1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Парковка в квартале

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Undertaker, 27.02.11.

  1. Undertaker

    Undertaker Участник

    272
    1
    Давайте подумаем кто и как ставит машины у себя в квартале. В пятницу как обычно поставил машину возле подъзда. Возле подъезда дорога только для одной машины - поэтому заехал на бардюр и поставил машину на снег (в летнем варианте на грунт). Хр*н знает откуда выскочил ДПС и начал требовать документы и угрожая штрафом - мол нельзя ставить тут машину так как это "зеленая" зона. Машину нужно ставить в специально отведенных для этого местах. Штраф что-то около 2 килорублей. "Звонок другу" ситуацию исправил, правда пришлось переставить машину к соседнему дому где есть заасфальтированная площадка, но не в этом дело. Точно так же стояло еще десятка полтара машин - ДПС стучали по колесам - хозяева выходили им впаривали штраф, кто не выходил - фотографировали машины и что-то там заполняли. Как мне сказал ДПС это типа администрация района работает. Что за белеберда творится???
     
  2. sibirny

    sibirny Активный участник

    807
    76
    Наконец-то...
    Когда уже до нашего городка доберутся :kos:
     
  3. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Когда же до двора Поддубного 3 доберутся?
     
  4. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Все верно. И штраф вам верный назвали. Давно пора.

    Задолбали. Особенно летом: мало того, что травы не осталось, так еще и грязи полно (ВЕЗДЕ: и на асфальте, и на пеш.дорожках, на детских площадках, да еще и колеи понаделали!) от таких "умников".

    В ВЛЖ, например, с этим все проще: мало кто ставит не на асфальте, разве что заезжие сельчане, волгоградцы т.е.
     
  5. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    Особенно добивают те, кто заезжает через бордюр в проход к подъезду. Если бы такой умник поставил бы машину у моего подъезда, то утром бы пошёл искать маляра.
     
  6. у нас во дворе уже по второму кругу все платят. А специальную площадку так никто и не делает. Да её и негде делать.

    ЗЫ. мы уже придумали акцию- будем ставить прям на дороге машины. А скорые, пожарные,милиция пусть пешком ходят. Так этим в администрации и сказали. Они руками развели и пообещали площадку. Но воз и ныне там.
     
  7. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    А не подумали, что в тот момент они могут быть нужными именно Вам?
     
  8. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    на руках вынесут. А если будет гореть что-то (не дай бог) все равно не успеют потушить, все само потухнет.

    Если бы я попал, - вынес бы.

    А по сабжу, у нас во дворе после 5 вечера припарковаться нереально. Я сам ставлю почти каждый день машину на бордюр одним колесом. И возле входа в подъезд ставят. Но никто не возмущается, так как пенсионеров в доме нет, все трудоспособные, молодые и имеют по две тачки на семью.
    А то что проектом (дом 2005 г.в.) не заложена парковка, извините не я виноват.
     
  9. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    У нашего двора ближайшая парковка-стоянка в 1200 метрах. Жители просто определились с границами "огорода" под стоянку и ставят только там. Приходили фотографировали, но с помощью участкового были посланы. Ибо больше реально негде ставить, что бы не мешать. Участковый ставит машину там же.
     
  10. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    Вы же не ставите бассейн в квартире, т.к. он проектом тоже не заложен. И зачем покупали квартиру в таком доме? Под дулом заставляли? Зачем искать виновных в своём упущении?
    Это 10 минут ходьбы обычным шагом. Неужто много? Или наличие машины означает её непременное нахождение от дома в пределах нескольких десятков метров?
     
  11. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Вы чё-то не с того конца проблему рассматриваете..... На какого, извините, хрена я плачу огромные налоги в бюджеты разных уровней? Для того, чтобы пешком фигачить до платной стоянки 1200 метров??? Где, нафиг, мунципальная парковка в шаговой доступности???

    Трубицкой, люди покупали квартиру, потому что хотят жить как люди, а не как скот в тридцатиметровой "хруще" и ездить хотят как люди, а не как селедки в банке в трамике.....

    И вообще мне не понятно возмущение безлошадных граждан.... Вот купите себе машину и не ставьте её во дворе. А я как ставил рядом с домом, так и буду ставить. Будут пытаться штрафовать - буду судиться до победы.
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    для начала определитесь какое упущение было первично сЭр.

    ---------- Сообщение добавлено 27.02.2011 13:45 ----------

    скорее отрабатывает чей-то откат :_))
     
  13. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    Вы о чём? Где у нас бесплатные муниципальные стоянки? Вы бы для начала за свои налоги попросили достойные дороги.
    Ещё раз: Вы о чём? Много современного жилья спроектировано и с расчётом на транспорт владельцев. Так повторюсь: зачем Вы покупали там где этой парковки нет?
    А почему Вы решили что я без машины? Имею машину и имею гараж где её и храню. Причём, первым условием перед покупкой машины было наличие места её хранения. Для Вас это наверное дикое условие, которое Вы даже и не рассматривали.
    Дальше можно не продолжать, картина уже яснее некуда.
    Поподробней.
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    понимаешь какое дело...ну газель или уазик вряд ли будут штурмовать ваши машины, а вот пожарный уральчик - легко, и водитель будет прав, и хрeн кто вам что возместит, кроме как КАСКО...
     
  15. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    В семье 2 машины. Обе ночуют в гараже. До гаражей 10 мин. пешком. Абсолютно нормально ходим и не жалуемся. Оба гаража снимаем.

    Буквально в эти выходные еле вышли с ребенком из подъезда: машины припаркованы так, что санки пришлось над этими машинами переносить. В процессе было желание санки уронить, жаль, не так воспитана.
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    поподробней - пожалуйста. администрация с радостью распродает землю под строительство, НО при приемке домов, как-то забывает про наличие ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ инфраструктуры рядом с домом, в том числе и парковочные площадки. забывает о том, что впритык нельзя строить дома, да много о чем забывает, а потом с понтами лечит созданный ими же геморрой.
     
  17. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    nosferatos
    Так зачем покупать квартиры в таком доме, а потом искать виновных? Причём квартиры народ старается купить в уже сданном доме, где всё наяву. Да и на стадии строительства есть план.
    Это так же глупо кивать на отсутствие парковки, как и купив квартиру в полуподвале жаловаться на отсутствие балкона.
     
  18. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    еще раз, с первопричинами разберитесь. любое нарушение разделяется на умышленное и нет. не думаю что водители с кайфом для себя бордюры штурмуют. а по вашей логике, у нас в стране вообще мораторий на продажу машин надо ввести если чо...
     
  19. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    Т.е. если я куплю огромный байк и поставлю его в проходе Вашей двери в подъезде, тем самым создав Вам неудобства, это будет не умышленным нарушением? Ну не виноват же я, что в подъезде не предусмотрели для него места!
    Зарпет надо ввести для тех личностей, которые в угоду личных интересов не думают о других, живущих с ними вместе на равных.
    Имеешь деньги на авто, найди их и для его хранения. Рядом с моим домом тоже полно машин и тем не менее платные парковки всегда со свободными местами. Народ жаба душит 1.5 тыс. в месяц отдать, когда можно и на халяву.
     
  20. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ударение на Вашей делаем и получаем адекватный ответ в виде весьма потрепанного байка неизвестными лицами. ибо не хEр ВАШЕМУ байку, стоять у МОЕЙ двери. а вот внутри дворовые территории - общего пользования.
    как минимум народ жаба душит отдавать 1,5 тысячи ни за что. как только эти стоянки перестанут быть ип залупкиным, которое в случае судебной претензии не канет в Лету, я подумаю о том, чтобы ставить машину там. а пока пущай под окнами - поспокойней.
    и еще, про стоянки...около 3 свечек по землячки была зеленая зона, и никто на неё не парковался, но заботливая администрация отдала землю под парковку. внимание вопрос, что вредней: машина частично заехавшая на зеленую зону, или тупо кусок земли отданный под коммерческие нужды??

    ---------- Сообщение добавлено 27.02.2011 14:26 ----------

    зы и еще, в догонку, почему-то вы про платные парковки вспомнили, но опять-таки забыли подумать что ли...где БЕСПЛАТНЫЕ, которые ДОЛЖНЫ БЫТЬ.
     
  21. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    Во-первых: я его не прислоняю к вашей двери, а стоит на проходе к Вашей двери, что равносильно для меня стоящей у подъезда Вашей машины. Во-вторых: подъезд так же территория общего пользования. Покажите мне Ваш тех. паспорт жилого помещения и свидетельство о регистрации, где территория за входной дверью Вашей квартиры будет Вашей.

    Как ни за что? А за место, что бы не мешать соседям жить нормально? Или это мелочи, недостойные Вашего внимания? Соседи не трамваи, обойдут.
    Вы реально хотите мне доказать, что под окнами спокойней? Я же прекрасно понимаю причину такого поведения - жаба на содержание стойла для своего железного коня. И ни когда меня не переубедите в этом, хотя Вы и сами прекрасно это знаете лучше меня. А всё что пишете, лишь бы оправдать свои действия.

    Ну так раньше и через Химкинский лес ни кто не ездил. И на месте Вашего дома росли деревья...

    Ну давайте тогда и про государственные дет. сады вспомним, в которые детей нормальному человеку не устроить. Но ведь детей на улице ни кто оставляет, ссылаясь на нехватку дет. садов.
     
  22. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    после таких заявлений так и хочется приехать и поставить машину перед твоим подъездом. такие прям беспредельщики кругом просто ужос. царапать жыгули и ***** может, а вот поставят тебе под нос машинку под млн руб, дышать бы боялся в ту сторону =)
     
  23. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    Ralf, ну ясное дело, что Вы из числа халявщиков. Далее можно не продолжать.
    Мне боятья не чего, у самого машина в два раз дороже. И возле каждой кватриры есть для неё гараж.
    Я о людях думаю, в отличие от Вас.
     
  24. Superpes

    Superpes Участник

    489
    0
    У нас возде дома дорога широкая. Машины могут стоять в один ряд и остается место для проезда. Более того, за территорией двора (огорожена мелким заборчиком) есть пустырь, на него тоже можно спокойно ставить машины. Это всего в 40 метрах (!!!) от подъезда. То нет же, все равно находятся люди, которые передними колесами заезжают на бордюр и ставят машину по диагонали. Возле СВОЕГО подъезда я вкопал колеса, чтобы так не делали, но не могу же я охватить все десять подъездов. Почему люди не могут сделать "параллельную парковку", а им обязательно надо задрать свой драндулет на детскую площадку? Народ вообще не думает об окружающих. Никто автомобилисту ничего не должен. Все привыкли помнить о правах, но забывать об обязанностях. Сам даже при наличии места храню свой автомобиль в гараже (5 минут от дома).
     
  25. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Ну я ставлю на автостоянке, или в гараже. И не вижу в этом проблемы. Пройтись - это даже полезно. Не нравится - с такси сейчас проблем нет особых.

    Т.е. бесконечно? (т.к. победы не будет).

    P.S. Я не против тех, кто ставит на АСФАЛЬТЕ (не на пеш.дорожке, конечно!), не загораживая проезд. Так - пожалуйста, ставьте, никаких претензий к таким автовладельцам нет и никто вас за это не оштрафует никогда.
     
  26. Undertaker

    Undertaker Участник

    272
    1
    Полностью согласен - летом грязь, почему тогда администрация кроме того как собирать штрафы не черта не хочет делать??? Собрали штрафы и съе***ись... Кто площадки должен делать??? Или они предлагаюют оставлять машины прямо на дороге???

    Давайте тогда и пещеходов штрафовать за хождение по "зеленой зоне"... И что вообще за термин "зеленая зона", если в этом мете нет ни газона ни даже малейшего напоминания о нем...
    P.S. Когда взял видеокамеру и хотел заснять все это и выложить в интерент тетка из администрации увидев меня резко прыгнула в свой наглухо затанированный авто (кстати припаркованный там же на "зеленой" зоне) и дала по газам просвистев мимо двух старушек чуть не прихватив их на свой капот...
     
  27. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    О чём вы говорите? Посмотрите что творит народ у "Карусели" у Мамаева. На парковку въехать невозможно. Одни обязательно займут один из рядов двухполосной дороги идущей к магазину, другие "жмутся" к самому входу в магазин, остальным ни проехать, ни пройти. А цена вопроса 10-15 метров пройти пешком.
     
  28. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Неужели в одном дворе взрослые люди не смогут договориться, и если надо своими силами обустроить площадку во дворе? Если таки нет, извольте прогуляться до автостоянки.
     
  29. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Вы представляете как за 10 минут дойти от Ткачева (стоянка) или "за ДПП" стоянка за 10 минут до пл. Ленина? А по морозу? В лес... Мы (жильцы) просто определились с местом стоянки во дворе.
    И машину да, я покупал, чтобы выйти из дома и поехать по делам, а не пи%?*ать за тридевять земель. Мои 15 минут дорого стоят.
    Была бы платная стоянка в пределах квартала-двух - ставил бы там. Но ее нет.
     
  30. edu

    edu Новичок

    1
    0
    я с этим согласен