1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Найден черный маленький котенок со сломанной лапкой, очень просим о помощи.

Тема в разделе "Помощь животным", создана пользователем Germiona, 09.10.11.

  1. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    Дымка., то есть, еще один раз к врачу съездить на вакцинацию, и все, больше не нужно туда его возить? глистогонить же дома можно, насколько я понимаю.. да, у него с клиникой, понятно, самые ужасные ассоциации... Вы уж, если будет время и возможность, выложите еще какие-нибудь фоточки потом.
    ну а чего ей быть недовольной, спит целый день). Просто иногда пугаешься, - лежишь в темноте, и откуда-нибудь это ее сопенье слышится).
     
  2. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Вакцинация- одна из первых, а потом ему еще надо будет по графику несколько вакцин делать. Но это не так часто. Я не помню, некоторые, кажется, раз в год колятся, и все. Но лучше уж все сделать, а то уже две болезни, получается, котенок подхватил, и их все можно было предотвратить прививками. Тим тоже спит весь день.) А потом , когда приходим домой, начинает жить. В туалет,поиграться и всякие важные дела :)
     
  3. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Других у него и не бывает. :biglaugh:
     
  4. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Еще какие важные дела: запрыгнуть в тазик, покувыркаться в нем, затащить туда игрушку, выскочить, подбежать к банке, из которой пьет, и позагребать воду, омыть лапы таким образом,устремиться к людям, показаться, какой он гладенький и хороший,запроситься на руки,оттолкнуться, подлететь к полу, но быть пойманным,заскочить на кровать, свеситься вниз головой, скатиться на пол, и снова в тазик сесть.:)
     
  5. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    А сколько еще не охвачено дел при этом остается! Пошуршать пакетами, сходить с инспекцией в кладовку, проверить действие "жалобных глаз" на хозяевах, зафиксироваться висячей грушей на кресле, резко спрыгнуть оттуда после криков "Нельзя!", пронестись между ногами людей, оттолкнуться от стенки (содрав небольшой кусочек обоинки), запрыгнуть резко на подоконник и увлечься развевающимися на ветру листиками на деревьях.:znaik:
     
  6. Bogova

    Bogova Новичок

    72
    0
    Тема большая не все прочитала, скажите а этот кисун отдается в добрые руки?
     
  7. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Bogova, что Вы!!! он уже в самых добрых руках!!!
     
  8. Bogova

    Bogova Новичок

    72
    0
    это хорошо!!!!))))))))
     
  9. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Да :) И в пакет залезть, и обоинки поцарапать- это тоже успевает :-) Вот только подоконник недосягаем пока. А еще Тим напомоминает такого темного персонажа , Дьябло- весь черный, ничего не видно издалека, и два круглых глаза наверху. Завтра фото сделаю, попробую изобразить)

    ---------- Сообщение добавлено 22.11.2011 22:17 ----------

    Да, решили оставить его у себя, надеюсь,лет на 20:)

    ---------- Сообщение добавлено 22.11.2011 22:43 ----------

    Вот только у нас в воскресение случилось грустное событие. Недалеко от моей работы живет кошка, ее все зовут Машей. И я ее так зову. В воскресение она стала рожать, и прямо на улице, около мусорных баков... И , как и планировалось, котят не стали оставлять, утопили..:(. Да и где оставлять-то их, на асфальте, в морозы...В общем, это ужасно было, и для самой кошки, и для женщины, которая пробыла около кошки 4 часа, занесла ее в тепло, и взяла на себя котят... Вчера кошке укололи дицинон, потому что кровь шла. Сегодня кошка лучше себя чувствует. Я планирую отнести ее на стерилизацию, в клинике на Ватутина, когда там появится аппарат для лапароскопии. Вопрос в передержке, хотя бы дней на 10. И еще момент такой, что кошка все-таки дикая,хотя и доброжелательная к людям, в квартире не жила. Что можно придумать с передержкой. Какой-нибудь вольер, в квартире, или в частном доме ?Оплату и корм мы все организуем, конечно.
     
  10. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Ребята, решила разместить здесь фото котят, которые тоже ищут себе хозяев.Находятся они в районе 7 ветров, недалеко от Парк Хауса. Если кому-то понравятся, то пишите здесь, или в личку, и я дам номер телефона девушки, которая ими занимается.Будущему хозяину будет оказана помощь в лечении и стерилизации, если понадобится.
    Серая и Белая- кошки, возраст до 1.5 лет. Белая еще и беременна.Остальные- котята, возраст 3-4 месяца.Пол не знаю,но если надо- уточню у девушки завтра.
     

    Вложения:

    • z_1bfcdb6d.jpg
      z_1bfcdb6d.jpg
      Размер файла:
      308,2 КБ
      Просмотров:
      478
    • z_5b830e31.jpg
      z_5b830e31.jpg
      Размер файла:
      584,7 КБ
      Просмотров:
      557
    • z_06fb3b8e.jpg
      z_06fb3b8e.jpg
      Размер файла:
      533,6 КБ
      Просмотров:
      551
    • z_7fafe14c.jpg
      z_7fafe14c.jpg
      Размер файла:
      276,2 КБ
      Просмотров:
      523
    • z_39ccf12e.jpg
      z_39ccf12e.jpg
      Размер файла:
      170,3 КБ
      Просмотров:
      381
    • z_71c67c8f.jpg
      z_71c67c8f.jpg
      Размер файла:
      114,6 КБ
      Просмотров:
      435
    • z_085401d6.jpg
      z_085401d6.jpg
      Размер файла:
      500 КБ
      Просмотров:
      366
    • z_bf16a1fe.jpg
      z_bf16a1fe.jpg
      Размер файла:
      544 КБ
      Просмотров:
      349
    • z_d3744824.jpg
      z_d3744824.jpg
      Размер файла:
      121,5 КБ
      Просмотров:
      520
    • z_f1aa20fb.jpg
      z_f1aa20fb.jpg
      Размер файла:
      259 КБ
      Просмотров:
      506
  11. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    Дымка., они на улице живут?
    Такие грустные все....:(
     
  12. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    вижу знакомые плиты (((
     
  13. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Да, к сожалению, эти кошки живут под плитами...Очень плохое место там.
    Большинство погибает, а люди все несут и несут новых котят.
    Эх, почему люди не понимают, что зимой- минусовая температура, что еды нет, и это все приводит к умиранию живого организма не за один час.Сразу топить "рука не поднимается", а вот выкинуть полуторамесячных котят-это гуманно..
    Мне на Машу, кошку, смотреть тяжело, хотя меня и не было в воскресение, когда она рожала.Начнем решать со стерилизацией, чтобы не было больше стресса для кошки и для людей, которым пришлось все это делать.
     
  14. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Мы Тима сфотографировали, немного разбавим ... :
     

    Вложения:

  15. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Сделала отдельную тему про котят около Парк Хауса.Все-таки им нужна выделенная тема.И девушка, которая кормит котят, на Авито тоже подала объявление..Будем надеяться, что взоры отзывчивых безкошатных людей, попадут и туда и туда, и , в конце концов, человек и кошка обретут друг друга.

    ---------- Сообщение добавлено 29.11.2011 00:14 ----------

    А Тим стал менять свой облик.Заметила, что у него выпадают черные волоски, и остается такой пушистый подшерсток, причем темно-серого цвета.И это только на пузе и на задних лапах. Это так и бывает у котят, что они меняют немного цвет? Завтра фото выложу :-)
    Со вчерашнего дня пошел процесс приучения к унитазу. Купили спец.туалет для котов, проделали в нем дырку, вниз поставили пластиковую тарелку на пол.Ну, чтобы ничего не оставалось в горшке , и лапы не испачкались.Теперь Тим привыкает ходить в новый горшок.Котик прям молодец, сначала посмущался немного,и потом все стало, как обычно.
     
  16. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    :)
    ну, блондином он, в любом случае, не станет, и это хорошо)
     
  17. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Дымка., по-моему всё равно цвет у него будет такой же. :)
     
  18. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Он местами блондин. Честно говоря, когда в первый раз его увидала, подумала, что он очень похож на девочку, и даже белые пятна ( два вверху и одно внизу) расположены как купальник:)
    А он мальчиком оказался :-)
    Сейчас играется, носится, вот как ляжет поспать, я его сфотографирую.
    У Тима четкий режим. Каждые 3-4 часа его охватывает непреодолимая сонливость и он падает на бочок и засыпает)) Ночью никого не беспокоит, поиграется сам с собой, и снова спать ложится.
    Любимая игрушка- оказалась верхушка, или как ее назвать, "попка" от хурмы. Он ее таскает везде, гоняет по полу, носит с собой в кровать, к тазику и к еде.
     
  19. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Не особо на фото видно, но вживую заметней, что пузо становится светлей.Неужели старость.
     

    Вложения:

  20. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    Такое ощущение, что у него как будто сердечко белое на пузяке) а сам серьезный такой)

    Дымка., ну если и посветлеет немного пузо, то ненамного, мне кажется... чуть-чуть... может, у него там подшерсток просто белый... навряд ли он сильно поменяет цвет).
     
  21. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Вообще на свету все черные коты на самом деле темно-темно-коричневые, по-моему :)

    Я тоже так думала. Но сейчас видно, что носик у него мужает! :inc:
     
  22. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Ну да, если просто шерсть меняется- то пусть. Все равно он красавец, будь хоть зеленым цветом) Я раньше не знала, что с возрастом так у котят бывает.А теперь поспрашивала- в самом деле, кто-то рыжеет, кто-то темнеет, так что все идет по плану :)
    Сегодня дали ему кусочек сома.Тимоша и не голодный был, но все равно, обрадовался и энергично напал и съел.Эмоции схожи с эмоциями этого дяденьки : [ame]http://www.youtube.com/watch?v=DKJ2SejHUrY[/ame]
     
  23. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    Дымка., ну еще бы, сом, это для него как деликатес, да и впервые пробует такую вкуснотень ;)
    а вы вареный давали или сырой кусочек?
     
  24. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Размороженный кусочек сома :-) А еще он поел хурмы , и любит кусать огурец.)) Разнообразный кот такой) А Тим уже научился в новый лоток ходить так, что и пальчика на лапке не испачкает, только садится почему-то не в запланированное архитектором место, а как-то на бортики и головой к стене.Ну да ладно.На буд. неделе будем поднимать лоток, чтобы котенок привык к высоте.
     
  25. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    Дымка., ну как там Тимофей, как у него дела с лотком?)
     
  26. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    :) взгромоздила приучательный лоток на стульчик невысокий, чтобы , дескать, все постепенно было, и чтобы привык к высоте, а Тимофей взял и свалился со стула вместе с горшком своим. В общем, решила сразу на унитаз ставить, там крепче держится. А то читала в инете, что кот должен быть уверен в устойчивости своего туалета, иначе не будет пользоваться.
    Ну и вот, Тим сделал небольшое дело куда надо :)
     
  27. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Дымка., у меня кошакей такой же был, белое брюхо и белый галстук.
     
  28. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    А как вы его звали? )

    ---------- Сообщение добавлено 05.12.2011 21:38 ----------

    Осечка произошла, не в то место котенок сделал дело:bye:.Дал нам понять, что не стоит сразу так высоко поднимать его горшок, и поэтому теперь приподняли см на 10. Ладно, как скажет :)
     
  29. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Тимоша смог обучить нас кидать ему хурму( эту сухую часть) в дальнюю часть комнат с равными временными промежутками.Весело скачет за ней, и приносит обратно.Хорошо, что и люди поддаются тренировкам. Ибо я несколько дней не могла понять, почему он бегает за мной по комнатам с этой хурмой в зубах и играется с ней на кровати, на полу, на ноутбуке и на мне) А зато теперь Тимоша умеет пользоваться лотком, который прям на унитаз крепится, и , в общем, наполнитель стал не нужен ) Продвигаемся в верную сторону:) И сделали ему в воскресение первую прививку и вознаградили за это паспортом) Завтра фото выложу Тима. Еще сегодня сделала прививку кошке Марии, которую собираемся стерилизовать на Ватутина.Но,как мне сказали, теперь делать ей операцию можно будет в конце января, после второй прививки.Так что пока все откладывается на месяц.
     
  30. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    Дымка., ну вот, как хорошо, сколько прогресса у Тимофея...) он наверное подрос уже сильно)
    а у меня кошка вообще непривитая, интересно, как же её в таком случае стерилизовать, можно ли....