1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Двойная сплошная в начале Елецкой

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем tulkas, 18.05.06.

  1. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0
    Как всегда еду на Огарёва: по Симбирской до кирпича, ухожу на право под мост и на Елецкой налево опять мост с другой стороны. И вот вчера повернув налево на Елецкую обнаруживаю слева от себя двойную сплошную, а вроде как на встречной оказался??? Там же, сколько помню, одностороннее движение, да и с Огарёва на Елецкую кирпич висит...
    Что за хрень? Как теперь там ездить.

    P.S.: Знака, запрещающего поворот налево, тоже перед Елецкой нет...
     
  2. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    Я тоже сегодня думал над этой разметкой....тупизм какой-то....
     
  3. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    На односторонней дороги линия слева можт обозначать два случая: лио всё же есть встречка дли движения общаговского транспорта (автобусы и т.п., в ВОлжском такая хрень на ул.К.Маркса), либо обозначает просто край проезжей части и сплошной не является... Пересекать спокойно...
     
  4. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0

    Ну там она не слева, а поцентру, или все, кто правее ехали по обочине ;-)
     
  5. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    tulkas, Я не знаю, может там что-то изменилось в разметке. Но когда я видел там сплошняк, то мне все было понятно - для тех кто поворачивает налево просто выделена отдельная полоса. На типа полосы разгона
     
  6. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    А теперь внимание, вопрос: кто-нить там видел знаки указывающие на одностороннее движение? Нет их там. И теперь получается, что поворачивать налево там и правда нельзя, согласно требованиям разметки. Между прочим, там есть проезд грунтовый вдоль трамвайки...
     
  7. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0

    Cейчас там нормальная такая двойная ровно по середине и получается, что те, кто едут сверху, оказываются справа от неё, а поворачивающие с Симбирской - слева.
     
  8. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0

    Ответ.
    1. Со стороны Огарёва под мост висит кирпич. Согласно ГОСТ 23457-86 от 22 июня 2000 г.
    Т.е. в любом случае, за знаком будет движение только в одну сторону.

    2. Согласно плану ул.Елецкой внизу она разделяется на две полосы, т.е. и въезд со стороны Симбирской и выезд на Огарёва - это всё части Елецкой, т.е. полосы, каждая, из которых предназначена для проезда только в одном направлении.

    А с грунтового проезда поворачивать надо только под мост, дабы не оказаться на полосе встречного движения.
     
  9. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    tulkas,
    Да ты че!? :) "Кирпич" висит, чтобы под мост с Огарёва не заезжали! Я даже не спорю, что ЗА знаком движение в одну сторону... НО! Всего метров на... сколько там... 20! До светофора! А с грунтовки, которая вдоль стройки идёт запросто можно поворачивать НАЛЕВО, на Елецкую... Сплошная нарисована так, что это вполне позволительно, а знаков сей поворот запрещающих там нет.
    Да и вообще, где вы видели, чтобы полосы движения в одну сторону разделялись ДВОЙНОЙ сплошной!?

    P.S>
    Вопрос знатокам гостов и проч.: разрешена ли разметка "двойная сплошная" на участках дорог по 2 полосы в каждую сторону? Или ПО ЗАКОНУ только от 3х полос разрешено?
     
  10. ТmLAND.

    ТmLAND. Гость

    Есть! 10 метров в сторону трамвая как раз после перекрестка
     
  11. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    ТmLAND.,
    Часто езжу. Специально посмотрю... Раньше не видел. Равно как и знака об окончании участка с односторонним движением. А знак начала без окончания устанавливаться ворде бы не может.
     
  12. Гость

    Гость Гость

    Окончания, и правда, не видел...
     
  13. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    tulkas,
    Двойная там вроде бы разрыв имеет, чтобы можно было вывернуть к первой и второй... после поворота. а так ваабще фиг его знаит чего они там понарисовали... вообще много проблем с разметкой наблюдается... нужно подождать и тогда все будет ясно... может еще чего дорисуют. как на повороте после третьей продольной между кладбищами если ехать по правилам, то получается что нужно было бы поворачивать обратно на нее... а потом дорисовали разметку разъясняющую движение по полосам, и теперь все становится понятным еще заранее :)
     
  14. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0

    Это ж когда там кто поворачивал с грунтовки налево? Там до этой разметки машины в 4 ряда под мост ехали. Это ж самоубийство.

    Так я и говорю, что разметка там по ошибке нарисована.

     
  15. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0

    Энак второстепенной дороги тоже должен совместно со знаком главной применяться, но это повсеместно нарушается.
    Если там двустороннее движение, то тоже не все знаки месте. Чтобы не поворачивали на развилке в сторону съезда с Симбирской (кстати, а там есть знак "Одностороннее движение"?) нужен "Поворот направо запрещён.
     
  16. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Что бы с Симбирской под мост на прямую на Елецкую повернуть надо два "кирпича" проигнорировать", а это уже слишком. Первый "кирпич" за первым мостом, второй на верху второго моста. Зачем ставить знак "поворот направо запрещён", если он будет уже за первым "кирпичём"?
     
  17. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0

    Меня не правильно поняли.
    Если с грунтовки можно свернуть налево на один рукав Елецкой, то, чтобы предотвратить у развилки поворот на другой рукав, там и нужен запрещающий знак.
     
  18. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    и на второй продольной крайный правый рад отделили сполошной - что за фигня я так и не понял - может для маршруток
     
  19. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    В каком месте? Там тролейбус и автобусы наверное курсируют.

    На Р-Крестьянской в районе Североморцев-"Царица" тоже нарисовали сплошную вдоль первого ряда
     
  20. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Между станцией переливания крови и Елецкой сегодня наблюдал.
     
  21. Гость

    Гость Гость

    Ага, не иначе, как новые маршруты троллейбусов! В Центральном, Ворошиловском и Советском...
     
  22. sema

    sema Активный участник

    16.041
    1.758
    в советском наверное для автобусов сделали. вроде двойки еще катаются?
     
  23. ТmLAND.

    ТmLAND. Участник

    222
    0
    sema,
    наверное... перекрестимся?
     
  24. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    RUS,
    везде, от елецкой до белого аиста, а дальше не ездил - не знаю...
    сплошная линия по всей дороге - отсекает правый ряд, но кое-где есть пунктирная со стороны тротуара, чтобы преестраиваться с правого на средний, кстати классно - там разгон с выездов делать классно, а потом уже пеестравиться, осталось разрешить 90 км час по второй продольной :d
     
  25. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Опишите пожалуйста, как осуществляется двидение в Ворошиловском районе. Вот мне допустим нужно проехать с Циолковского до Череповецкой?
     
  26. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    Mаkс, как и раньше через козловскую - буханцева на череповецкую.
     
  27. Гость

    Гость Гость

    По Елецкой официально на легковых автомобилях ездить нельзя в сторону Череповецкой, а ездят.
     
  28. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    а на грузовых можно?
     
  29. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    Вопрос на засыпку. Езда по Елецкой по полосе для маршрутных транспортных средств в направлении от Огарева ко второй продольной это ст.12.16 часть 1 коапа или ст.12.16 часть 3?

    Там ведь нет одностороннего движения? Можно ли трактовать такое нарушение согласно схеме из приложения? (см.картинку, средний верхний случай)
     

    Вложения:

  30. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    12.16 часть 1 это. Впоролся, что ли и вменяют "встречку"? ;)