1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Есть спецы по вариаторам?

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем PoliceMan, 01.11.12.

  1. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Имеется авто Audi A4 1.8T B6 2002г. с вариатором.
    Есть ли в городе спецы которые могут его диагностировать/чинить?

    Заранее благодарен.
     
  2. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    говорят гомно вариатор, так ли это? типо ненадежен, нагрузку большую недержит, почему неисправен?
    то что плавность хода, и комфорт понятно...
     
  3. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Вроде пишут что до 2001 года были говно, потом пошли нормальные, с 2005 вообще сказка. Стиль езды рекомендуется спокойный, гонщики быстрее убивают вариатор. Почему неисправен вопрос риторический без полной и квалифицированной диагностики. По плавности хода и комфорту конкурентов нет.
     
  4. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    А где ответ то по существу?
    Есть спец по вариаторам в Ростове, зовут Германом, если надо могу дать телефон. Еще есть спец в Волгограде в районе Мамаева Кургана, но телефона у меня его не осталось.
     
  5. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Не заметил вопроса по существу.
    В Ростове пока не надо, спасибо.
    Хотелось бы поближе.
     
  6. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Я искал на японку и не нашёл. Проще оказалось контрактный поставить.
    Приём сдох не ремень и не конусы, которые как правило являются слабым звеном.

    ---------- Сообщение добавлено 02.11.2012 11:22 ----------

    Можно подумать, гонщики улучшают МКПП и АКПП. :d
     
  7. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.485
    3.018
    у меня один знакомый нашел за 4 с небольшим, вариатор просто нульцевый, ухо отбито, и еще 4 за доставку, переставил потороха сам, вышло дешевле чем некоторым МКПП ремонтировать
     
  8. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    А что такое контрактный и где их ищут?

    Доехал до народных умельцев, сказали проблема с эбу, чуть тупит, надо пропаивать, стоит 10к, впринципе пока не станет совсем плохо можно ездить.
     
  9. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Контрактный - это б.у., который по идее должен быть исправный, а там как повезет. А есть вариант обмена на исправную. Не знаю как с вариаторами Ауди, а на Митсу Кольт вариант обмена поломанного на рабочий и обслуженный спецом (тот самый Герман) стоит 32 000 рублей.
     
  10. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Для япошек на нашем Дальнем Востоке завались деталек. Можно через родственникв или через рекомендованных посредников сюда присылать. Только дозиметром проверять на всякий случай. ;)
    Как с европейками - ХЗ.


    А не боишься, что из-за некорректной работы мозгов механика полетит? :spider:
     
  11. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Датчик холла тупит, единственный минус коробка не может понять какой режим щас включен. Как только прогревается, начинает работать нормально. Так что думаю пока не критично.
     
  12. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Говорят вариатор в гараже починить невозможно:writer: только в заводских условиях на высокопрецезионном оборудовании
     
  13. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Это про полировку конусов или сбор рассыпавшегося ремня. А мозги заменить или датчик какой - самому вполне можно.