1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Штраф за прямоток

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем eXcTa3u, 03.05.11.

  1. eXcTa3u

    eXcTa3u Участник

    373
    0
    кто-нибудь сталкивался? есть ли санкции, нормы, на уровень шума от авто? как в реальности обстоит эта проблема сейчас?
     
  2. TOP GAN

    TOP GAN Активный участник

    881
    0
    Покупайте сертифицированный прямоток и проблем не будет. За колхозанский могут и штраф влепить.
     
  3. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    А я бы в **** владельцам засунул даже сертифицированные прямотоки(не касается импрезы и прочих, где он с завода идёт)вы спать по ночам не даёте!
    Также как и ксенон колхозный-да будут тонированные в хлам лобовухи, пока гайцы не начнуть трахать колхозоксенонщиков!
     
  4. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    есть мудаки и с убитым глушаком ночью катаются, особенно на моциках, ездуки блин :frustrate
     
  5. eXcTa3u

    eXcTa3u Участник

    373
    0
    /////ALPINE, да-да это все понятно, все их не любят. но тема не для этого. хотелось бы попросить в этой теме не затрагивать этическую сторону данного вопроса, если это возможно.
    я надеюсь, что у кого-то есть реальный опыт общения с сотрудниками дпс по данному вопросу..
     
  6. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    ждете фото развальцованого ануса?? тоже ждем
     
  7. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Да, я бы этот прямоток прямо туда и запихивал бы )
     
  8. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    у кого есть выход на гайцов - могу бесплатно провести замер уровня шума дорогим приборчиком, чтоб могли наказать прямоточного колхозника
     
  9. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    +100500
    Гонщики недоделанные... И чем ущербнее авто и его хозяин, тем громче надо поставить перделку. Если слышишь перделку - рядом пацанский ТАЗ...
     
  10. Vaillant

    Vaillant Активный участник

    1.208
    0
    ТС, не ставь прямоток.
    сейчас с этим напряг из-за нудистов, которые постоянно нудят, что им жить громкий звук мешает.
     
  11. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    eXcTa3u, Это почитай. + статья КоАП 8.23
    и вот это ещё, в частности п.3.5 и раздел "4 Допустимые уровни шума"
     
  12. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Тоже достали эти пердежники дешевые, другое дело когда нормально отстроенный рык, а не пердеж как зачастую. По теме в правилах, если память не изменяет могут и на ШФ отправить.
     
  13. eXcTa3u

    eXcTa3u Участник

    373
    0
    еще не все форумные бойцы высказали свое негодование? :d

    Vaillant, я не для себя спрашиваю. друг просил узнать, у него есть машина чисто для гонок, но иногда приходится на ней ездить по городу.
     
  14. Vaillant

    Vaillant Активный участник

    1.208
    0
    чисто для гонок обычно возят на прицепе.

    по городу можно ездить, но лучше тогда без учета - будут напрягать только штрафами и пробиванием по базе, если на учете - то ждешь пока привезет шумомер, ждешь пока померяют, ждешь пока снимут номера, ждешь протокола, потом едешь оплачиваешь, ставишь стоковый выхлоп, привозишь тем кто изъял номера протокол и машину со стоковым выхлопом и получаешь обратно номера.

    если друг гонсчег, то скорее всего он в курсе процедуры...
     
  15. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    а у меня сосед по дому тоже тазосракер долбанутый, полгода пердел пердаком своим под окнами а потом снял его, говорит что ему какой-то урод туда щебёнки насувал пару кило, а я-то правду всю знаю, ему на самом деле школьники туда керамзит закидывали и соревновались кто больше насуёт
     
  16. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    LOXAN, сам небось шкодничал :d


    пусть щебенку другим даунам в перделку засыпают.
    Я готов пожертвовать бабла на щебенку :writer:
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Гость форума, есть в наличии летом того года, типа воевали. по теме - санкции вплоть до запрета эксплуатации.

    ---------- Сообщение добавлено 04.05.2011 17:35 ----------

    личное отношение к проблеме - сношать без смазки анально трубой, и карать прямотоком в уши на 4000-5000 оборотов.
     
  18. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Щебенка это как то не прогрессивно. Строительная пена из баллончика мне кажется намного забавнее войдет :)
     
  19. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    и дешевле...
     
  20. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    На основе высказавшихся тут форумчан будет сформирован спец. отряд быстрого реагирования по воспитанию стрит-сракеров.

    Здравия желаю!
     
  21. Vaillant

    Vaillant Активный участник

    1.208
    0
    а не вы случайно совершили это со скайлайном купе серым, который весь в виниле и здоровенном обвесе был?!! с ним именно так и поступили!!

    а то мож пора в милицию с заявлением о порче имущества хозяину обращаться - а то он думал никогда этого оленя не найдет!!!
     
  22. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    ХЗ, не видел такого авто. Я пока в глуши живу, мне спать мешают только шибко шумные птички и стаи собак :)
    А метод мой оказывается уже работает :)
    Кстати сегодня купил большой баллончик строительной пены, 220 рублей стоит. Правда куплил я его чтобы дырку от сплита в стене заделать, но лишнее наверняка останется. Могу поделиться с борцами за тишину :)

    Ну если он и правда много шума создавал - то прежде чем жаловаться, пускай засунет свой прямоток себе в прямую кишку :)
     
  23. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    а че он в заявлении напишет: в ведро-перделку залили пены? Так его отымеют за ведро, а потом будут искать виновника
     
  24. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Это 100% и обязательно. И еще кучу несоответствий найдут и к каждому прицепятся.

    Только формально. Не более того. Это тоже 100%.
     
  25. Vaillant

    Vaillant Активный участник

    1.208
    0
    ну тут два разных состава с разным участниками будут.

    но если честно мы сами смеялись...

    Лично у меня на всех машинах кроме той на которой езжу сейчас стоял очень дорогой и очень громкий выпуск, например на Тазе был Remus Jacques Villeneuve (цена в районе 15 тыс.), а на сеялке титановый VeilSide (цена в районе 50 тыс.) - и вот чтобы мне тоже их не запенили или еще какую гадость не сделали я всегда катился по двору на холостых, и грел машину вне двора, чтобы не травмировать соседей.

    А оленей, которые понаставили перделок, да еще и газуют во дворе - таких да, надо наказывать.

    Жителям проспекта ленина могу только посочувствовать и посоветовать делать спальню или детскую окнами во двор и ставить тройные секлопакеты - ибо у всех госчегов это любимая дорога, потому что она единственная в городе относительно ровная.
     
  26. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Там и без гонщеков с пердаками шума хватает. Те же маршрутки при попытке разгона издают страшные звуки. Но по ночам они обычно не гоняют, в отличии от гонщеков на тазегах.

    А вообще есть вариант проще, чем ставить пластиковые окна - снимать номера за перделку, а машинку на штрафстоянку отправлять. Со всякими мигалко-подобными штуками бороться у гайцов получается, ну и с перделками и ксеноном справятся если приказ будет.
     
  27. eXcTa3u

    eXcTa3u Участник

    373
    0
    санкции

    плюс еще чтобы доказать надо сильно постараться
     
  28. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    рассказать как сделают?

    Снимут номера. машину на штрафстоянку, тебя на медэкспертизу. Через 3-6-9-12 месяцев докажешь что ты прав (если прав будешь) извинятся, тачку-номера-ВУ вернут. И ты будешь счастлив, и говорить что все козлы. :writer:
     
  29. Vaillant

    Vaillant Активный участник

    1.208
    0
    что за бред... уже несколько раз были показательные акции с телевидением, даже такие когда у паренька на субе, который лично общается с Григоровым, сняли номера за лишний шум на посту на современнике (потом без телевиденья конечно вернули).

    так что процедура только одна - которую я описал выше.

    да... и то это бывает только по акции, ну или как у меня был случай - когда обидел Х-трейл Власа (начальника УВД еще в то время), тогда для меня для меня специально шумомер привезли на современник, и то все обошлось протоколом на 50р.

    так что за выхлоп в тюрьму никто конечно не посадит, но если будет сильно орать - рано или поздно возьмут на карандаш и будут методично доставать, ну и по чуйкова и советской конечно не желательно ездить - там тоже тормозят за выхлоп.
     
  30. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    купи банку нормальную и не будет проблем. я вот 2 supersprint везу сейчас по заказу.