1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Осьминоги со второго этажа"

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Гость, 10.07.06.

  1. Гость

    Гость Гость

    Кто помнит этот фильм детства. Приключчения мальчика и девочки, а также двух пластелиновых осьминожек!!! Фильм чешский...
    [email protected]
     
  2. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    Гость,
    Помоему этаж пятый , а осьменоги были странные зеленый и синий вроде в детсве нравилось.
    Сейчас бы интересно поглядеть чем я восхещался и к себе в коллекцию заиметь!
    Дружно поможем найти?
     
  3. Зуб

    Зуб Участник

    15.577
    1.724
    Да, помню такое. :) По тем временам охренительной фантастикой казалось.
     
  4. serp2k

    serp2k Участник

    360
    1
    Да, фильм в то время был ФАНТАСТИКОЙ!!! :)
    Особенно понравилось, когда осьминоги делили все пополам, разрезая лазерным лучом.
    Melifaro,
    Этаж все же второй. ;)

    Кажись Гость, еще где-то запостил инфу о том, что у него этот фильм на DVD есть, если не ошибаюсь в разделе Продам/Куплю...
     
  5. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    serp2k,
    а я бы посмотрел? где он там продает?
     
  6. serp2k

    serp2k Участник

    360
    1
    Melifaro,
    Да вот найти не могу, где я на этого гостя еще наткнулся... случайно еще в какую-то тему забрел, он там что-то про продажу DVD с этим фильмом писал, и мыло то же... :(
     
  7. Серджио

    Серджио Гость

    там сколько серий-то было? Четыре, или больше?
     
  8. Evan

    Evan Активный участник

    1.745
    0
    "Осьминоги со второго этажа", "остров ржавого генерала" и др.

    Друзья, помните эти редкие фильмы еашего детства? А хотите их посмотреть еще раз уже со своими детьми пишите.
    кстати есть "Дикий ангел","Лиловый шар" да и еще куча всего.:writer:
    [email protected]
     
    Последнее редактирование модератором: 18.07.06
  9. Гость

    Гость Гость

    Всем привет! кто помнит это классный детский фильм? я вот недавно снова его смотрел!!!! а сколько в нем частей? кто говрит 2, кто 1, я видел 1!!!
     
  10. MERIAN

    MERIAN Участник

    190
    0

    Это фильм, где были "зеленая" и "синий"? Или я ошибаюсь?
     
  11. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    Да, он самый.
    «Осьминожки со второго этажа» («Chobotnice z druheho patra»)
    Чехословацкий многосерийный детский комедийный телефильм с элементами анимации.

    Фильм рассказывает про двух осьминожек-пришельцев: Синего и Зеленого. Отдыхая на берегу моря, двое детей вытащили из воды удивительную живую глину, которая могла накапливать энергию. Из глины они вылепили двух осьминогов, наделенных разумом. Осьминожки поселились в семье и даже участвовали в семейных делах. Когда мама и папа ребят решили развестись – осьминожки помогли разделить им имущество: ровно напополам разрезали все предметы в доме. В конце концов, пришельцами заинтересовались ученые, и детям пришлось сделать своим осьминожкам крылья, чтобы те смогли улететь.

    После просмотра фильма, который показывали в нашей стране несколько раз, среди детей начиналось повальное увлечение лепкой осьминогов из пластилина.
    Он у нас шел в 1992 г. по первой программе (тогда она называлась ТВ "Останкино") и по одной серии в неделю. Всего серий было 4-ре.
    И вот ещё, было как-то у нас, если кого интересует:
    DVD "Осьминоги со второго этажа"
     

    Вложения:

    • osminojki.jpg
      osminojki.jpg
      Размер файла:
      9,9 КБ
      Просмотров:
      864
    Последнее редактирование: 27.02.07
  12. Caster_Troy

    Caster_Troy Активный участник

    1.184
    0
    Гость,
    эххх, я помню это кино, смотрел с удовольствием, там еще был злодей, по-моему "человек с корабля" ? Так?
     
  13. MERIAN

    MERIAN Участник

    190
    0
    Да классный был фильм. Сразу ностальгия.А еще помню каким долгим казалось ожидание каждой серии фильма "Приключение в каникулы" Помните такой? Впечатлил?:)
     
  14. Гость

    Гость Гость

    нужен фильм пиши на [email protected]