1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Моющая жидкость для пылесоса Thomas

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Лаура, 01.04.10.

  1. Лаура

    Лаура Активный участник

    1.479
    0
    Была. Закончилась. Кто-нибудь знает, можно ли использовать Ваниш для мытья ковров или только эту спец. жидкость? Ну и вообще, кто что использует?
     
  2. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    в моющих пылесосах должно использоваться средство для моющих пылесосов, название не имеет значения. Не вздумайте налить или насыпать всякие Ваниши, порошки и другие не предназначенные для этого средства.
    Дело в том, что в состав моющих средств для пылесосов входят очень важные добавки, пеногасители и т.д. Другими средствами можете навредить аппарату.
     
  3. Лаура

    Лаура Активный участник

    1.479
    0
    Romuald,
    ясненько, спасибо! :)
    Купим специализированную. :)
     
  4. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Конкретно у ваниша есть шампунь для пылесосов. Хорошая штука, я им красное вино с белого шерстяного ковра вывела.
     
  5. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Бета,
    ну я имел ввиду обычные средства, если оно для пылесосов тогда конечно можно.
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    После окончанию жидкости, которая шла в комплекте в томасом, я использую TopHouse. Желтые бутылки с ручкой. Продаются в СуперМАНе, в техномаркете около касс, в техносиле.
     
  7. Лаура

    Лаура Активный участник

    1.479
    0
    Romuald,
    ну да, на нём написано "шампунь для ... моющим пылесосом"

    добавлено через 1 минуту
    Но ничего не сказано про то, можно ли заливать его внутрь. Так что рисковать не буду, если не найду спец.жидкость, пойду как Zazell в СуперМАН.
     
  8. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    непонятно, что значит "моющим пылесосом"? Обычно пишут для "моющего пылесоса".
     
  9. Лаура

    Лаура Активный участник

    1.479
    0
    Romuald,
    Вот и мне не понятно, поэтому -
     
  10. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    чо за бред? все это галимая реклама производителей этих средств. коалиция производителей пылесосов и моющихь средств. у самого такой и тупо заливаю туда любой средство. главное чтоб не порошковое. и работает как зверь.
     
  11. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    ну и кто вам мешает? Продолжайте и дальше тупо заливать туда все поряд. :)
     
  12. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    :)Romuald, я тупо заливала раствор хоз. мыла и тоже ничего.
    Лаура, "шампунь для ковров и обивки интеллект плюс для моющих пылесосов".
    А вообще в реале штук 5 разных шампуней можно найти.
     
  13. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    да все это понятно, дело в том что у русских людей все это в порядке вещей, все на авось и т.д.
    Я же говорю то что рекомендуют производители, а они в инструкциях не советуют использовать обычные средства.
    Конечно можно заливать туда все подряд, но обычные вещества не предназначенные могут содержать и содержат компоненты, которые негативно будут влиять на внутренности вашего пылесоса, это может проявиться естественно не сразу, а со временем, но когда вдруг случится поломка, ваши объяснения в сервисном-центре что вы заливали туда обычный мыльный раствор я думаю будут восприняты мягко говоря с удивлением и ни о каком гарантийном ремонте речи не будет. Даже если вы им этого не скажете, там не дураки сидят и все обнаружат.
    А так как из-за всего этого как правило из строя выходит самая основная и дорогостоящая деталь пылесоса (помпа), потому-что именно на ней образуются всяческие налеты и т.п. от левых моющих средств, то ремонт обойдется в копеечку.
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    В особенности раствор мыла. Достаточно постирать что-нибудь мылом в тазике и на его стенках образуется налет. С тазика смыть его можно, а изнутри пылесоса вряд ли.

    Сколько не покупала шампуней, но лучше томас протек, который был в комплекте с пылесосом нету.
     
  15. Лаура

    Лаура Активный участник

    1.479
    0
    Бета, спасибо!