1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Aquapel, антидождь, водоотталкивающее средство

Тема в разделе "Авторынок", создана пользователем nevidimca, 25.05.15.

  1. nevidimca

    nevidimca Активный участник

    1.732
    12
    Made In USA
    Можно наносить как на стекла так и на кузов,отталкивает воду,грязь
    одной упаковки хватает на лобовое и два передних стекла
    Есть 3штуки
    900р\шт
    8-905-395-98-29
    [​IMG][​IMG][​IMG]
     
  2. Ъльятр

    Ъльятр Читатель

    192
    3
    одного тюбика зубной пасты хватает на спальню, прихожую и часть кухни (с)
     
  3. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    :)
    Больше всего мне нравится "и на кузов". Если один тюбик стоит 900 рублей и его хватает всего лишь на лобовое и два боковых, то интересно - сколько тысяч надо потратить, чтоб хватило на кузов? :) навскидку - в десятку не уложишься.
     
  4. nevidimca

    nevidimca Активный участник

    1.732
    12
    тюбиков 5 хватит я думаю
     
  5. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Наша грязь не отталкивается.
     
  6. Joker90

    Joker90 Активный участник

    1.621
    7
    :d:d:d
     
  7. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Отталкивается, только это как наркотик, потом стекла постоянно требуют этого средства. Сам пользовался по халяве достался, до сих пор не могу отмыть, и вода уже не скатывается но при этоми дворники не чисто трут, то есть надо опять обрабатывать. Это на мойке в Волжском была акция при комплексе в подарок шла:d

    ---------- Сообщение добавлено 26.05.2015 00:22 ----------

    Ъльятр, Что касается промышлености, то ни разу не патриот)
    Попробуй изоленту Denka, как 3М ток стоит в 4 раза дешевле, настоящая корейская.
     
  8. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    можно и на резину нанести, ток зачем на ней антидождь, равно как и на кузове? =)
     
  9. nevidimca

    nevidimca Активный участник

    1.732
    12
    круто когда после дождя машина чистая и мыть не надо ммм??
     
  10. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    да для этого есть средства предназначенные для ЛКП, они несколько другие, в частности дольше служат, чем антидождь для стекол. + выполняют защиту лкп помимо гидрофобного эффекта =)
     
  11. nevidimca

    nevidimca Активный участник

    1.732
    12
    от них не такой эффект сильный,грязь всеравно остается,они больше для блеска ЛКП а не для отталкивания грязи и воды
    насчет дольше служат,аквапель до полугода работает
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=ZQrsHQBVWSY[/ame]
     
  12. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    еще на унитаз наносят. Гуано к нему прилипать перестает если у кого толчок с полочкой :)

    ---------- Сообщение добавлено 26.05.2015 08:15 ----------

    вот уже не в первый раз слышу об этом. Потому и опасаюсь наносить...
     
  13. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    аквапель, как и другие средства для стекол до полугода работают на всех стеклах кроме лобового. лобовое - 3и месяца. это раз. для блеска лкп - это восковые и "тефлоновые" полироли общедоступные, а проф составы: полимеры, нанокерамика, однокомпонентная и двух, в том числе и жидкое стекло защищает кузов от УФ, обладает выраженным гидрофобным эффектом, защищают от микроцарапок, предназначены для на несения на кузов (в том же аквапеле за 150 рублей капсула которого доступна была на ебэе, когда его пробовали написано что не допускать нанесения на лкп, пластик и резину).
     
  14. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Тот же аквапель используется Вольво для обработки зеркал заднего вида и боковых стекол.
    На лобовом использовать запрещено. В определенные моменты в свете фар встречных авто ,ночью и в дождь стекло радужит. ...
     
  15. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    WadikBOSC, а вот это уже интересная информация. А заднее, если оно дворником трется?
     
  16. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    эт они перестраховываются, есть такой небольшой эффект, в желтых очках нивелируется полностью. пленка никотиновая изнутри стекла радужит намноого сильнее =)

    ---------- Сообщение добавлено 26.05.2015 14:04 ----------

    лехусы наносят на лобовое и ветровые с завода
     
  17. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    всё это КУЙНЯ :) покупал и пшыкал на стекла, теперь какие то полосы... *** чем ототрёшь... благо после хорошего дождя она смылось почти. а вот на шлемы мотоциклов хорошая весЧ, помогает в дождь
     
  18. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    любительские средства - хрень, согласен полностью.
     
  19. nevidimca

    nevidimca Активный участник

    1.732
    12
    пшыкал?? аквапель это не пшыкалка
    походу понакупаете гавна за 150р и думаете что все остальное гавно
    могу продать мыльный раствор за 150р тоже норм помогает на один раз...берете??
     
  20. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    кстати не все аквепели одинаково американские
     
  21. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    брал в ОК какойто антидождь, говно за 100руб
    неделю держится гдето, вода так же весело сбегает со стекла, фары и противотуманки чистые, разводов и пленок не оставляет
    когда вода начинает высыхать, так же как и на дорогом средстве остаются пятна от капель и осевшей пыли
    несколько раз уже обрабатывал и еще полпузырька осталось
    100 vs 900?
     
  22. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    не спорю, но лучше перебдеть чем недобдеть.... К стати именно этим определялось долгое нежелание Вольво использовать электроподогрев на лобовом стекле в виде нитей.
     
  23. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    как я помню отдавал в районе 600 р... эффект был, но не долго. не думаю что твоя будет намного дольше держаться, и смысл в ней если щётками всё равно надо воду убирать :) а вот хорошие щётки точно надо приобретать ;)
     
  24. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    мне вот интересно почему производители не делают лобовое стекло поляризованным?

    ---------- Сообщение добавлено 26.05.2015 18:36 ----------

    наносить надо реже =)
     
  25. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    многие пыжы и бемве точно идут с конвейера с антибликовым покрытием на стеклах. это и со стороны хорошо заметно-фиолетовый отлив стекла. полярика там или нет - хз
     
  26. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Можно и с диоптриями. А чего? На заказ.
     
  27. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    мне пока не попадались =)
     
  28. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    это дорого, в масштабах серийного выпуска, мало кто готов оплачивать такие ништяки в массбренде ,ну и светопропускание у поляризованного стекла значительно меньше.Плюс надо делать и фары с поляризованным стеклом и лобовик, тогда будет эффект, также меньшее светопропускание стекол потребует увеличения мощности головного освещения, причем сделать это надо одномоментно, закрепив законодательно и трахая тех у кого нет такого комплекта стекло и фара.А у нас говно ксенонщмков побороть не могут и тех кто с не отрегулированными фарами ездит
    А посему в ближайщее время будем пользовать обычные стекла и фары

    фиолетовый отлив у стекол на вольво ,это IR стекло.Стекло со сниженным пропусканием волн.В состав стекла входят оксиды металлов. Такое стекло стоит дорого, и не каждый владелец тем более вторые руки готов к таким тратам.
    Что забавно радар детектор и переносной навигатор, под таким стеклом ловят сигнал значительно хуже,
    Есть стекла при производстве которых наносится покрытие на внешнюю часть стекла, такие стекла атермальными можно считать условно. также можно самому сделать стекло атермальным наклеив пленку
     
  29. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    это точно