1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ламинат

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем kris, 17.01.12.

  1. kris

    kris Участник

    201
    0
    Выбрать, постелить.
    сколько стоит.
     
  2. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    лучше линолеум
     
  3. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    :d терь ясен Ваш аватар.
     
  4. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    Kronospan не ниже 32ого класса
    315р/м2 ламинат*
    от 200р/м2 укладка*

    под ламинат покупается обязательно подложка. пробковая 3мм. 800 р. рулон, в рулоне 10 погонных метров. но можно и паралоновую подложку. пробка лучше всего. на 16м2 комнаты, уйдет ~2 рулона подложки.
    В зависимости от того каким типом выкладывать ламинат, папареллельно стене, либо по диагонали (относительно угла падения света в окно), уйдет разное количество ламината. если параллельно стене, то на 16м2 уйдет, 9 пачек по 2.2 м2 примерно. если по диагонали, то еще больше раза в 1.5. и ЭТО ВСЕ при условии ровного пола, с перепадами не более 2 мм.
    Если пол играет более чем 2 мм. то предварительно делается наливной пол.
    хотя я выложил ламинат на пол играющий более чем 5 мм, в результате местами ламинат играет, т.е. при наступании проминается. но у меня не критично, т.к. в этом месте стоит мебель. но когда это в центре комнаты, это будет жесть.

    *цены москва.
     
  5. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    Фазурик, ну а что такого,на мой взгляд намного практичнее ламината
     
  6. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    А ну ка, чем??? Это ваще разные типы покрытий, так их и сравнивать нельзя.

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2012 16:29 ----------

    + пленку под подложку, иначе от влаги пробка гнить будет.
     
  7. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    Фазурик, ну разные,не спорю.В плюсы линолеуму поставлю простой монтаж,пол не надо в ноль выводить,с годами не скрипит,босиком приятнее ходить,не цокает при ходьбе.Но справедливо это естественно к качественному линолеуму.
     
  8. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.292
    1.999
    от какой влаги?

    нафиг. обычную и все
     
  9. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    какбе в тему:
     
  10. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    от влаги ваши картонные полы итак вскроются мама не горюй.

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2012 16:59 ----------

    Владимир П., за рекламные копипасты на форумах профи - банят.
     
  11. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    спасибо за консультатцию - мне пох
     
  12. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    откуда такая цена. Мне на днях за 100 р/м прекрасно положили. Когда искал дороже 150 р/м предложений вообще не было.
     
  13. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    изучите инструкцию!
    :)Ну да, ну да, потом эти неровности как бельмо на глазу, эдак через 3 года.
    :spider: босиком по паркету в масле приятно, замечу в масле а не в лаке!
    та, которая присутствует в стяжке.

    1. Гидроизоляцию??? Что то я не слышал чтобы гидроизоляцию пробкой делали.
    2. Теплоизоляция? Это то при 4 мм толщины :hah: Изучите как правильно делать теплоизоляцию.
    3. Шумопоглащение в 1-2 Дб, ну оЩень много:d
    4. Выравнивание - да, но скорее нивелирование.

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2012 22:02 ----------

    :dКак говорится, скопировал значит знаю. Пробка это дерево, вернее кора, и от влаги на любом дереве появляется плесень. Это по тому, что пористость высокая! Вы зайдите на нормальный офф. сайт производителя и посмотрите, там в техничке черным по белому про пленку.
     
  14. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    В общем то пробка не гниет просто имеет свойство впитывать много воды и эта вода протухает и воняет

    ---------- Сообщение добавлено 18.01.2012 00:16 ----------

    вспененный полиэтилен тот да не гниет и воду не впитывает.....имхо пробковая подложка это "барабаны от Страдивари"

    ---------- Сообщение добавлено 18.01.2012 00:17 ----------

    :d:d:d где ты такую подложку видел

    ---------- Сообщение добавлено 18.01.2012 00:19 ----------

    это МСК
    ---------- Сообщение добавлено 18.01.2012 00:20 ----------

    под линоль нужно по хорошему шпаклевать полы
     
  15. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.292
    1.999
    :wow:
    и многа там воды?
     
  16. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    Поражаюсь Вашей сообразительности :d Какой воды??? Читайте внимательнее или сходите в школу, там Вам расскажут про чудесные свойств перехода воды из одного состояния в другое.
    Согласен, не правильно выразился, пробка то по сути целая но не пригодна к использованию так как, плесень будет обеспечена 100%.
     
  17. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.292
    1.999
    т.е. влага это состояние воды? ))))
     
  18. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    :hah::hah::hah: нет это железо!
     
  19. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.292
    1.999
    Фазурик, у воды всего три агрегатных состояния: жидкая, газообразная и твердая
    постарайтесь это запомнить, потому как понять вам это не удастся...
     
  20. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    hasslich, Вы все таки последовали моему совету :d
    Теперь изучите вопрос про процессы происходящие в цементнопесчаной стяжке, связанные с влагой.

    ---------- Сообщение добавлено 18.01.2012 13:47 ----------

    Вернемся к нашим Баранам в начало, так как Вам лень выяснить что по чем но умничать хотите тогда привожу Вам инструкцию по укладке ламината - http://quick-step-shop.by/files/largo.pdf
    Посмотрите раздел - укладка пола. И подумайте для чего надо сделать заворот этой пленки на стену?)))) правильно - что бы ВОДА вытекала)))
    Хотя думаю Вы скажите что и там бараны писали инструкцию :d
     
  21. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.292
    1.999
    Видимо, для того чтобы вы купили эту пленку. Других причин я не вижу.

    Для укладки ламината на бетонную стяжку, достаточно положить подложку из "пенки". Все! Ну а если вы верите всем рекламным трюкам, то можете всю хату в ПВХ замотать, от влажности...
     
  22. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    :d для бритья? Повторюсь, читайте внимательнее, если из "пенки" то не надо так как она влагу не пропускает, вот только она ч/з 3-6 месяцев потеряет 80% своей толщины и ничего выравнивать не будет.
    я же говорил
    И пленку производители ламината как правило не продают, идите сами на рынке и купите.
    А если у Вас туго с сообразительностью что бы понять истину процесса то увы это на долго.
     
  23. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    В Волгоградской области гидроизолировать смысла нет:

    1) не тот уровень влажности климата
    2) если ламинат кладется в квартире, то как влага будет попадать в стяжку?
    3) правильная стяжка по технологии сначала сушится, и только потом на неё можно что-то класть

    ---------- Сообщение добавлено 18.01.2012 15:38 ----------

    А вот подложку пенополиэтиленовую класть надо, у неё и теплоизоляция, и выравнивание, и, что самое главное - звукоизоляция. Иначе нижная часть ламината будет цокать по основанию.
     
  24. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.292
    1.999
    Они знают, что она не нужна )))

    Я и говорю - "пенку"
     
  25. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    Аааа терь ламинат выпускают еще не только по классу но и по климатическим зонам? Нормално :d
    А Вы думаете что построили дом и бетон будет иметь постоянно одну и ту же влажность? Бетон как дерево, он дышит.
    Сушиться :spider: Ну ну. Судя по Вашему посту, влажность в помещении никогда не меняется? Или я ошибаюсь?
    А ну ка расскажите с приведением параметров какая будет тепло, звукоизоляция и что она там выровняет!:d Ах да тогда лучше еще с фольгой, она будет от радиоволн экранировать :hah:


    Птица Говорун?:shuffle:
     
  26. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    неее, фольга будет теплоизолировать:)
     
  27. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Я счас вопросом на вопрос отвечу. Вот выросла у нас влажность на 10%. Это значит в стяжке появилась дополнительная влага, а ламинат как был сухим так и остался? ) Вы путаете влажность и точку росы, мне кажется.

    А ну-ка вы мне расскажите, какова остаточная влажность бетонной стяжки спустя 15 лет в волгоградской квартире на 6 этаже?

    Звукоизоляция, точнее шумоподавление пенополиэтилена заключается в том, что ламинат не стучит по основанию при ходьбе, а амортизируется пленкой.
     
  28. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    :spider:Уэтэо загнул:hah:

    Короче тока трындеть...
     
  29. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    В итоге выяснится, кстати, что ТС кладет ламинат поверх лежащих на лагах досок :)

    ---------- Сообщение добавлено 18.01.2012 18:16 ----------

    Профессор, бьез вашей помощи никак.

    Помню кто-то мне рассказывал, что ни в коем случае нельзя после укладки ламината клеить обои - резко подскакивает влажность в комнате и ламинат разбухнет так, что его придётся выкидывать :)
     
  30. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Ваш ламинат и линолеум просто гадость, с пенкой и без пенки с пробкой и без, правильные полы из них не делают.