1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А что считать достатком выше среднего?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем holdin, 15.04.11.

  1. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Чет ощущение нереальности происходящего, что большинство в этой теме топ-менеджеры волгоградского разлива с з/п 4-5 тыщ зеленых рублей :writer:
    "А я мальчишка беспризорный - голь, сирота...." (с) :muzykan:
    Судя по мнению моих знакомых (большинства) вышесредний душевой доход 1-1,5 тыщ зеленых рублей
     
  2. 99999

    99999 Активный участник

    7.180
    1.345
    ну закрыв, допустим,автокредит- у тебя авто из "пассива" перейдет в "актив";)
     
  3. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
    явно неувязочка. Ну может авто 300-500 "кобылок" тогда да

    ---------- Сообщение добавлено 17.04.2011 22:56 ----------

    Ирольт, что у вас за авто если не секрет с такими расходами в месяц ? супер кар или рухлять которая посещает сервис центр каждый день.

    ---------- Сообщение добавлено 17.04.2011 22:59 ----------

    а, наверно в месяц наматываете 5 тыщ км.
     
  4. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Повесится можно от такой жизни. Двое человек и всех развлечений - кино раз в неделю и сочи раз в году. :d
    При этом мы не апгрейдим комп, не покупаем айфон (и даже китайфон), не делаем даже мелкий ремонт и не дай бог что-нибудь фатально сдохнет вроде телека или стиралки - в бюджете не заложено.
    Я уж не говорю, что семья из двух человек есть семья неполная.

    ---------- Сообщение добавлено 17.04.2011 23:03 ----------

    если только таксовать нещадно.
     
  5. 99999

    99999 Активный участник

    7.180
    1.345
    у вас понятие "актива" на уровне явно не "вышесредней" зарплаты :d
     
  6. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Че-то дофига. Тут прикидывал расходы за 3 года - получается около 5 тыс/мес, причем это если свалить в кучу топливо, страховки, резину и всякие необязательные тюнинги.

    ---------- Сообщение добавлено 17.04.2011 23:15 ----------

    Дело не в зарплате, а в понятии. "Актив" это то, что приносит доход. Автомобиль может приносить доход только если он коммерчески эксплуатируется. Иначе он тянет деньги на свое содержание - т.е. является пассивом.

    ---------- Сообщение добавлено 17.04.2011 23:17 ----------

    А почему 30, а не 3 или 300? :)
     
  7. 99999

    99999 Активный участник

    7.180
    1.345
    проблема в том, что одинаковых людей нет- понятие "вышесредней" получается у всех разное, как и у разных людей разные ценности. Для одних наличие айфона или айпода говорит о положении в обществе, для других иметь квартирку на Красной поляне, для "покататься по выходным на лыжах" обыденное я вление, в то же время он имеет телефон нокия за 900 рублей и не комплексует по этому поводу.....
     
  8. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    общественный транспорт выгоднее :d
     
  9. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Вы точно не умеете деньги считать....Конечно сейчас начнете выкручиваться.
    Во-первых у человека с такими доходами, явно машина не за 3 коппейки...Теперь расклад.
    1) Каско + осаго минимум 36 т.р в год, т.е 36/12=3 т.р в месяц
    2) транспортный налог минмум 6000 р., т.е примерно 600 р в месяц
    3) 1 ТО точно в год....минимум 5000 р., т.е примерно 500 р в месяц
    4) допустим даже 4 раза в месяц помыть машину, т.е примерно 2000 р.
    5) я думаю не сложно посчитать, что машина проезжает не меньше 1000 км в месяц а это минимум 2500 р
    6) стоянка 1500 р. в месяц
    Я даже не залажил мелкий ремонт и.т.д (например, переобувка резины).... атеперь сложите и посмотрите сколько получится содержание автомобил в месяц??? О каком суперкаре или рухляде идет речь???
     
  10. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Выгоднее пешком! :)
     
  11. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Вы посчитайте сколько бензин один будет стоить при таком пробеге в месяц

    ---------- Сообщение добавлено 17.04.2011 23:23 ----------

    Ну в 1999 -2000 г...может оно так и было
     
  12. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Вы сначала раздуваете расходы, а потом выводите тезис "у человека с такими доходами явно не за 3 копейки" - находится оправдание раздуванию. :)

    С таким же успехом можно на лям в месяц заложится и хватать не будет.
     
  13. 99999

    99999 Активный участник

    7.180
    1.345
    выгоднее жить в общажитии,стирать на руках в ванной хозяйственным мылом, питаться одноразовой лапшой, одеваться на китайском рынке, в кино ходить только для того, что бы посмотреть на афишу
    :d
     
  14. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    IvUs, Етсь , что по делу сказать, конкретно расклад по машине дал....там 10 т.р. просто с трудом проходит

    ---------- Сообщение добавлено 17.04.2011 23:30 ----------

    там точно нет раздутых расходов....
     
  15. 99999

    99999 Активный участник

    7.180
    1.345
    120 тык в год нормальные расходы на авто среднего класса, если вести разговор о кукурузерах и т.п. , то средний расход в год будет тыщ под 200.
     
  16. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    ну не знаю, я за всю зиму тачку мыл 2 или 3 раза - никак не 1 раз в неделю. И по всем остальным статьям у меня расходы меньше.
     
  17. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Чтобы понять, что нех там делать, ибо хорошее кино - это уже, увы, событие мирового масштаба :(

    ---------- Сообщение добавлено 17.04.2011 23:45 ----------

    Увеличивать надыть, наращивать потребление :coolz:
     
  18. 99999

    99999 Активный участник

    7.180
    1.345
    в эти годы 1,5 килобакса были оооооочень приличные деньги....а если еще и на 1 человека.....
     
  19. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
    можно и каждый день.
     
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Кстати по поводу цен на недвижимость...
    смотрел сейчас на http://realty.yandex.ru и не пойму в чем подвох, вот например:

    http://baza.sob.ru/card/1-2625391?f...cy=RUR&areaMin=60&selectedRegionId=213&page=1

    Москва, новый монолитный дом, 76тыр. метр... А в Волгограде те же росойловские дома например по 55тыр... разница небольшая получается
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ненадолго :_))
    у моей жены, коллега имеет 2 квартиры которые сдает в наем, живет в политеховской общаге, причем от очень не брезгует зимне-летними бонусами от нерадивых студентов. в какой класс его заносить??

    ---------- Сообщение добавлено 18.04.2011 02:33 ----------

    где
    и где
     
  22. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    маргинал :d

    ---------- Сообщение добавлено 18.04.2011 02:51 ----------

    ну понятно что не красная площадь... но все равно как-то слишком небольшая разница, мне кажется. Местность вполне неплохая судя по карте, парки рядом, метро.. )
     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    не-а, он еврей, это два взаимоисключающих тезиса.
    карту влг так посмотреть - тоже кругом зеленые зоны :_)) :_))

    ---------- Сообщение добавлено 18.04.2011 03:02 ----------

    опять-таки, для мАсквы - это обычный дом, для влг - это элитное жилье епрст.
    а за понты всегда стригут хрусты.
     
  24. 99999

    99999 Активный участник

    7.180
    1.345
    ну и че он большие деньги за квартиры имеет?
    коллега скорее всего не женат и с таким подходом вряд ли будет.
    nosferatos, мы же тут про вменняемых людей говорим :d
     
  25. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Тоже задался этим вопросом. Конечно, на двадцатничек поболее, но это не разница в 3 раза, что была два года назад...

    А в мск можно хорошо сдавать, и вот тебе ещё одна зарплата :p
     
  26. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Неправильные подсчеты.
    Очень мало кто из тех, кто зарабатывает сотку в месяц живут с родителями или в комнате в общаге. Значит + 15-25k в месяц на аренду хорошей квартиры.
    Если этот 100k человек живет один - значит расходы на девушек, кафешки, тусовки. В итоге на еду и развлечения уйдет 30-40k. Собственно говоря и если с девушкой/женой живет - один хрен хочется и кафе и развлечений.
    Мало кто зарабатывая сотку в месяц согласиться ездить на троллейбусе, соответственно прибавляются расходы на авто (в лучшем случае бензин-то-каска, в худшем еще и кредит).
    А еще всякие электронные гаджеты (сотик, телек, комп и тд)
    Плюс не стоит забывать, что сотка в месяц не достается за просиживание попы в офисе, а ее надо заработать тяжелым трудом.
    Ну и в общем получается что имея сотку в месяц в лучшем случае светит двушка на окраине. И опять же, помимо строимости квартиры нужно прибавить денюшку на ремонт. Короче накопить на 100м новостройку имея по 100 в месяц можно только перебиваясь с воды на хлеб живя с родителями.

    Ps - сейчас на двоих на еду/развлечения/бензин/быт.хим уходит 25 в месяц. Абсолютно не хватает, во всем приходится себя ограничивать. Три года назад на себя любимого тратил 40 в месяц - вот тогда хватало на все, почти без ограничений. Думаю сейчас (с учетом что все цены на хавку выросли чуть ли не в 2 раза) на двоих, чтобы не экономить, нужно около 100 на одни текущие расходы. Всякие крупные покупки, туризм и тд в эту сумму не входят.

    Pss - на 30k можно замечательно на двоих съездить на неделю в египет/турцию с олинклюзивом в 4-5*. Либо снять убитую комнатку на недельку у тетеньки на Черном море и самому себе готовить кушать валяясь на булыжниках у моря.
     
  27. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    прикольно. знакомый взял двушку в Дзержинском, платит 12700 в месяц ))
     
  28. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    э-э-э совсем не нормально с психикой? Брать кредит под 20% чтобы отложить под 10%.
     
  29. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Не думал, что люди так узко мыслют.
    Заметте пункты 1 и 8, т.е кредит платить надо обязательно, а отложить как получится...
    От того что человек может отложить 30 т.р в месяц не следует вывод, что он может прямо сейчас купить квартиру допустим за 3 млн. р., поэтому он и берет кредит. Но даже если он взял кредит, унего должен быть запас прочности в виде возможности откладывать деньги....допустим на семейных отдых 90 т.р. - надо будет откладывать 3 месяца....деньги на оплату образования ребенка 60 т.р. - 2 месяца и.т.д....
    И еще маленький секрет - недавно узнал под какие проценты в сбере берут кредиты так называемые випклиенты и был удивлен....теперь знаю как нас обувают бизнес-банк....
     
  30. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    если у вас 6000 - налог, то каско будет не 36