1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Lake Of Tears

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Дискретный Конь, 08.06.04.

  1. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Цитата с www.openmusic.ru:



    И немножко отсебятины :):

    Lake Of Tears - такая группа, которая меня погрузила в какую-то непередаваемую атмосферу с первой песни, которую я услышал - "So Fell Autumn Rain". Нового диска жду с нетерпением. :)

    Дискретный Конь добавил [date]1086683554[/date]:
    Кстати попробовал The Greymen - очень даже!! :super:
     
  2. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.470
    93
    Дискретный Конь
    Группа просто супер! Тока первый альбом слабоват на мой взгляд. Зато остальные.... особенно Forever Autumn!
    Новый альбом ждем с нетерпением.
     
  3. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Ах, не надо о грустном! В прошлом Lake Of Tears - великая группа. Все альбомы, начиная от Greater Art и заканчивая Forever Autumn, заслуживают высшей отметки.

    А что пришло с The Neonai и продолжается с Black Brick Road? Тьху... В первом из упомянутых некоторые вещи совершенно не их, в них не слышно того LoT, каким они были до этого... А те, что еще напоминают старое злое время, кажутся жалкими пародиями. Альбом, в буквальном смысле, - творческая агония, что бы там не высказывали фанаты на их форуме. Ну а последний трек, так вообще... Послушав демки с последнего, понял, что еще одного Headstones не будет (да, вот такие наивные у меня мечты :) )... Музыка - роцЪк, вроде бы гоццкий, да еще и припопсованый :(. В общем, кому-то, может, и понравится. Но серьезной музыкой лично я это уже не назову - она закончилась с "To Blossom Blue".

    Кстати, полуоффтопик: в этом году выходит новый альбом Cemetary. Тот, кто ценит Lake of Tears, должен знать эту группу... Надеюсь, хоть у Лодмальма крыша осталась на дОлжном месте, и это будет очередная хорошая работа, а не путь, аналогичный пути сабжа.
     
  4. McBett

    McBett Гость

    Дискретный Конь
    Ну и как новые треки? На что похоже? Надеюсь, не на "The Neonai". :rolleyes:


    Андрюха

    Дык, песни не они там [в основном] вроде сочиняли. :)


    Nevermind

    Кстати, эта композиция тоже чем-то на похороны похожа. ;)
     
  5. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Отличия если и есть, то явно не в лучшую сторону.

    При содействии дядьки Лодмальма, который, вроде бы, продюссировал альбом. Но насчет "в основном" - не думаю: альбом выполнен вполне в их духе. И, кстати, именно его стОит номинировать на "классику жанра". В атмосферном плане он очень серьезен, и это - достаточный повод, чтобы поставить его в первый ряд. Для меня, по крайней мере... По той же причине я уважительно отношусь к классическому блэку, и пренебрежительно - ко всяким крэдлоффилтхам: за музыкой первого виднО содержание, тогда как во втором остались лишь рюшечки.

    Хм... Генеральная репетиция перед Outro в "The Neonai"? :)
     
  6. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.470
    93
    Если память не изменяет то после Forever Autumn ходили слухи о распаде группы....
     
  7. McBett

    McBett Гость

    Андрюха
    Да, но потом они решили собраться вновь и выпустить "нечто из ряда вон выходящее" :D
     
  8. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0





    Старая песня. Давайте вспомним, про какие еще группы говорят то же самое. Что новое - не то, что предали идеалы. И прочую мню. Неужели хочется, чтобы такая группа, как Lake of Tears, постоянно топталась на месте и выдавала альбомы, неотличимые друг от друга? Чтобы пела одну и ту же заунывную песнь?
    Как известно, ничто не стоит на месте. ПОэтому вот не надо ностальгировать. По моему и так ясно, что нового Forever Autamn не будет. Как не будет и нового And Justice For All.
    Мне тоже не очень нравится Neonai, но это не повод набрасываться на музыкантов и закидывать их дерьмом.
     
  9. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.470
    93
    Да у них каждый альбом не повторимый, но Neonai как то не очень.... раз послушал, два послушал - а в память то ничего толком не запало((( Прям как последнее творение Paradise Lost((( Но может все впереди?
     
  10. McBett

    McBett Гость

    Дискретный Конь
    Не, говорят как раз о другом. Никто не хочет топтания на месте и уж тем более неотличимых альбомов(кстати, вот уж что-что, а пластинки LoT действительно непохожи) с заунывными песнями. Хочется творчества, не аналогичного, а _сопоставимого_ с предыдущим по атмосфере, музыке, словам. Увы, Neonai этими достоинствами не обладает. Что же до And Justice For All, то я его не считаю чем-то выдающимся. По мне, так Kill'em all или Master гораздо лучше(впрочем, даже они на нечто выдающееся также не претендуют).
     
  11. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Песня, может, и старая, но исполнение - не мое :).

    За то, что не нравится - нет. А вот за смену курса - очень даже. И это не попытка указать музыкантам, что и как им играть, а простая констатация факта: они попсеют. Причем, стремительно. И я, как относящийся к попсе (а в моем понимании это понятие много шире, чем Киркоров и ему подобные) большей частью с презрением, на такую "эволюцию" реагирую особенно остро.