1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

HELP !!!

Тема в разделе "Софт", создана пользователем xmen, 24.05.02.

  1. xmen

    xmen Участник

    320
    1
    Привет Народ.
    Забыл палоль на вход Win2000,где он лежит???Как его достать???Как устранить эту проблему.
     
  2. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    Проблема 2000 просто сносится с винта и ставится win98 :) ))
     
  3. HR from home

    HR from home Гость

    Не согласна!!! Не надо сносить win2k, надо уметь ей пользоваться.
    А по поводу пароля - труба, он его в таком виде хранит, что даже если найдешь не поможет. Мягко переставь систему, или попробуй из recovery console что-нибудь сделать, хотя я сомневаюсь, что получится без сноса.
     
  4. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Recovery console сначала админский пароль попросит. Так что - сносить. Это даже полезно :-)
     
  5. SNEP

    SNEP Гость

    По поводу пароля! У меня на 98-ом стоит пароль!
    А убрать я его ни как не могу, может кто
    что-нибудь подскажет! :( :( :(
     
  6. HR from home

    HR from home Гость

    Полезно? Смотря кто как это делает. А то знаю я умельцев, которые кроме как format c: никак сносить не умеют. Тогда вредно. А вообще, ежли пароли не терять - устойчивая система. Завалить сложно.

    Анатолий
    А в 98-м - какие проблемы? При входе пишешь новый юзернейм и новый пароль. Она, дура, только заметит, что ты раньше не пользовался этой машиной и предложит сделать новую конфигурацию.
     
  7. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Ищите ERD Commander. Эта штука умеет грузиться с компашки и сбрасывать админский пароль для 2000 или ХР.
    И не забывайте - нет ничего невозможного, надо только сильно захотеть :D
     
  8. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Несомненно полезно :-) Уменьшается вновь установленный системный реестр, все начинает стартовать быстрее.

    Полезно :-) Уменьшается фрагментация :-)

    Тю. Предположим, что-то случилось с драйвером или с параметрами реестра, которые он читает при старте. Если нет emergency disk - проще и быстрее переставить все (проверено неоднократно). Повторная генерация на старую конфигурацию может в некоторых случаях помочь по крайней мере вытащить данные с NTFS, но количество потенциальных проблем после этого может довести до нервного тика любого админа, а не только домашнего юзера. (Последний пример - делал такое с XP - не совсем 2000, но один черт - все стало работать но мееееедленно... Выяснять отчего можно долго - быстрее переставить)

    <FONT COLOR="#000000" SIZE="1">[ 27 Мая 2002 09:52: Сообщение отредактировано: Rem ]</font></p>
     
  9. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Все верно, но:

    1. В ХРени есть точки отката драйверов. Вроде должно помогать при падении виндов после установки драйвера
    2. Тот же ERD Commander умеет подключаться к реестру установленной копии виндов и корежить его на предмет разрешения/запрещения драйверов и сервисов, при этом используется стандартный гуевый интерфейс.

    Мое резюме - must have для любого админа-винюковщика. Дорогая, правда, сильно :D
     
  10. HR

    HR Новичок

    19
    0
    Я видела только 1 (одного) юзера, которому удалось завалить win2k. Он пытался переустановить win98, которая стояла на той же машинке в качестве второй операционки. Что он сделал - до сих пор никто понять не может, но упало все насмерть. Уцелели только данные на дисках ntfs (к слову). Если уж много таких юзеров - не конвертите диск в ntfs (шустрее работать будет опять же), храните данные на других дисках, отличных от c:, меняйте изначальные установки места расположения документов и служебных папок, и тогда можно будет просто удалить winnt (ну и там еще кое-какую мелочь) и переставлять на здоровье. Реестр свежий, все чудно, всем весело :)
    А фрагментацию можно уменьшить и другими способами.

    Разумеется, все вышенаписанное было лишь наискромнейшее ИМХО.
     
  11. xmen

    xmen Участник

    320
    1
    Ех Маех,не догадывался что все так Серьезно,Брр,
    проблема ОДНАКО.
     
  12. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Эх. Типичная ситуация (моя, например :-) - дома две системы на 1 винте - 98 для игр и 2000 (теперь ХР) для работы. 98 на первом разделе на ФАТ, остальное - НТФС. Стартовые файли НТ, 2000, ХР - на первом разделе. Удалить их из 98 - легко. Далее получаем набор проблем с загрузкой 2000 (которые строго говоря лечатся, но уж больно много возни...)
     
  13. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    2 Rem

    Проблемы с загрузкой в 2000/XP решаются на порядок проще, чем в NT4. Грузишся с компашки, и просишь починить установленную копию - а точнее, только загрузчик (через интерфейс Setup или из командной строки, используя fixboot/fixmbr).
     
  14. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    А кто мне незагружаемую компашку подсунул??? :-)
    Я через рекавер консоль все сделал путем банального копирования файлов. Но неприятный осадок остался :-)
     
  15. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Приходи, я тебе загружаемую компашку с ERD Commander 2002 дам :D