1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Церковь. За и против.

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Гость форума, 24.11.09.

Вы за существование церкви?

  1. Нет

    83 голосов
    35,2%
  2. Да

    94 голосов
    39,8%
  3. Мне все равно, есть она, нет ее.

    59 голосов
    25,0%
  1. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    т.е. если вас померять не от пяток к затылку, а от затылка к пяткам будет меньше или больше?
    давайте введем переменную, от которой зависит ваш рост? назовите мне ее?
    один аргумент - координата ваших пяток, второй координаты вашего затылка что не так?
    тююю вы теперь начинаете пространства перебирать. эдак вы скоро для оправдания что вы облажались дойдете до пространства-времени.

    все с вами ясно. отправляйтесь к Чеснокову.
     
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Разумеется нет, но из приведенных Вами данных этого совсем не следует.

    Две переменных, которых Вы совершенно верно указали ниже.

    Не указано отношение между ними, которое задает метрическую функцию. Отсюда невозможно определить соответствие аксиомам.

    Опять пустословие? Перебор из одного пункта? Ну-ну.

    Не знаю, кто такой Чесноков. Вам в свою очередь могу порекомендовать Колмогорова и Драгалина с их трудом по математической логике. Ибо Вы слишком часто в своих рассуждениях апеллируете к здравому смыслу, как в случае с симметричностью моего роста. А если будет вообще интересно - покурите в сторону метаматематики. Вы поймете, что это намного веселее догматического богословия:d
    А спор и правда давайте закончим. Обсуждать Ваши опровержения совершенно побочного аргумента (даже не аргумента, а аналогии) конечно можно, но не так же долго;)
     
  3. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    ды курили мы вашу математику. исключительно с завкафедрой курили.
    поскоку после чеснокова, преподы отказывались у меня принимать зачеты и экзамены. ошибки я им указывал, и доказывал. у доски перед всем потоком.
    нет. изначально вы про метрической пространство указывали? которое определено исключительно функцией расстояния. так? ну вот им и оперируйте. а то вы начинаете теперь в евклидово, потом в гильбертово, потом вообще во все тяжкие.
    ну а функция вашего роста пусть будет сумма отрезков у итое - х итое составляющих ваш рост. можете для верности возвести в квадрат и каждый отрезок и взять квадратный корень из суммы. и вы увидите, что данная функция вполне удовлетворяет упомянутым выше аксиомам.

    ---------- Сообщение добавлено 23.11.2011 15:17 ----------

    ТАУ на примере унитазного бачка, куда веселее.
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вы читать не умеете или опять под воздействием?
    Я не советовал Вам курить математику.

    Велико достижение, особенно зная уровень преподов в наших ВУЗах:d
    У нас некоторые такое и без Чеснокова могли вытворять.

    Ну во-первых плохо Вас Чесноков научил. Евклидово пространство вполне себе метрическое. Во-вторых это уточнение было неизбежно, поскольку я указал тип метрической функции. Не указал бы - Вы же сами знаете, к чему бы Вы придрались;)

    Не позорьте уж Чеснокова.
    Даже с точки зрения банального здравого смысла - что такое "сумма отрезков"? Может все-таки "сумма длин отрезков"? А как определяется эти длины? Рекурсивная метрическая функция?:d (кстати, надо об этом подумать на досуге, так что спасибо за любопытную идею). И что такое у и х (что такое "итое" понятно)? Если это ордината и абсцисса, то некислый винигрет из жареных лошадей с кольдкремом получается.
    Но и это не важно. Важно то, что Ваше описание не есть определение, а есть отношение. Я Вам о фундаментальной разнице между этими понятиями уже который день долдоню. А раз это не определение, значит не "сущность", а раз не сущность, значит величина моего роста с ней не связана.
    Точнее сказать, величина моего роста никак не характеризует его.

    Вполне может быть.
     
  5. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    это в ваших ВУЗах такой уровень :d
    У вас да - могли :d
    во первых нормально учил, во вторых вполне, да не совсем. как частный случай попрет.

    а определения метрического пространства недостаточно, надо обязательно вводить дополнительные условия? в итоге получить евклидово? потом введем еще какие-нибудь, получим рассмотрение гильбертова? т.е. вы вот с такими доказательными методами еще своих преподов полоскаете втут?

    я к сожалению не могу здесь нарисовать формулу в силу ограничения здешнего редактора, но вы прекрасно поняли. отрезки, это те, на которые надо вас порубить, чтобы вы не отмазывались. а в формуле надо конечно длин использовать.
    может хватит уже дураком прикидываться (зевая)? уже скучно и неумно. отмотайте назад и узнайте что есть X что есть Y. я это описывал
    ну то есть вы отрицаете существование вашего роста, а значит и всех метрических величин вашего тела, а значит и самого вашего тела?
    мляаааа!!! ну точно Б-г :hah::hah::hah::hah:
    его или таки ЕГО (стрелка вверьх) :hah::hah::hah:
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вы типа MIT заканчивали что ли?

    Совсем-совсем метрическое, я гарантирую:d

    Не "попрет", а и есть частный случай.

    Нет. Определение метрического пространства достаточно. А вот для определения величины моего роста без дополнительных условий как раз не обойтись.

    Как это жестоко с Вашей стороны:d

    Да, но где ее взять?

    Я не отрицаю существование моего роста, я утверждаю, что связь моего роста с величиной 183 см является условной, в известной степени произвольной, и логически не связанной с определением моего роста.
     
  7. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    угу. кури учебник.
    вполне хватит.
    из функции
    ошибаетесь
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я не понял. Вы рекомендуете мне курить учебник, потому что я сказал, что евклидово пространство есть частный случай метрического?
    Признайтесь, Вы опять меня не читали.
    :d

    Нет, не хватит.
    Попробуйте из определения метрического пространства получить хоть одно число (необязательно 183):d

    Определенной Вами?
    Ну я ж говорил, рекурсивное определение. Так и будем рубить Спрута на части пока до кварков не доберемся.

    Вы - да.
     
  9. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    евклидово пространство - это метрическое но с дополнительными моментами, которые мы не рассматривали в вашем первоначальном постулате. потому я и предложил вам курить учебник.
    пинпонг?
    достаточно восьмое щупальце отрубить :hah:
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    В моем постулате? В каком?
    Если речь о моем тезисе, то там таки фигурировало. Потому как определить величину роста без дополнительных уточнений метрического пространства нельзя.
     
  11. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    А чем тут кто меряется?
     
  12. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    что-то не нашел темы про недавнюю реликвию в Казанском.

    http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011/11/23/n_2107678.shtml

    православный пиар-ответ недавним нашумевшим мусульманским экшенам:

    Очередь верующих, желающих приложиться к поясу Богородицы в Храме Христа Спасителя, продолжает расти. Хвост очереди находится в районе станции метро «Спортивная», хотя еще несколько часов назад очередь заканчивалась в районе «Фрунзенской». Желающим прикоснуться к поясу придется провести в очереди более 20 часов, сообщают очевидцы

    как все-таки хорошо, что я неверующий. органически не перевариваю толпу и очереди. :shuffle:
     
  13. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    верующих там не было. Верующие в подобных презентациях не участвуют, а просто живут правильно.
     
  14. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    fb03, я вот там не был, поэтому не могу знать, кто там был. А Вы видимо были, раз так уверенно рассуждаете?:hah:
     
  15. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    Однако, сегодня два года, как данная тема появилась на ВФ!
     
  16. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Да! Пора по этому поводу кого-нибудь сжечь:verymad: или хотя бы приложиться к чему-нибудь. Например, к бутылке:drinka:
     
  17. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    http://vz.ru/news/2011/11/24/541189.html

    ---------- Сообщение добавлено 24.11.2011 21:14 ----------

    Вот они, километровые очереди... Куда там советским универсамам?
     
  18. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Смотрите какую прелесть Собчак в Twitter'е выложила:
    [​IMG]
     
  19. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Пропуск - не правильно. Надо - ПропускЪ
     
  20. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Чик_Аттила, во-первых, "КоммерсантЪ" может возмутиться, во-вторых, концепция "солидный Г-сподь для солидных господ" предполагает относительную простоту подачи информации ;)
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вот Вы это просто так сказали, а у меня теперь голова болит:d
     
  22. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Ну так в чём же дело? Тем более, сегодня пятница:)
    А вообще, давайте хоть между собой поменьше срацца, о каком единстве мы говорим, коли русские друг друга порвать готовы. Так что молчим о своих религиозных пристрастиях, живите по совести как можете и всё.
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Так в том то и дело!
    В пятницу мне низя, а значит не подлечусь:d

    Подписываюсь под каждым словом!
     
  24. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    А давайте разберёмся почему так!? Разве не потому, что исчезла духовность и нравственность в людях?
     
  25. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Jerry, нет, не поэтому :). Хотя духовности (не в узкорелигиозном смысле) в людях действительно не сильно много.

    По теме зарисовочка забавная:

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=9ZdZodPQ5IQ&feature=player_embedded[/ame]
     
  26. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    то есть из произвольности постулируется нелогичность, что за мракобесие и невежество, ну сколько можно!

    вот к чему пытаться пересказывать, до конца не понимаемые вузовские учебники, чтобы обосновать свою борьбу с ложью?? или для чего??
     
  27. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Вы тоже видите образ исуса?
     

    Вложения:

    • x_c1806ced.jpg
      x_c1806ced.jpg
      Размер файла:
      77,3 КБ
      Просмотров:
      585
  28. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Религия - это государственная МММ. Несите ваши денежки в церковь, и чудо произойдет, возможно..)
    А вообще нано-православие исходит изо всех щелей, и щемит яростно сомневающихся, что дает обратную силу. Как бы государство отделено от религии, но сели ты вожак у попуасов, то будь добр одевай бусы)
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Кого защемили то?
    Вот тут дофига сомневающихся - хоть кого то щеманули?:hah: