и руки в кровь разбитые - дело вообще нормативное - не разбил коленку об "поле", значит не играл в футбик! А зимой на том же асфальтированном пятаке шайбу гоняли всем двором...

    А терь нате - заниматься им негде, спорта массового нету... Охренели совсем - поля им давай, условия...

    Да просто дети пошли ленивые до ужаса - прилипли к компу и сидят там с утра до вечера, и родители с ними... Сами же собственных детей никуда не ведут, а все о массовом спорте чают...:frustrate
     
  23. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    А ты не думал о том, что играть на хорошем поле удобнее? Как минимум. Или мы этого не достойны?
    Я тоже всё детство уничтожал руки-ноги в хлам, играть очень хотелось, а выбора не было и это плохо.

    ---------- Сообщение добавлено 17.08.2012 12:49 ----------

    Вот я веду, и даже не в свой район. А в моём даже несчастного бассейна нет, я уж молчу про нормальное футбольное поле.
     
  24. Я люблю всех

    Я люблю всех Активный участник

    2.531
    252
    негодяй, сколько лет прошло с тех пор, как вы "были пацанами"? И хорошо ли то, что с этого времени практически ничего не изменилось? Если раньше люди жили в пещерах, это не значит, что и сейчас все должны там жить.
    По поводу вашего детства - кого вы хотели этим удивить? Уверен, что у большинства оно было таким же.
     
  25. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Помните, как раньше на Динамо было? Играли на обеих резинках. И ещё два матча проводили поперёк большого поля. Или катали 15 на 15. Очередь занимали!
    А сейчас? Играют двадцать мешков, которые мяч не могут выбить нормально. Клоуны. Прохожу мимо Динамо - смех разбирает.
    А что пацанва? Так бухают они. Покуривают. Отобрали у них футбол.
     
  26. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    И раньше такого было процентов 70. А кто хотел играть всегда находили где. Вопрос в другом, надо улучшать качество жизни, а не кричать какие мы герои, играли на асфальте.
     
  27. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Vladis11, ну, на самом деле, если кто-то вкладывается в строительство полей, то хочет получить отдачу.
     
  28. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    NeoSky, вкладываться в строительство спортобъектов должно государство, а отдача - здоровая нация.
    И чем больше людей будет об этом говорить, тем больше будет строиться, но построить мало. В поселке где я провел детство сейчас новый фок с бассейном и ледовый дворец, только вот не ходит туда никто...
     
  29. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Vladis11,

    Дык, в моем районе та же ЕдРо сделала несколько полей во дворах с нормальным резиновым покрытием да еще и, о чудо!, с освещением! Там дети теперь круглыми сутками!

    Если ведешь в бассейн, то это да, проблема, а если куда-то еще, то скорее спорт специфический, иначе не найти места в своем районе - странно...


    Я люблю всех,


    Vladis11,

    Не, ребят, вы не поняли - я не кричу о том, какие мы герои, все, кто в 90-х играл на асфальте... Я лишь говорю о том, что БЫЛО мне и всем пофигу на чем играть - хоть на асфальте, хоть на углях раскаленных - было бы желание...
    А у современных детей такого желания не наблюдается, и Путин тут не при чем...:bigeyes:
     
  30. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    У нас в стране он при всём!:d

    Какой район? И где конкретно поля?