1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Web камера и скайп.

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Наивный делетант, 21.08.11.

  1. Уже была тема. http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=90459

    Вопрос, на компе стоит вебка и скайп запускается автоматом ... он может "вещать" в тихую?

    PS сам камерами и скайпом принципиально не пользуюсь, поэтому не знаю как вообще происходит процесс ... расскажите кому не в лом.
     
  2. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    она когда вещает сбоку лампочка горит которая показывает что камера включена
    ну у меня на буке так и камера просто была тож с лампочкой
     
  3. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Виндовс ещё бОльший троян...

    На камере лампочка загорается, когда она работает.

    У меня есть однокашник, который "принципиально" не регится ни в каких соцсетях. Ну такая вот паранойя. Я его пару десятков лет не видел (если не дольше). В прошлом году понадобилось найти, - нашёл с помощью гугла за пару минут. Он парень известный (в узких кругах, но гуглу этого хватило). Созвонились - увиделись. Ну и толку с таких вот "принципов"? Ему самому только от них сложнее, мне кажется.
     
  4. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    снять птицу с запускать скайп при запуске виндовс
    или msconfig-автозапуск
     
  5. я тоже в соц сетях не регюсь. хотя и не шифруюсь особо ни от кого. просто соц сети позволяют позволяют проводить анализ.

    а когда включен микрофон, тоже лампочка горит?

    уже по начитался всякой фигни про проги которые считывают информацию с камер и микрофонов .. тут даже уже не скайп вопросы вызывает, а то что при желании можно просмотреть и прослушать с воткнутой камеры.
     
  6. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Сбоку лампочка горит, когда камера подключена и опознана.
    Если микрофон встроенный, то да, горит. Если микрофон отдельно, то не горит. Но что мешает выключить микрофон?
     
  7. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Скайп вроде нет.
    Пару лет назад где-то мелькала история про находчивого американского студента, к которому обращались девушки починить компьютер, - он им втихую ставил свою программулину и потом подсматривал через установленную вебкамеру. :)
     
  8. Дело в том там даже ставить ничего не надо, насколько я понимаю в комплекте идут программы которые автоматом с камеры могут писать на диск. Достаточно открыть доступ к компу, чтобы забирать из этих папок инфу.

    Ну в общем я о том и говорю. Скайп не может быть той самой программой? на всякий случай я порекомендовал челу пока не пользуется все таки камеру вешать за монитор.
     
  9. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Не у всех камер. Да и запускать как-то надо эту программу, да ещё так, чтобы всё свободное место не завалило. :)
     
  10. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    даже если камера и включется, то вы сразу увидите это, у нее огонек загорится. так что можно быть за это спокойным. Хотя есть и такие вебки где нету огонька. Во всяком случае, если это стационарный комп, и есть какие то подозрения, то проще отключать вебку от компа.
     
  11. там такой огонек, что он есть что его нету ...
    да спасибо, оптимальным стало просто вешать камеру взади монитора.

    ---------- Сообщение добавлено 26.08.2011 01:26 ----------

    авто запуск при включении и запись по кругу.
     
  12. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    После последнего обновления, скайп стал англоязычным. Куда то пропал русский:(
    Как вернуть обратно, подскажите!
     
  13. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Да, бывает такое. Tools - Change Language - Русский.
     
  14. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Зуб,
    Спасибо большое :)
     
  15. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    несогласен или у вас камера старая на новых камерах лампочка загорается во время трансляции
     
  16. т е она включается не аппаратно а программно? что мешает программно не включать лампочку? в общем об этом то и вопрос