1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ремонт насос-форсунок Газ 560 (Steyr)

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем Der Mensch, 20.10.16.

  1. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    У отца перестал тянуть престарелый соболь с двигателем ГАЗ-560, он же Steyr M14 в девичестве. Под подозрение пали насос-форсунки, но ценник новой приводит к мысли, что сам соболь стоит, как 4 новых форсунки. Отсюда вопрос - есть в городе мастерская, которая возьмется за ремонт этих форсунок? Пикантность вопроса в том, что там не bosch, как во всех нормальных машинах, а motorpal.
     
  2. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.485
    3.018
    Der Mensch, сорри, но спеца номер не знаю, ориентир- ветряной генератор за новостройкой у шайбы, там база, заняты ремонтом Газелей и проч, директора знаю, но телефон потерял, обычно видимся в" Прецезионе", приезжает с блоками/головками..
    У него и чел был специально обученный по этим движкам и оборудование по диагностике.
     
  3. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    Xolodok, спасибо, поспрашиваю там.

    ---------- Сообщение добавлено 21.10.2016 09:37 ----------

    Xolodok, я правильно понял, это ООО Инжектор около молокозавода? Там единственный ветряк в округе, который я знаю...
    На гугле
     
  4. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.485
    3.018
    Der Mensch, Да, Директора зовут Сергей.. фамилию не помню, он хорошо знаком с Сашей (renbumer),
    тк поостоянно выступает и побеждает на Генералах..
    там пикус в калибровке рейки, не факт, что форсы нагнулись
     
  5. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    Xolodok, ну, если правда они, то жаль. Позвонил, спросил - сказали, что за 560-й не берутся вообще, даже на диагностику...
     
  6. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.485
    3.018
    Пля..нормальные герои всегда идут в обход, я говорю че делать надо, пиши редбумеру, пусть контакт директора даст, подьедь тет-а тет потолкуй, в лоб конечно нах пошлют, ибо гемор
     
  7. olvik

    olvik Участник

    154
    0
    Первый признак форсунок Штайера, не заводится на горячую. Снимите температурный датчик воздуха и ОЖ, в аварийном режиме рейка даст максимальную подачу. У них часто датчик рейки отказывает, калибровка не поможет, хотя сделать ее проще некуда.
     
  8. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    В общем итоге Соболь поехал после замены топливного насоса. 4-й за весь период владения. Форсы оказались не при чем, по тесту, предложенному olvik работают, как надо.