1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ЧМ 2006. Итоги и впечатления

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем a-res, 07.07.06.

  1. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    О впечалениях, наверное, лучше будет поговорить после финала, а вот итоги можно начать подводить уже сейчас.

    Объявлены претенденты на звание лучшего молодого игрока ЧМ-2006

    Сегодня были объявлены кандидаты на получение приза лучшего молодого игрока чемпионата мира-2006, сообщает АР. Ими стали: Криштиану Роналду (Португалия), Францеск Фабрегас (Испания), Транкильо Барнетта (Швейцария), Лионел Месси (Аргентина), Луис Валенсия (Эквадор) и Лионел Месси (Аргентина). Имя победителя будет обнародовано завтра.

    В числе претендентов на "Золотой мяч" четыре итальянца и три француза

    ФИФА обнародовала сегодня список из десяти претендентов на приз лучшему игроку мира "Золотой мяч", который будет вручен самому ценному игроку завершающегося в воскресенье ЧМ-2006. На престижный титул претендуют следующие футболисты: Фабио Каннаваро, Андреа Пирло, Джанлука Дзамбротта, Джанлуиджи Буффон (все - Италия), Тьерри Анри, Зинедин Зидан, Патрик Виейра (все - Франция), Мирослав Клозе, Михаэль Баллак (оба - Германия) и Манише (Португалия). Имя победителя будет объявлено в понедельник, сообщает Reuters.

    кто по-вашему достоен звания лушего игрока ЧМ? напомню, что за всю историю лучшими становились одни нападающие, исключение - Оливер Кан... надеюсь, что в этом году выберут защитника.
    я - за Канноваро :flag:
     
  2. Bub:on

    Bub:on Гость

    Тема нужная. Предлагаю потешиться, посоставлять личные сборные. Разочарования и открытия турнира (команда/игрок).

    Кто согласен с некоторыми спецами, которые вещают, что уровень футбола на ЧМ упал? Может речь идет о зрелищности?
     
  3. NEM

    NEM Активный участник

    913
    0
    Уровень, на мой взгляд, остался прежним. Зрелищность вообще упала ниже плинтуса. Я не все матчи смотрел, но которые увидел, откровенно скучал(исключение Сша - Италия и Германия - Италия). Игра на результат конечно верная стратегия, но зрелищность мне важнее.
     
  4. Bub:on

    Bub:on Гость



    Я - скорее остановлюсь на Пирло, хотя чувства смешанные. Дзамбротта и Канноваро тоже хороши. Виера, тоже молодец, но такой приз надо давать с учетом группового этапа.

    А выберут Зидана, ибо так надо.
     
  5. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    a-res Вроде уже Подольски выбрали. Как то ты запоздал.
     
  6. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Честно из тех что видел только ему бы и дал, хотя я французов в групповом турнире не смотрел. Еще из кандидатов только Клозе и из аргентинцев низенький, фамилию не вспомню.
     
  7. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Впечатления:
    1. Крайняя неоднозначность судейства... Коллина ушёл - не осталось ни одного (Иванова не в счёт) безупречного судьи.
    2. Шикарная организация + классные поляны + хорошо распределённые матчи с т.з. тв-просмотров.
    3. Отсутствие действительно зрелищных игр.
    4. Стремление некоторых игроков вытсавить себя напоказ (типа, купите меня, вон я как водиться умею)
    5. Некоторые игроки показали уровень игры действительно мирового чемпионата (Канноваро, Зидан-старичок, Леман, Рикарду и проч.)
    6. Работа Хиддинка. Сумел выявить сильнейшие стороны австралов и на них построил максимально возможно классную игру.
    7. Ветераны. Тот же Зидан, Фигу, Дель Пьеро... показывают игру, до котрой многим более молодым, но не менее звёздным игрокам ещё расти расти...
    8. Отсутствие как таковых открытий. Может я ошибаюсь?
    9. Очередной провал Испании и Англии. Как ни пародоксально и звёздной Бразилии тоже.

    ...
     
  8. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    куда? не нашёл его ни в одном списке :)

    фигня! уровень просто супер, выше некуда... зрелищность - да, согласен, теперь цена ошибок в денежном эквиваленте стала слишком высока

    а Зидан вообще в групповом этапе играл? я просто его там в упор не помню :) если по групповому - тогда Бекхему давайте... все голы сборной - его :)

    для меня главное открытие - Клинсманн... из игроков пожалуй Лам (я вобще такой фамилии до чемпа не знал) и Рибери

    это да... именно что очередной :) и надежды нет... хотя в Испанию тренера надо итальянца - вот тогда может быть...
     
  9. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    http://sport.rbc.ru/germany2006/index.shtml?/germany2006/around/2006/07/07/07134508_bod.shtml
    Ну если Коллина был безупречен, то я не знаю. Просто любили его журналюги, а как судья он много где налажал, причем хорошо если просто налажал, а не специально выдумывал.
    С 4 согласен, тот же любимый многими португал Роналду просто клоун. Пользы от его игры команде почти никакой, зато покрасовался.
    Да и со всем остальным пожалуй тоже.
    Насчет телетрансляций не согласен. Очень слабые повторы по ходу матча и полностью отсутствующие по окончании тайма/матча. Нет счета (потом уже наши телевизионщики начали вставлять) и сидишь ждешь. Пришел на 25 минуте и если никто не забьет (а надежды мало), так и не узнаешь по нулям или кто-то случайно закатил и теперь жмется.
     
  10. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    одно из негативных впечатлений:

    неожиданный провал связок Роналдиньо-Кака и Лэмпард-Джерард
     
  11. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    да, действительно, лучшим молодым уже выбрали Лукаша

    позабавил конец статьи:
    "Надо сказать, что впервые ФИФА определяет лучшего молодого игрока чемпионата мира. И с достаточно большой степенью вероятности можно предположить, что титул получил бы Роналду, если бы не скандал вокруг удаления Руни и если бы не стремление упасть в штрафной соперника." :biglaugh:
     
  12. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    ...
    10. Мой состав сборной звёзд по итогам ЧМ:

    Вр: Леманн
    ЛЗ: Лам
    ЦЗ: Канноваро
    ЦЗ: Терри
    ПЗ: Мигел Монтейру
    ЛП: Фигу
    ЦП: Пирло
    ЦП: Зидан
    ПП: Рибери
    Н: Анри
    Н: Клозе

    Тренер: Марчелло Липпи

    P.S.
    Комментатор: Василий Уткин :)
     
  13. Скелет в шкафу

    Скелет в шкафу Участник

    188
    0
    Каннаваро - супер!
     
  14. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Не сказал бы, что провал неожиданный... Каждый из четырёх в своей команде прима... и играют они на одинаковых позициях... а здесь... Во-первых надо больше действовать на команду, во-вторых делить с партнёром обязанности.... ну и факт того, что все четверо провели тяжелейшие сезоны (особенно Лэмпард с Роналдиньо) тоже не в пользу хорошей игры.
     
  15. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Понравились Рибери, Зидан, Робинью (хоть и всего 15 минут), Клозе, все остальные в лучшем случае общая серая масса и это главное разочарование чемпионата.
     
  16. Bub:on

    Bub:on Гость

    Порадовали зрелищным футболом ивуарийцы. Не назову их открытием, поскольку этого и ожидал и, во-вторых, что он (такой футбол) им практической пользы не принес. Хотя, как знать, попади они в другую группу, как бы всё сложилось. Из этой команды две мои большие надежды: Аруна Коне и Диндан. Опять же, голлеадорами не стали, но впечатления у меня от них весьма позитивные. Думаю Коне недолго за ПСВ осталось катать. Эбуэ - молодец, но он уже засвеченый.
    Рибери, лицо со шрамом, хорош, сразу видно - боец.

    Пролет бразилов, почему-то ждал сердцем, но умом думал, что как мин до полуфинала дойдут. Удивила реакция Парейры, типа команда обескуражена - никто такого не ожидал. Интересно, может как в лиге чемпов крутые команды начинают с группового этапа, нужно бразилов сразу в полуфинал отряжать. Ребятам так долго говорили, что равных им просто нет, что в итоге они поверили.

    Да, от шведов ждал много много большего. Думал выстрелят.

    Мой личный антигерой - Кежман. Каким он парнем был! На ЧМ же, мало того, что не сделал НИЧЕГО полезного, так еще и сотовроил такую пакость в последнем матче. ИМХО у него уже всё в прошлом.

    Старая гвардия, да, в основном кросавчеги. Баллака не люблю просто без причины и за Марата в прошлогоднем товарняке, но смотреть на него было приятно. Все с упоением ожидали, что крупно облажается Бекс, дабы в очередной раз обосать тему его нравственного облика, ан нет - отыграл лучше всех.

    Главные неудачники - поляки и чехи. На первых мне накласть, а вторые, ИМХО, стали жертвами ситуации. Всё было бы хорошо, если бы было кому голы забивать. После первого матча прибывали в полной растерянности и плохо соображали как им быть.
     
  17. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Баллак просто знал, что он УЖЕ в Челси... че ему напрягаться было...
     
  18. Sense

    Sense  Истребитель

    8.351
    6
    Баллак - излишне переоцененный игрок. Ни минуты в этом не сомневался...
     
  19. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Demon,
    В твоем составе не соглашусь с Леманном, Рибери и Анри. Вратари вдохновили Дида и Буффон, правый полузащитник все таки не любимый мноюж Дзамброта, форвард Тевез (молодой, но за ним будущее, на худой конец Рональдо).
    АБСОЛЮТНО СОГЛАСЕН.
     
  20. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Invader,
    Мотивируй насчёт Леманна! И Рибери... ты считаешь, что парень сыграл плохо?

    В про Роналдо, Паш, ты уж совсем загнул... толстый кусок сала...
     
  21. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Demon,
    Рональдо это уже история, а история плохой не бывает. Про Леманна мотивирую тем что не вратарь он, как не мог понять зачем его Арсенал купил так и не могу понять чем он лучше Канна, а уж тем более Буффона и Диды (или речь идет о взятых пенальти? так Буффону еще даже не били, а я видел как он вытаскивает пенали из девятки, так не может больше ни кто:) ) Про Рибери, ну не вижу я чего то сверхестественного в его игре, вот Аръен еще вспомнился и Эссьен, что странно все из Челси (и зачем им Баллак?) .
     
  22. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    ФИФА назвала символическую сборную чемпионата мира

    В пятницу технический комитет ФИФА объявил символическую сборную чемпионата мира, состоящую из 23-х футболистов. Как сообщает Reuters, в команду вошли следующие игроки:Вратари: Джанлуиджи Буффон (Италия), Йенс Леманн (Германия), Рикарду Перейра (Португалия).Защитники: Роберто Айяла (Аргентина), Джон Терри (Англия), Лилиан Тюрам (Франция), Филипп Лам (Германия), Фабио Каннаваро, Джанлука Дзамбротта (оба - Италия), Рикарду Карвалью (Португалия).Полузащитники: Зе Роберто (Бразилия), Патрик Вьейра, Зинедин Зидан (оба - Франция), Михаэль Баллак (Германия), Дженаро Гаттузо, Андреа Пирло (оба - Италия), Луиш Фигу, Манише Рибейру (оба - Португалия).Нападающие: Эрнан Креспо (Аргентина), Тьери Анри (Франция), Мирослав Клозе (Германия), Лука Тони, Франческо Тотти (оба - Италия).
     
  23. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Invader,
    Арьен - единоличник. Наглядно это показал.

    Насчёт Леманна и Буффона... я сужу не по иъ игре вообще, а по игре именно на этом ЧМ....
     
  24. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Demon,
    В целом согласен с ФИФА...;)
     
  25. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Оуэн не согласен с решениями Эрикссона

    Нападающий сборной Англии Майкл Оуэн раскритиковал бывшего наставника "львиных сердец" Свена-Ерана Эрикссона за тактику, которую он избрал на чемпионате мира, а также за привлечение в сборную 17-летнего нападающего лондонского "Арсенала" Тео Уолкотта. "Надо забыть о привлечении в сборную на чемпионат мира перспективных футболистов. Чемпионат мира - событие нынешнее, а не в перспективе. К тому же Эрикссон его даже не выпускал, и Руни с Краучем приходилось поочередно играть в одиночку, а для форварда нет ничего хуже, чем быть на острие одному", - сказал Оуэн в интервью The Mirror.
     
  26. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    не рано ли о впечатлениях?главный матч впереди.
     
  27. Sense

    Sense  Истребитель

    8.351
    6
    Фуфло гонит Оуэн. Или журналисты, как обычно, переврали. Что Италия, что Франция, что Германия с Португалией зачастую играют с одним форвардом. Никто не жалуется.
     
  28. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Sense, да скорее всего перевод косячный... хотя есть форварды парные, есть одиночки...
    может Оуэн маленький и его в одиночку защитники топчут, вот и жалуется...
     
  29. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Запомнилось в 1-ю очередь безобразное судейство. Больно много горчицы раздали судьи.
     
  30. Sense

    Sense  Истребитель

    8.351
    6
    Просто брюзжит после травмы... Кто ж ему виноват, что не удалось блеснуть на мундиале?!