1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сниму квартиру на длительный срок.

Тема в разделе "Аренда недвижимости", создана пользователем Appleson, 03.05.14.

  1. Appleson

    Appleson Читатель

    9
    0
    Девушка. 28 лет. Работаю. О политике не разговариваю. Оргии не устраиваю. Желательно Центральный район или близлежащие. Можно без мебели. Можно с июня, или с июля. Есть кошка, приличная, воспитанная.
     
  2. Хмурый

    Хмурый Читатель

    427
    0
    Appleson, фото в студию! Не кошки.
     
  3. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Хозяевам этого говорить нельзя. Когда ожидаете их за деньгами и на проверку состояния квартиры - кошку отвозить друзьям/соседям, все причиндалы прятать!
     
  4. Appleson

    Appleson Читатель

    9
    0
    Кстати, 8-905-333-04-42.
     
  5. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    А запашок-то куды девать?:gigi: Как ни крути, в доме, где есть кошка, запах есть!:smokez:
     
  6. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Кошки, они чистоплотные звери, умываются, чем они вонять могут, этож не собака? А, если про туалетные дела - ставьте лоток, там же, где и человеческий стоит. За собой смываете - за кошкой тоже надо. В чём разница? :p
     
  7. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ну надо же..и чем пахнут кошки?
     
  8. Храповый Берет

    Храповый Берет Читатель

    59
    0
    О., а чем пахнет баба?
     
  9. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Храповый Берет, не знаю. меня ваши проблемы не волнуют :d
    мне интересно, чем кошки-самочки пахнут
     
  10. Храповый Берет

    Храповый Берет Читатель

    59
    0
    О., мне тоже ваши проблемы как-то не ахти, особенно после того на что вы повелись. Чао.
     
  11. Appleson

    Appleson Читатель

    9
    0
    Развею все сомнения, запаха от моей кошки нет. А вообще, иногда от некоторых кошек действительно бывает запах, а именно запах мочи от лотка.
     
  12. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ничего, проживу тупой как-нибудь, а не, пойду повешусь на
    //развели клонья

    ---------- Сообщение добавлено 05.05.2014 07:48 ----------

    Appleson, ну у человека из лотка тоже пахнет, так что можно не упоминать))
     
  13. norushka

    norushka Активный участник

    636
    134
    запах может быть от кота, когда он метит территорию. Ещё котейки могут когти точить о мебель.
     
  14. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    пожалуй, об этой новости стоит написать книгу
     
  15. Appleson

    Appleson Читатель

    9
    0
    Пожалуй, тему стоит перенести в раздел "Домашние животные"...
     
  16. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Зачем?
     
  17. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Складывается впечатление, что квартиру снимают для кошки:kos:
     
  18. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Как владелец кота могу сказать, что если кот ухоженный и приучен к лотку, до в квартире вообще ничем не пахнет. Если понюхать самого кота, то можно учуять только лёгкие нотки пыли (ну, когда он под шкафами шнырял).
     
  19. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Очень сложно снять квартиру, имея кошку или собаку. Обычно, хозяева категорично предупреждают: "Без животных!" Понятно ещё, когда под аренду сделан хороший ремонт и куплена более-менее новая мебель, но, не поверите, за какую убитую мебель и "обои" трясутся хозяева...Хотя, их тоже можно понять, с другой стороны. Сложно представить, чем можно замотивировать хозяйку, которая пустит в свою квартиру чужой зоопарк со вытекающими))) последствиями (запах, метки, шерсть, подранные обои, мебель и погрызанные косяки). Поэтому - лучше иметь животное инкогнито.
     
  20. HyperMe

    HyperMe Активный участник

    785
    136
    Снимал два раза квартиру на длительные сроки. Котэйка жил со мной инкогнито. Хозяева не спалили. Не оставлять лоток не мытым неделю и купить когтеточку - вот и всех делов.
     
  21. Appleson

    Appleson Читатель

    9
    0
    Всем спасибо, квартира найдена. Невонючая котейка счастлива вместе со своим чистым лотком.
     
  22. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Мой опыт говорит об обратном. Конечно, сложнее, чем без животных, но прям чтобы очень. Обычные заморочки. Кому-то семейную пару подавай, другой только студентов хочет, третьему дети не нравятся, четвертому кошки не угодили.
     
  23. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Ну, у Вас, то в СВО Гондураса, может, так оно и есть... Хотя я ожидала сонм постов о том, как претендентов на аренду квартиры, ставят в приоритет перед "безлошадными" арендателями.
     
  24. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Любопытное Котэ, в Волгограде друг долгое время снимал квартиру с котом. Тоже ничего ужасного не рассказывал, обычные заморочки. Так что вы излишне драмматизируете.

    А вот за спрятаное животное можно очень быстро вылететь на улицу. Я уж не спрашиваю о том, зачем так унижаться.
     
  25. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    нужно сообщить парфюмерам
     
  26. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Ну что ж Вы такой непонятливый. Я ж выше специально для Вас оставила сообщение
    , которое Вам, как бы намекает, что если нескольким товарищам повезло быть принятым с котом, собакой или курами, то сотням других людей найти жильё с таким "багажом" - сложно.
     
  27. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Знакомая снимала квартиру пару месяцев и как раз котенка завела, так он все обои за диваном,телевизором и кроватью подрал, плюс жалюзи поломал, плюс к туалету не сразу приучился:d А с виду как будто никаких последствий)))
     
  28. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Когда хозяин Вас поставит перед фактом, что надо освободить жилплощадь и Вы будете тщетно искать варианты жилья, где Вас ждут с кошаками и не будете их находить, ваши действия? Выбросите любимца своих детей на улицу? Или будет менее унизительно сидеть в парадной с шабалами, с кошаками и ждать, когда подвернётся удача быть принятым на квартиру с животными?

    Очень давно было: сняли двушку
    с сестрой на пару, появилась у нас кошка шикарная, огромная персидская, с родословной и медалями. Хозяйка панику подняла: "Или кошку на, или сами уё". Кошку было девать не куда, да и жалко. На улицу идти тоже не хотелось. Поэтому, в следущий раз, когда должна была прийти хозяйка за оплатой, а я была на работе, парень моей сестры, просто выкинул кошку к мусорным подъездам за елецкий рынок.:pig: А от кошки из урона квартире были только пятна на линолиуме (который был постелен при сдаче дома, годах в 70х) от вискаса, которым она туда ходила, которые ничем не могли отчистить.
     
  29. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    За месяц предупреждают обычно. Если вас савят перед фактом за 2-3 дня, то вы уже не угадали с выбором. Или вы сейчас мне расскажете, что вы без договора снимаете, т.к. с договором снять невозможно?

    Буду искать дальше. Возможно в чуть более дорогом сегменте. За свои удовольствия нужно платить. Понятно, что на самое дешманское жилье очередь из желающих и хозяин может ставить любые условия, кто-нибудь точно согласится. Но и тут вполне реально снять жилье с животными.

    Скорее нескольким не повезло нарваться на дурных хозяев, а вы из этого правило вывели. И я сам и большое количество моих знакомых 5+ лет снимали жилье. Некоторые до сих пор снимают. В том числе в Волгограде. А вы меня хотите убедить в том, что мы все дураки и должны были все это время животных прятать.

    Т.е. хозяин еще и идиот должен быть? Кошку спрятали, а как пятна объяснили?
    И, кстати, какое ваше дело, когда был постелен линолеум? Имейте уважение к чужой собственности. Поставить поднос под кошкины миски недолго и не трудно. Теперь понятно, почему у вас постоянные проблемы с наймодателями.
     
  30. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    И что? Отнимите ваши рабочие дни от него - много времени останется на поиски нового? Тем более, когда и вариантов в принципе, практически нет.

    Опять мимо. Термосалфетка была постелена под кормушку и поилку. Пятна на линолеуме были
    тонко намекну - от какашек.

    Об этом и вела речь с самого начала, но придётся повторить ещё раз: собственники квартир ценят и берегут своё жильё, вне зависимости от его древности, и от древности и пошарпанности мебели. Поэтому, все хотят сдать квартиру без животных (и даже, без детей).

    Да, не прятали мы её, да, что ж такое...

    Ещё раз повторюсь, специально для Вас
    Точнее, в 2004 году.
     
    Последнее редактирование: 08.05.14