1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Советское кино в наше время.

Тема в разделе "Кино", создана пользователем OpenBoy, 03.11.07.

вопросы

  1. Я видел "забытую мелодию для флейты"

    45,5%
  2. Я не видел "забытую мелодию для флейты"

    31,8%
  3. Мне нравиться этот фильм

    50,0%
  4. Не нравиться

    9,1%
  5. Я с удовольствием сходил бы в кино на советский фильм

    18,2%
  6. никогда туда не пойду

    18,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Вообше, до посмотра фильмов у меня доходит дело достаточно редко. Сегодня - субота выходнои, решил чтонибуть посмотреть для души.

    Попался фильм - "забытая мелодия для флеиты", и раньше я его видел - очень хороший фильм, мне нравиться. Но почему то именно сегодня пришла в голову мысль о том что фильмы СССР, не менее интересные нежели любые другие, затрагивающие очень сильно, не только животные инстинкты - нигде не показывают.

    Мне кажеться именно сеичас показывать такое кино было бы очень неплохо, даже с позиции доходности, не говоря уже и об остальном.
    например "Забытую мелодию для флеиты" было бы интересно посмотреть, тем кто его не видел.
     
  2. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    не будьте жмотом и купите нтв+
    будет вам щастье, там этого добра как гуталина..
     
  3. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Вы несовсем про то - я имел в виду кинотеатр, есть сушественная разница между просмотром дома и в кино.
     
  4. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    мне любопытно - как вот так - навскидку - Вами определяется "доходность"? есть опыт организации массовых мероприятий, аренды кинозалов и пр.? :looklp:

    "нравится" - пишется без мягкого знака. если что..
     
  5. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    изначально неправильная постановка вопроса, ибо не один кинотеатр, являясь субъектом шоубизнеса, не будет идти на заведомо убыточный прокат. ностальгируйте дома :)
     
  6. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Было пару закидок у моего товарища - по поводу распространения массовои кинокультуры в народ. основнои проблеммои стала лицензия на показ фильмов. И насколько я знаю - сложность по большему счету в том, чтобы иметть возможность легально показывать кино, не нарушая авторских прав.

    Но эта проблемма на мои взгляд - больше касаеться западного кино. С правами на наше - будет легче на много.

    да и вообще - дело не столько в том сколько, и почем - интеесно отношение людеи.
     
  7. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142


    Изначально неправильная интерпритация вопоса - я веть не утверждаю что показ фильмов однозначно принесет кассу, сравнимую с западным кино.

    Создан опрос который даст нам понять - насколько некая группа людеи заинтересована. Хотят ли они этого - если у вас есть конкретные расчеты и данные статистики - выкладываите сюда, если нет - тогда ваше утверждение о том что показывать кино не выгодно - более голословно чем мое ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ о том что по краинеи мере это не будет убыточно. По определению)).
     
    Последнее редактирование модератором: 06.11.07
  8. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Опрос, конечно, сформулирован дурацким образом.
    OpenBoy, можно даже не покупать НТВ+, посмотрите внимательно программу передач на (допустим) 3-4 ноября: на разных каналах достаточно наших старых добрых фильмов. И эта тенденция только радует. Лично меня, по крайней мере:)
     
  9. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    напомните, про что фильм из опроса?
    название знакомое но чё-то не припоминаю...
     
  10. чиновник, женатый на дочке начальника, влюбляется в медсестру. И мечется между благополучной женой и нищей полюбовницей. В перерывах охмуряет обеих игрой на флейте. Типа это у него душа такая тонкая, подлецам и прочим негодяям не понять. В конце фильма всё счастливо разрешается: чиновник умирает. Все свободны

    добавлено через 53 секунды
    ИМХО не самый лучший фильм Рязанова
     
  11. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Нестоличная штучка, сын повара Махмуд, забыла назвать кодовое слово: Филатов.
     
  12. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Может и не лучший, но возможно его многим стоит посмотреть. Хорошие эмоции никто не отменял а современное кино их краине редко задевает, из того что показывают в том числе и в прокате.
     
  13. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    С правами на наше легче не будет. Будет сложнее. Разве что в последнее время некоторые подвижки пошли, а с год назад подавляющее большинство старого доброго нашего кино продавалось на DVD в 2-3 раза дороже современных блокбастеров. Ну или на пиратке, конечно. В кинотеатр на "Забытую мелодию..." народ не пойдет. Обычно в крупном городе заводятся один-два небольших кинотеатра, которые делают своей специализацией старые фильмы. В Москве таким нестандартным кинотеатром был "Иллюзион", не знаю, что с ним ныне.В Волгограде, полагаю, даже один кинотеатр с этого не прокормится. Домашний кинотеатр - единственный выход.
     
    Последнее редактирование модератором: 06.11.07
  14. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Я тут еще над темкой подумал и надумал такое: есть ведь старые добрые фильмы, которые мы НИ РАЗУ не видели на большом экране. И на большой экран их можно вообще подать как премьеру. "Три мушкетера", например: зрелищный костюмный фильм, который мы видели только на телевизоре. Не знаю, правда, насколько легко сделать версию для большого экрана, но на такое народ пошел бы. Хоть и не массово, но хоть какой-то аргумент в пользу кинотеатра был бы - зрелищность. Говорят же, дескать, "Властелин колец" надо в кинотеатре смотреть, вот и про кой-какие старые фильмы то же самое сказать можно. Но вот "Флейта..." от размера экрана мало что выиграет или проиграет, на нее не пойдут.
     
    Последнее редактирование модератором: 06.11.07
  15. johnson

    johnson Активный участник

    1.066
    18
    На дом.ру тоже целый канал советского кино. Вчера "Зеленый фургон" показывали - посмотрел с удовольствием. Будут "забытую мелодию для флейты" показывать - тоже посмотрю. Но в кино не пошел бы на на тот, ни на другой.
     
  16. nightwip

    nightwip Активный участник

    1.483
    0
    Дааа, я б сходил...наверное (все-таки я не думаю, что билеты были бы дешевые....но на один из любимых фильмов, можно потратится)..

    добавлено через 7 минут
    Кстати, немного не по теме, я вот не пойму, зачем нужно снимать продолжение "Три мушкетера" - для себя(поностальгировать) или очередная попытка вылезти на имени и заработать на старости лет денег.

     
  17. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    Все кто хочет понастальгировать по советским фильмам на большом экране, Вам прямая дорога в Ударник, что на Тракторном.
    Щас там как раз два советских фильма крутят. "Горячий снег" 1972г. и "Девочка ищет отца" 1959г. Билеты 20-50 р.
    Удачного время препровождения! :d
     
  18. nightwip

    nightwip Активный участник

    1.483
    0
    Maxsimus, мож это OpenBoy заморочился? :d
     
  19. GAL-59

    GAL-59 Активный участник

    1.079
    1
    Фильм не видел надо будет раздобыть посмотреть.