1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Месяц нет горячей воды

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Ярик34, 14.08.12.

  1. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    NeonKIR, дык по деньгам так же выходит если не дешевле :-)
     
  2. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    чё много кушает света ? :)
     
  3. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    NeonKIR, я ж говорю, что по затратам на электричество сопоставимо было с горячей водой из-под крана.
     
  4. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    NeonKIR, смотря как пользовать. Если ванную набирать, то да, хрен расплатишься, а ополоснуться до 5 - 7 минут, даже не заметишь что счетчик крутанулся. И да, отказаться от горячей воды нельзя
     
  5. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    иногда бывает что жид сидит на трубе, и вода максимум тёпленькая, даже не побреешься :iq: нагреватель как чайник жрёт небось ?

    ---------- Сообщение добавлено 15.08.2012 22:35 ----------

    жаль... кстати щётчиков нет в доме :frustrate
     
  6. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Как 2 чайника. Или три, если хороший. :d Но это проточные. А бывают еще накопительные. Занимают больше места, больше геморроя при установке, требуют время на нагрев, но кушают как пол-чайника.
     
  7. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Про воду слышал, мол дорогая квартплата, сполоснулись под душем,намылились и снова сполоснулись. Ванну принять,только на день рождение любо:d (паренек год там жил).
     
  8. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Vovok, и газ ну очень не дешев.
    что значит как чайник? Какая разница как воду греть - мощным тэном или слабеньким? В итоге затратишь примерно одинаковое количество энергии, но за разное время. В проточно-накопительном стоит достаточно слабый тэн что есть плюс для проводки. Нет ударных нагрузок в момент его работы как у проточных, мощность которых и по 5 киловатт бывает. Мой вот нагреватель был мощностью 1,2 кВт.
    А вот это плохо конечно. Я когда не пользовался горячей водой, то и не платил за нее, т.к. счетчик не крутился. А тут придется и за электричество, и за как бэ горячую воду платить. Тут мне видится два варианта: поставить счетчик на горячую воду, или эту горячую пускать через нагреватель - доводить до кондиции так сказать.
     
  9. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    не дают ставить счётчики, типа один в поле не воин :) если ставить то сразу во всём доме, было собрание, но нечего не решили по поводу их :iq:
     
  10. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    что значит не дают? Не помню что бы когда родители ставили были какие-то там собрания. Решили себе поставить на горячую - поставили. И никого не спрашивали.
     
  11. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.112
    0
    Кто не дает?

    А какая связь между установкой ИПУ и неким собранием?:bigeyes:
     
  12. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    я ставил на 9.6 кВт так он выдает тоненькую струйку теплой воды:p......я однозначно за накопители
     
  13. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    andrusha, не погорели?
     
  14. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    все эти проточные - лажа. Себе врезал накопительный прямо в разводку, когда вдруг нет горячей воды - перекрываю стояк и пускаю горячую через накопитель. Тепло, светло и сухо в итоге
     
  15. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    говорили что если ставить то на весь дом, а так будет учитываться по старинке... давно это было :)
     
  16. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    в смысле???
     
  17. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    andrusha, мощный,какого сечения ввод и провод на розетку нагревателя? какой провод в стояке?
     
  18. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    norbi,
    :d:d:d нармальный квадратный провод;)

    ---------- Сообщение добавлено 16.08.2012 20:52 ----------

    уж тебе то известно что такие мощности через розедку не коммутируются:hah:
     
  19. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    andrusha, просто у нас в подъезде сопли в стояке идут :shuffle:

    :p
     
  20. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    ну там тоже скоро клеммники на стояке перегреются;) но я заказчиков предупреждал ко мне вопросов нетю и взятки гладки:d
    а питалово на котел из медной 6ки;)
     
  21. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    у нас тем летом, когда весь подъезд сидел на одной фазе, резко начала греться скрутка и плавиться изолента на ней. Аварийка не ехала пока не сказал, что огнетушителем затушу и вызову пожарку :d

    Воды нет, когда хоть обещают? Бабки у подъезда говорили то в этот понедельник, но юух там :d
     
  22. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    видать оооочень давно. Ставь себе хотя бы на горячую воду и шли всех лесом. Тогда и нагреватель будет оправдан.

    Вчера знакомая наконец-то решилась на покупку водонагревателя. Ну так оказалась проблема найти слесаря который его бы подключил. Услышав про металлические трубы народ сразу отказывался. Слесаря из ТСЖ сказали, что это слишком сложно - они один раз пробовали и у них не получилось :d
     
  23. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    я возможно скоро перееду, так что не особо парюсь по поводу датчикам :) если нет, то обязательно надо ставить...
     
  24. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.983
    540
    а тем временем воды как не было - так и нет :(
     
  25. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Я ставил накопительный нагреватель без врезки в трубы (полипропилен) - просто закоммутировал на подключении смесителя раковины. :iq:
    Правда, перенаправление потока производится переключением 3-х кранов. :spider:
     
  26. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    программу писал, или так, ручками переподключаешь ... :)
     
  27. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Ручками. ;) Качаюсь, типа.

    Про "программу писал": жалею, что при ремонте не поставил приводы на отключение с датчиками затопления. Друг так сделал...
     
  28. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    нукась расскажи чёй-то ?
     
  29. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Датчики воды по углам, электроприводы на краны от стояка и контроллер, который эти краны перекрывает при сигнале с датчиков.
     
  30. Out Of My Mind

    Out Of My Mind Активный участник

    564
    0
    "Идиот" Достоевского

    Живу в Балашихе, тоже была такая проблема - отключение горячей воды на месяц. сначала говорили, что профилактический ремонт, потом, когда прошли отведенные по законодательству 15 дней - что за долги перед ресурсоснабжающими организациями.
    Многие жители микрорайона не сидели и не ждали, когда включат, а катали жалобы куда только возможно - от прокуратур и комиссий по правам человека до приемных губернатора МО и президента, собирали подписи, устраивали пикеты, ходили на прием в администрацию, добивались организации встречи представителей администрации с жителями района и т.д. Т.е. активно выражали свое недовольство сложившейся ситуацией и готовностью отстаивать свои права.
    если кому интересно, вот ссылка:
    http://balashiha-park.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=10471&postdays=0&postorder=asc&start=0