1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Грузовикам запретят ездить в жару

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Dir, 06.03.11.

  1. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а что по вашему расплыв асфальта связан только с летними нагрузками на жаре?? :_)) :_))
     
  2. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    nosferatos, я говорю про то, что очень просто запретить и ограничить, чтобы оправдать воровство, вместо того, чтобы делать хорошие дороги. А всё остальное (про температуры) повторять не хочу.
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а я с этим и не спорю, но ливия как пример - некорректна, вот финляндия да...
     
  4. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Ливия - это первое что пришло в голову для сравнения. Т.к. мне бросилось в глаза при репортажах из этой страны - это идеальные дороги при возможных высоких температурах окружающей среды...
    У нас же всегда погода виновата... Как те яйца у танцора. То зима нежданно-негаданно придет, то весенние перепады минус - плюс делают из дорог набор ям, то асфальт в жару под грузовиками прогибается...

    Еще можно было бы понять, если бы дороги разрушались в какой-то один сезон, но у нас любая погода для дорог - зло... Только те, кто делит деньги при прокладке и ремонте, всегда всё делают правильно...
    Им надо жалобу богу написать :writer: - пусть прекратит этот безобразие с погодой в России...
     
  5. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Мда...
    Дураки и дороги.... Как это банально.

    Ну так вот. Дорог у нас немного больше чем во всяких Европах. И расстояния тоже немного длиннее. Это факт.
    Строились наши дороги в совковые времена. В те годы расчетная величина нагрузки на ось была (если я не ошибаюсь) 7 тонн. В совке просто не существовало грузовиков выше 10-ти тонного КамАЗа (5 тонн на ось). А основные грузоперевозки в те годы осуществлялись по ЖД.
    Ну не расчитывали коммуники, что СССР развалится и сюда придут всякие МАНы Мерседесы, Вольвы и прочия грузобратия по 10-15 тонн на ось.

    Собственно такие решения, как изложены в ТС, просто констатируют ситуацию. Переложить дороги невозможно. Асфальт от бешенной жары плавится и законом это не запретить. Потери на ремонт дорог в разы больше, чем остальные потери. Пусть постоят фуры. Отдохнут.

    Да, забыл сказать. Тут есть те, кто говорит, что это постановление трудно контролировать.
    Отнюдь.
    Любая камера на любом посту вышлет фотку по нужному адресу.
    А вот контролировать вес фуры гораздо сложнее.
    ============

    PS я и сам не в восторге ни от подобного нововведения, ни от дорожного строительства. Но гнать оголтелую пургу, что власти продажные и пусть они буквально завтра построят дороги - считаю унизительным.
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Уважаемый, вам дальше челябинска-то ездить приходилось??
     
  7. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Вы эт апчом ? Есть что сказать, так говорите по существу.
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    я ап том уважаемый указатель - кому и когда ехать, что за уральскими горами и днем кое-где стремно ехать, а уж ночью и подавно. стремно по причинам состояния дорожного полотна и по причинам "народых дружин"
     
  9. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Согласен. Особенно про народные дружины, т.к. за "отсутствием полотна" и сама мера (дневные ночевки) не нужна.
    Реально, я против этого запрета (дневных ночевок), но в своем посте я всего-лишь препарировал проблему, посчитав, что фразы типа - "чем делать ЭТО, пусть починят дороги" не выглядит глубокой.
    Решить проблему износа полотна в нынешних условиях несколько затруднительно. Росавтодор, в конце-концов озаботился тем, что бы организовать движение так, что бы уменьшить износ. Молодцы. Экономят, в том числе и наши с Вами налоги.
    Идея сама по себе неплохая. Только, скорее всего, она принята НЕ будет.
     
  10. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Возможно, не всё так мрачно.
    Во-первых, речь идёт только об автомобильных дорогах общего пользования федерального значения. Перечень этих дорог здесь:http://base.consultant.ru/cons/cgi/...;n=110962;fld=134;dst=4294967295;from=79919-0
    Во-вторых, в проекте приказа http://rosavtodor.ru/showzakon/dictations/1022.html предусмотрено проинформировать
    Хотя, быстрее всего, всё "получится как всегда".
     
  11. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    И видимо, потом, где-нибудь "мелким шрифтом" приписку сделают, что платных дорог это не касается :shuffle:
     
  12. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Однако, с сегодняшнего дня грузовикам днём ездить по федеральным трассам нельзя при t выше +32 градуса.
    http://rosavtodor.ru/showdocs/Osnovnye_dokumenty/prikazyi_rasporyajeniya/1838.html
    По телевизору сказали, что за нарушение штраф - 300 руб., но похоже это от лукавого. На основании чего такой штраф?
     
  13. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    Арбузы в МСК подорожают 100%. Для дагов температура окруж среды будет зависить от взносов на постах
     
  14. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    наконец-то!!! а то на подвеску надоело тратится!
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    хи-хи-хи.
     
  16. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Эт-чо, гайцы с термометрами будут стоять? И на каждую фуру по термометру?
    Или все-таки будет назначен официальный источник, выдающий прогноз погоды?
    Планировал летом в отпуск ехать, как раз график удобен в ночь. А тут фуры повылезут...
     
  17. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    Да-да... А я в Москву через пару недель тоже в ночь :(. Теперь днем чтоль ехать, блин?
     
  18. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    фуры так и будут ехать, около ивановки есть мост через канал, там (15т) все даги "здороваются" с денюжкой в кулаке с постовыми, постовые чешут ногу, суют руку в карман и желают щасливого пути. Даже не стесняются.
     
  19. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Смотря какой дорогой поедете. В приказе, на сайте Росавтодора, есть приложение с перечнем дорог, на которые это ограничение распостраняется.
     
  20. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    По радиву сказали что все посты будут оборудованы температурными табло и в МСК понаставит их же на основных шоссе
     
  21. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Ну все, теперь дороги будут лучше :gigi:
     
  22. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    ну что можно сказать? закон ни о чем.
     
  23. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    "..чего только русские не придумают - лишь бы дороги не строить.." © стародавний баян
     
  24. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    интересно как будет действовать водитель, если табло будут на постах, подъезжает он к посту, а там 33 показует, он должен прям бах и встать на подъезде к посту включить аварийку и не двигаться пока не похолодает или подъехать и дать денег за то что ехал? Как в степи определить какая температура и где надо отстаиваться такому количеству фур, днем на жаре?
     
  25. mr.svk

    mr.svk Читатель

    293
    0
    норчью по трассе - только ненормальным дорога!
     
  26. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    Ну значит большинство перевозчиков до Москвы явно ненормальные? так как самые удобные рейсы все в ночь?