1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поправки в ПДД

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Гость форума, 15.05.10.

  1. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    МОСКВА, 15 мая. В соответствии с поправками в правила дорожного движения (ПДД), все дорожные знаки имеют приоритет перед горизонтальной разметкой. Распоряжение правительства РФ о внесении изменений в правила подписал премьер-министр Владимир Путин, пишет Lenta.Ru. Ранее преимущество имели лишь временные знаки.

    Подробнее, есть еще нововведения

    нормальные поправки, имхо
     
  2. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    с переходами стало еще более запутано.
    а по знакам согласен - это в нашу пользу.
     
  3. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    "Еще одна поправка касается знака «Обгон запрещен». До сих пор этот знак читался так: «3.20. «Обгон запрещен» Запрещается обгон всех транспортных средств». Однако новые поправки предусматривают следующее прочтение: «3.20 «Обгон запрещен». Запрещается обгон всех транспортных средств, кроме тихоходных транспортных средств, гужевых повозок, мопедов и двухколесных мотоциклов без коляски»." (http://auto.mail.ru/article.html?id=31450) И что есть тихоходное ТС? :coolz:
     
  4. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    andanar,

    Скорость менее 30 км/ч.
     
  5. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    ну я так понимаю, без нарушения других правил, типа выезда на встречку?? :shuffle:
     
  6. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    эх, пофотоохотимся!!! :)
     
  7. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    Invader, Это где-то прописано? Мне для общего развития...:coolz:
     
  8. FocusNick

    FocusNick Участник

    430
    0
    с пешеходами ваще жесткач получится, терь надо остановиться перед переходом и спросить у челов находящихся возле проезжей частью "не желаете ли перейти???" ИМХО кормушка будет для геидд...
     
  9. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    типа всегда в городе нужно ездить с фарами?
     
  10. FocusNick

    FocusNick Участник

    430
    0
    Владимир П., ну теперь придется...
    они б лучше пешеходам штраф сделали как водителям, и дороги нормальные
     
  11. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    тут я не согласен. подавляющее число нарушителей со стороны водителей (я имею ввиду на пешеходных переходах).
     
  12. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    согласен.
    иногда непонятно луди стоящие на переходе хотят:
    1. перейти дорогу
    2. поймать маршрутку
    3. просто постоять - поговорить по телефону
    кстати, почему в нововведениях нет запрета маршруткам останавливаться вне остановочных пунктов.
     
  13. FocusNick

    FocusNick Участник

    430
    0
    их вообще половину надо сократить а остальных упорядочить как положено, чтоб четкий маршрут, остановки, лицензия, и соответствующая квалификация водителей. это проблема шашего города, в Р-н-Д с этим все в порядке, так там хорошо развит автобусный транспорт, очередей почти нет.


    Владимир П., разве мало пешеходов у нас бегает через дорогу например на перегонах 2 продольной где скорость за 100 км час, а светофор в 100 м? а это может послужить причиной аварии, тем более в темное время и в нетрезвом состоянии этих пешеходов
     
  14. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    давно уже пора заменить этот вредительский вид транспорта на нормальный.
    А то эти оболтосы, машушие конечностями где попало и маршрутки которые на это реагируют, создают аварийные ситуации ну или просто затрудняют движение и создают всякие непонятки

    ---------- Сообщение добавлено 16.05.2010 15:22 ----------

    пешеходов идущих на красный тоже хватает, пренебрегают часто они переходами, идущими вдоль основых линий, там трафика меньше, но иногда мне кажется что эта толпа считает меня идиотом, когда с 10 людей ломанулось, а я жду свой зеленый :d.Но пофиг это они идиоты, все равно эти 10 секунд времени я нагоню скоростью ходьбы и дойду быстрее их.
     
  15. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    на пустой улице тоже стоишь ждешь зеленый? :d

    самое неприятное это когда пешеходы бегают перед машинами на продолжительном участке в хаотическом порядке, например это часто бывает на ул елецкой (в от начала до 2 продольной) и ул. краснополянская (там где рынок)
     
  16. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    да, а что , какая-то особая потеря времени? я много хожу, поэтому 10-20секунд на каждый светофор это капля в море, не влияет на общий результат.
     
  17. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    А что здесь смешного? Чтобы пешеходы правила соблюдали, надо хотя бы с себя начать. :smokez:
     
  18. Delic

    Delic Активный участник

    1.198
    0
    маршрутки не надо трогать)
    от комсы до аллеи, например) а ездить с включенными фарами - бред.
     
  19. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    обоснуйте, сударыня :)
    я лично всегда езжу с включенным светом и друзья мои так же... лишний блик в зеркале другого водителя оставляет больше шансов остаться нетронутой моей кузовщине ;)
     
  20. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    надо трогать, это как мусор на улицах города, его быть не должно, не нужно ленится донести мусор до урны и дойти до остановки общественного транспорта а не создавать аварийные ситуации на дороге своим желанием тормознуть маршрутку именно здесь и сейчас и никак иначе.
     
  21. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    с одной стороны конечно да.... но есть и другая сторона....

    Как думаете, отукда берутся 100 ватт которые кушают лампочки? Больше бензика сжигается - больше загрязняетс атмосфера
     
  22. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Видимо, именно из этих соображений, всякие ******** не меняют перегоревшие лампочки в стопах и не включают поворотники? ;)
     
  23. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    А скорость за 100км/ч на 2й продольной (где максимум 60 разрешено - и то не везде) - это ну никак не причина аварии. Так?

    P.S. Я не оправдываю сейчас пешеходов. Но если вы сбиваете кого-то в городе на скорости более 100км/ч (тьфу-тьфу-тьфу, не дай бог, конечно) - и при этом вините пешехода... Это как-то странно. С себя начните!
     
  24. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    поворотники и стопы, если вы не в курсе, кушают меньше 5 ватт, и не горят все время пока вы в движении.
     
  25. для этого достаточно запретить кондиционеры и цветофоры :-) а 100 ватт при 100 квт двигателя не такая уж большая потеря ... ближний свет это элемент пассивной безопасности .. просто нужно делать "нормальные" автомобили у которых данный элемент выполнен на светодиодах.


    вопрос.. что такое "дневные ходовые огни" ?
     
  26. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    новая мода светодиодная преимущественно.
    источник
     
  27. спасибо.. т е от стояночных огней они отличаются лишь тем что горят только спереди? мне понравилось про наборы :-) сначала пропагандируем потом боремся ;-)
     
  28. Delic

    Delic Активный участник

    1.198
    0
    Alone_In_The_Dark, я считаю по-другому. в общественном транспорте лично я чувствую себя отвратительно.
    и потом, когда я опаздываю, мне очень лень откуда-то бежать.
     
  29. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Delic, тогда езжайте на такси