1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всплывающие окна

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Expecting, 06.12.05.

  1. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Ну просто достали появляющиеся на экране неведомо откуда окна с сообщения типа:"Ваш компьютер инфицирован вирусом! Зайдите на наш сайт и мы скажем Вам что делать!":shy: Касперский эти окна не "узнает", как их удалить? Пробовала пользоваться другим браузером - все то же самое:( Выскакивают с периодичностью в 3- 5 минут:(
    Помогите:flag:
     
  2. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Че за браузер? Если ИЕ - то поставь СП2 и там появятся настройки по блокированию окон. Другой браузер - ищи настройки.
     
  3. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0

    Каким?
     
  4. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    mOlh0k
    Не совсем поняла:shuffle:
    У меня Интернет-Эксплорер.
    Евлампий Пробовала Мозиллу.
     
  5. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    тогда ставь СП2... чего непонятно? могу нарезать на болванку, можешь сама заказать на сайте малософта, но ждать две недели... если жаба не душит - можно качнуть
     
  6. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0

    Которая Firefox? :wow: У меня она в этом плане пашет без сбоев. В т.ч. появляются проблемы с прочтением приватов на форумах, пока не настроишь.
    Извини за нахальство, а странички приличные посещаешь?
     
  7. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Евлампий

    Именно.

    В том-то и дело, что да. Откуда что взялось, блин.
    mOlh0k
    Я не знаю что такое СП2 - вот в чем проблема:)
    А что еще можно сделать, кроме как установить эту программу?
     
  8. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Догадалась - СП это Сервис Пак:d
     
  9. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0


    поставь Ad-Aware .... должно помочь.. Это не вирус - это следилка шпионская...
    Проверит комп на наличие модулей и удалит...

    Только базу обновить не забудь :smokin:
     
  10. KоT

    KоT Активный участник

    694
    1
    Я пользуюсь оперой. Там есть встроенная блокировка всплывающих окон. Можно выбрать помоему 3 варианта защиты от них:
    1. Никакая :) Т.е. разрешать всплывающие окна
    2. Блокировать только рекламу. Но при таком раскладе большинство рекламных окон все равно всплывают
    3. Блокировать все всплывающие окна.
    Я третим вариантом пользуюсь. Единственный минус так это то, что он блокирует и нужные окна. например когда хочу что-то скачать, а скачивание открывается в новом окне, то Опера блокирует. Или когда приват на форуме приходит :) Но справа внизу появляется сообщение типа "Блокировано всплывающее окна, нажмите здесь, чтобы открыть его..." Жмешь на это сообщение и заблокированное окно открывается :)
    ЗЫ И вообще опера помоему самый удобный браузер. Пользовался IE, MoZilla, Opera.
     
  11. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Матохин Роман KоT
    Попробую.
    Спасибо всем за консультации:)
     
  12. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Скачала и установила Ad-Aware - пофиг, все так же:pissed:
     
  13. bandog

    bandog Активный участник

    1.650
    0

    Просканировать комп не забыла? ;)
    Пробуй Оперу. :super:
     
  14. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Скачать нормальный файрвол (типа Jetico). И еще:

    [win]+[r] => SERVICES.MSC => Служба сообщений => Отключить
     
  15. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    bandog
    Девушке надо, чтобы окна не всплывали, а не чтобы их следы удалить с компа (что само по себе и неплохо). Логика ясна?

    Я согласен с The Last Winged и с KоT, это лучшие варианты, т.к. часто всплывающие окна действительно нужны (ну что делать, если построен так сайт, например, фотогалереи, что во всплывающем окне как раз и находится, то, что хотели посмотреть...)
    В Опере - выбираешь, что открывать, что нет, в настройках firewall обычно настраивается список разрешённых сервисов, остальное в сад...
     
  16. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    bandog

    Не забыла;)
    The Last Winged

    Как все сложно:blush:
    Постараюсь найти Jetico.
     
  17. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Я к примеру сказал. Пойдет любой. Почти. и нормальный броузер. (http://opera.com/download/ http://www.mozilla.org/products/firefox/)

    Реклама(да, эти сообщения - реклама) - ведет на сайты программок из разряда antispyware. Передаются через службу сообщений. Просто выключить эту службу. И все.

    Кстати программы разряда antispyware считаю способом заработать бабки на доверии юзверей. Вред от них значительно .jkmit пользы. (Та же самая их реклама)
     
  18. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Как я понял у девушки немного другая проблема - а не всплывающие окна в браузере, которые легко отключаются! Это окна в самой винде всплывают - у меня тоже такое было.
    Окошки типа, если бы тебе послали что-то коммандой "net send хххх сообщение"
    Тоже что-то про защиту от вирусов. ТАк избавиться и не смог - проаерил всем чем только можно, патчи всякие понаставил, но не помогло - только винду переставить пришлось.... Хотя, быть может, фаирвола было бы достаточно (не пробовал :) )
     
  19. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Pashtet

    Мама:(
    The Last Winged
    ОПЕРА И МОЗИЛЛА у меня есть, но ОПЕРА для меня слишком громоздкая (хотя если уж прижмет, то ничего не останется), а вот МОЗИЛЛА - в ней есть такие настройки блока?
    The Last Winged

    Точно-точно!
    Поищу JETICO.
    Еще раз спасибо всем за помощь:)
     
  20. KоT

    KоT Активный участник

    694
    1
    Это по началу так кажется. Всегда трудно привыкнуть к новому :) Я начал юзать оперу только из-за того, что у меня перестал работать IE. Сначала показалось, что в ней слишком много наворотов ненужных. Теперь привык и без этих самых наворотов уже не могу :)
     
  21. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Pashtet Если бы Вы внимательно читали мои сообщения, то поняли бы, что я не только сказал, что это такое, но и как от этого избавиться.

    эх... к огнелису бы такую боковую панельку... или к опере бы движок огнелиса... :)

    Expecting брандмауэр(джетико, аутпост и т.д.) в этом вопросе не нужен(однако необходим по другим причинам). Для разрешения этой поблемы достаточно в винде нажать[win]+[r](пуск, выполнить), набрать SERVICES.MSC и отключить "Служба сообщений"
     
  22. Гость

    Гость Гость

    Expecting
    Панель управления => Переключение к классическому виду => Администрирование => Службы => В списке найти "Служба сообщений" => Right click => Свойства => Из списка "Тип запуска" выбрать "Отключено" => ОК => Перезапустить Windows.
     
  23. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Зачем так грузить???
    Дэвушка пользуется ИЕ, значит самый простой способ - поставить на него же обновление! к тому же, дружелюбный интерфейс мелкософских сам запросит, на каких сайтах открывать окошки, а на каких нет... и это касается всего - даже апплетов! что и необходимо, как заметил старикKоT для работы с сайтами тупых разработчиков... и не нужно ставить ни каких лишних программ, засорять систему, тратить время на их настройку и ознакомление!
     
  24. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    mOlh0k это не броузер. Учитесь читать.

    Я и Гость уже рассказали как от этого избавиться.
     
  25. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    The Last Winged Гость До списка служб дошла, но там все на английском - побоялась отключить не ту служубу:rolleyes:
    The Last Winged А вот JETICO понравился: блокирует эту гадость, так что спасибо:)