1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кабель переходник Jack 3.5мм- 5DIN

Тема в разделе "Технический", создана пользователем $100, 30.10.15.

  1. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Есть именно такие трехпиновые соединения. Два пина по краям и средний. Есть и более замороченые, например 2,3,5 и 1.

    ---------- Сообщение добавлено 01.11.2015 14:16 ----------

    [​IMG]
     
  2. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Не, все получилось. Распайка действительно оказалась не такой как надо. Просто переходник выглядел так солидно и гламурно, что мысль о неверной распиновке мне, общем, приходила, но представлялась невероятной. Он, собака, оказался еще и неразъемный, пришлось отрезать и припаять новый штеккер.

    Потыкал иголкой, каналы - два крайних, общий в середине. Я так и распаял.

    Винил работает на двух каналах, просто баланс свернут. И комп сейчас заиграл более чем хорошо.

    Произошла очередная победа коллективного разума над грубой физической силой! Deceiver, Магадан, спасибо!
     
  3. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Это не разум, а скорее память. В последний раз сталкивался с аудио такого типа в детстве, лет в 12. Причем тогда делал это часто. Помню что такая распиновка с каналами по краям встречалась в большем количестве случаев. Причем у меня был, к примеру, мафон в котором в одном разъеме была сразу по 2м стандартам сделана распайка, на заводе.
    Вот такой был мафон.
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 01.11.2015 14:36 ----------

    Яблоки на снегу.... помню слушал на нем. Прям как счас.
     
  4. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Крутой, крутой аппарат)
     
  5. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    ваще крутой - настолько, что не был подвержен разборке. В последний раз я слушал на нем первый альбом энигмы на крыше детского сада, в 98 году осенью вечером.
    Вот тут на фотке, слева большое здание. Правда на этой свежей фотке кроме него и пятиэтажки, ничего больше не осталось.
    [​IMG]
     
  6. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Гораздо, гораздо раньше, просто потому что я вас намного, намного, старше, у меня был кассетник третьего класса, моно) В отличие от мафонов второго класса этот был более чем плох. Главная его особенность заключалась в том, что при нажатии на кнопку "Выброс кассеты" означенная кассета вылетала юзернейму, то есть мне, прямо в лоб. Тем не менее этот факт не мешал мне на институтской практике, где мы обмеряли и чертили разрушенную церковь, заявлять тем, кто приходил и пытался сдвинуть меня на какие-то работы, что, мол, не мешайте, сижу, никого не трогаю, слушаю David Bowie...

    Сегодня смотрели художественную кинопленку Скорцезе "Остров проклятых" со звуком через Вегу 002. Отлично, надо признать. Микролабу до этого далеко. Он поедет на дачу.