1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прога для синхронизации Nikon D7000 с компом

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Vigen, 05.04.11.

  1. Vigen

    Vigen Участник

    265
    2
    Нужна прога для синхронизации Nikon D7000 с компом. NKRemote не видит камеру ... Может кто посоветует ...?
     
  2. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    А Camera Control Pro? Это ж тоже никоновская прога, должна, особо ежели обновить до последней версии...

    Фу, туплю, это ж не синхронизация получится, а управление...
     
  3. Vigen

    Vigen Участник

    265
    2
    Мне собственно нужно для постановочных работ. Пофоткал-посмотрел итог вышедший на комп.
     
  4. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    Vigen, я не знаю, как NKRemote работает, но Camera Control Pro работает так: подключаешь фотик к компу, и с компа кнопочку жмёшь, фотик фотает. Все настройки осуществляются с компа. Результат тоже в папочке на компе сохраняется, при том, отображается на экране сразу.

    То есть, как я пноимаю, выставляешь свет, содишь модель, компонуешь кадр, поворащиваешься к компу, кнопочку жмёшь, и - РЕЗУЛЬТАТ!

    Согласен, немного коряво, но вполне можно использовать. :)
     
  5. Vigen

    Vigen Участник

    265
    2
    Это немного другое.... Но все равно спасибо! Нажимать надо на затвор... ;)
     
  6. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Сергей А. Максимов, кто тебе сказал что только с компа управление???
     
  7. Vigen

    Vigen Участник

    265
    2
    PanProfessor, попробую сейчас...
     
  8. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Nikon Camera Control (NCC). Камера подключается к USB, обнаруживается как съемный диск. Затем запускается NCC, прога находит камеру и вперед. Управление либо с компа, либо с камеры (не всем можно с компа управлять). Спуск затвора - с чего угодно - с компа, камеры, ПДУ. Снимок пишется в компьютер.
     
  9. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    Э-э-э... я подозревал, что можно и камерой снимать, пока она к проге подключена... Но сам не пробовал как-то, а щас потестить - заленился. :)

    Vigen, ток учти (хотя, наверное, знаешь...), батарейку при подключении к компу жрёт так, что... :)
     
  10. Vigen

    Vigen Участник

    265
    2
    Murya,Сергей А. Максимов,PanProfessor,: все работает! Спасибо! :beer:
     
  11. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    Эх, вот бывают же чудо-темы - у человека затруднение, он о нём пишет, и за пару часов и пяток постов всё решается, вопросов больше нет. А то как разведут в соседних ветках флуда на пару-тройку страниц...


    Vigen, хорошо, что работает. :)
     
  12. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    LW тоже? У меня на D700 нет. И не только у меня.
     
  13. Vigen

    Vigen Участник

    265
    2
    Установил Camera Control Pro 2. Nikon D7000 работает на ура. Параллельно с прогой открывается View NX2. Nikon D50- не видит....
     
  14. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Там, вероятно, камеру в меню надо переключить, кажется, на PTP.
     
  15. Vigen

    Vigen Участник

    265
    2
    Вторая тоже пошла! Благодарю за подсказку! :beer: