1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ремонт внутриквартальных дорог Волгограда

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем evian, 14.04.11.

  1. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    В этом году должны отремонтировать 300 дворов, а именно полностью обновить дворы и прилегающие дороги.
    Читал, что работы начнутся с 1 июня, но уже сейчас некоторые дворы делают. В соседних регионах уже вовсю проходит ремонт и благоустройство.
    Предлагаю в этой теме обсуждать ремонт внутриквартальных дорог. Если у кого уже начался во дворе ремонт-сообщайте или прикрепляйте фото.
     

    Вложения:

  2. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.876
    2.985
    evian, хорошо бы еще люки на канализационные колодцы бы поставить...
     
  3. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Хорошо бы :) Но с чего-то нужно начинать.
     
  4. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Щас как начнут, потом не остановиш :gigi::gigi::gigi:
     
  5. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401
    У нас ремонт прошёл 2 года назад.
    Как рекомендация для автовладельцев:
    у нас работали строго по прорисованному плану асфальтирования двора, т.е. все увещевания сделать побольше карманов для стоянки машин успеха не имели. Как результат - поставили высокие бордюры, и если раньше все автовладельцы худо-бедно умещались, т.к. часть парковалась на т.н. зеленой зоне (которая давно уже не зеленая, а пустырь), то теперь на зеленую зону фиг заедешь , с парковкой стала просто ж..., даже просто подъехать к подъезду проблематично.
    Потому, если кто-то заинтересован увеличить число парко-мест, имхо, наверное, стОит найти того, кто эти планы изначально прорисовывает и/или утверждает, посмотреть, может удасться сделать какие-то изменения в проектах до начала работ.
     
  6. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    для парковки стоянки существуют.
     
  7. Бета

    Бета Активный участник

    25.533
    2.564
    сколько предлагали?
     
  8. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401
    Ага, особенно в центре так много стоянок

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2011 16:14 ----------

    Бета,
    да вот в том то и дело, что не предлагали ничего :d, наверное потому и получили от ворот поворот. Просто если бы двор маленький был, или не проходной-проездной - сделать карманы, заплатив из своего кармана,только для себя - другое дело. А у нас двор большой, куча халявщиков из окрестных организаций паркуется.
     
  9. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    у нас во дворе всковыряли весь асфальт, бордюры - устанавливают все новое.
    богунская 11, почти напротив бани.
    Все как и описала Яя )))) большие бордюры - фиг теперь куда заедешь!!!! но пока не закончили, непонятно до конца, как все будет выглядеть!
     
  10. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    я бы предложил сделать альтернатинвую дорогувдоль ж/д путей на отрезке ростовкая - елецкая
    из-за этого мать-его -одностороннего движения
     
  11. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.243
    926
    Ремонт внутрикварталок без изменений планировок - это деньги бюджета (мои и ваши деньги) на ветер. Преступление однако.
     
  12. cole

    cole Активный участник

    11.268
    350
    У нас тоже сделали - было штук 5 ям больших, и одна ну очень большая - ну вот - одну ОЧЕНЬ большую сделали, а 5 просто больших - оставили ))) вот такой вот внутриквартальный ремонт - потратили 2мх2м асфальта, а небось учтено как 10х10 ))) уроды
     
  13. bivaet

    bivaet Участник

    250
    0
    у на на Красном идёт ремонт двора как выше писали на против бани на богунской
    у кого выбить место под моё авто? с кем лучше поговорить по этому поводу?
    а если потом этот бардюр просто сомать для заезда?
     
  14. Vesna

    Vesna Активный участник

    572
    43
    У нас тоже асфальт меняют (Бакинская), все бордюры повытаскивали, верхний слой асфальта сняли. Ремонт капитальный, не ямочный.
    Я прям обалдела, когда увидела. Там такие лужи были глубоченные, даже летом не просыхали. Но, насколько я знаю, заявление наши жильцы писали в ЖЭУ еще в прошлом году, до нашего переезда в этот дом. Может это подействовало?
     
  15. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Голову себе сломай. Что бы не сделали, всегда найдутся уроды, готовы все сломать.

    Менее чем в километре от бани есть стоянка (у северного рынка). Я понимаю, когда стоянок рядом просто нет, но когда есть возможность цивилизоавнно поставить машину, а народ вместо этого предлагает асфальт и бордюры курочить, чтобы свое ведро в грязь поставить....
     
  16. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Да дебилы какие то эти бардюры строят, огораживая пустырь с грязью от машин. Нужно это только бабкам и нищебродам, которых бесит факт наличия у кого то машины и нежелание ездить за машиной по полчаса на электричке.

    Кому нравится держать машину в километре от дома - пускай там и держит. А если у жильца дома (который кстати и собственник n доли двора есть желание ставить машину у своего дома - это его право. А ТСЖ и всякие там администрации должны помочь выполнить желание и потребность собственника.

    ---------- Сообщение добавлено 16.04.2011 15:36 ----------


    Дворовые проезды на Тулака разваливаются на глазах. Ямы то там уже третий год (как минимум) на своих местах без ремонта, но чет в этом году эти ямы уже превращаются в рвы, некоторые из которых на седане и не преодолеть.


    Порадовал ремонт улицы Таращанцев. Опять, как и каждый год, залатали все те же ямы. Ну в общем относительно ровно залатали. Но вот две огромных ямы рядом со светофором "забыли"... Хотя напротив этих двух окопов другие две заделали :)

    ---------- Сообщение добавлено 16.04.2011 15:41 ----------

    Когда я жил на Рабоче-крестьянской 14 рабочие сначала начали все делать по старому плану, сократив количество парковочных мест до десятка (и те на проезде). Потом взяли, опустили часть бордюров, построили карманы, сделали один новый заезд и асфальтированную парковочку на пяток машин, раза 3 переделывали люки чтобы ровно лежали. До этого они явно не сами додумались, а им "подсказали".
    Вот когда и в Вашем дворе что-то делают, стоит попробывать найти прораба, и попробывать дать ему конверт с подсказкой что и как делать. Иначе все получится по плану двора 1740 года. Никаких парковок, зато конюшню построят :)
     
  17. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Пустырь с грязью там потому, что кое-кому плевать на окружающих. Главное машину поставить. Нет бы агитировать за высадку деревьев или организацию детской площадки...

    :hah: Нищеброд тот, кто купив себе железяку с колесами, начинает считать себя богачем и называет нищебродами других. Хуже того, он начинает считать себя элитой, вокруг которого должны плясать и которому все должны. Тьфу, совок.

    :hah: Во во, я об этом. Ты такой умный, череп не жмет?

    З.Ы. Машина есть, но парковаться на газоне мысли ни разу не возникало. Имхо, так поступают нищеброды с непомерным ЧСВ.

    Ты так пишешь, как будто "километр" - это пипец как далеко и надо общественным транспортом добираться.

    поставить рядом с подъездом чан с дерьмом (он так удобрение для сада готовит), вы не будете против? А что, купил квартиру, имеет право, а всякие нищеброды, которые дачи не имеют, пускай противогазы покупают, если не нравится дерьмо нюхать.
     
  18. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Почему Вы считаете что весь двор должна занимать детская площадка и деревья? Почему во дворе не может быть дет.площадки, деревьев и парковки? Почему на огораживания пустыря у бабок и упертых типа Вас силы есть, а вот на дет площадку уже не хватает. Получается ни себе, ни людям. Вот такая позиция и приводит к парковке на газонах, детям между машин, и недовольству всех. Естественно, организовать во дворе и то и другое и третье куда сложнее чем поставить высокий бордюр и орать на "казлов с машинами". Но что-то делать не Ваш (и большинства) способ. Ваш способ жаловаться и ругаться на придуманного врага.

    Ну вот, мысли закончились, начались попытки перехода на личности. Забавно то, что "ты чё самый умный что ли" некоторые считают оскорблением. Ну да, выделяться из толпы в кепках и семках это не по нашему.

    Хорошее сравнение. Так и подрывает написать какую-нить гадость про чью-то жену, палец и мужской половой орган. Но не буду :)

    ПОЗДРАВЛЯЮ! :flag: :flag: :flag:

    Короче с Вами сударь диалог закончен, идите пожалуйтесь бабкам у подъезда на машинки во дворе, поплюйте на них с балкона, обсудите с бабками как все нынче плохо и какие власти плохие, и как хорошо было при Сталине и т.д.
     
  19. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    трепаться на форуме, пока машина на газоне стоит. И наши дворы не расчитаны на такое количество машин и "асфальтированная парковочка на пяток машин" вообще никак не решит проблему. Странно, что вы этого не понимаете.

    Для особо одаренных поясню, это был сарказм.

    Какое сравнение, вы о чем?
     
  20. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    А если надо подъехать к дому на 10-15мин??,ну там чтобы из машины сумки выгрузить,или жену с детьми подождать(а двор проездной),-тогда как?? Я лично заезжаю на бордюры и через бордюры,даже раз на врытые в землю покрышки заезжал(благо клиренс позволяет:d),и по барабану мне на всех кому не нравится,нех на месте дворовых парковок лепить "муде к бороде",в виде бордюров и прочих вкопаных колёс.:),ибо парковка хотя бы маленькая должна быть.Сам машины свои ставлю только на стоянку,но тащить 700м от стоянки на себе детей,сумки или ещё чего,да ну нах:).
    -----------------------------------------------------------------------
    -Кто бы сделал дороги по ул Дубовской,а то по ней сразу три садика и рядом две школы,и каждое утро там звиздец чЁ творится,когда люди везут свох детей.
     
  21. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Полностью согласен. Для этого и существует гостевая парковка. Если бы все ставили машины на длительное время на стоянки, вам бы не пришлось штурмовать бордюры.
     
  22. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    у нас вот огородили двор внутри - раньше на нем ставили машины "ненищеброды", теперь там сделали тротуарные дорожки, засеяли газон, сделали полив, посадили деревья, елочки и цветы. да, и детскую площадку сделали. нищебродам надо, да
     
  23. mr.svk

    mr.svk Читатель

    293
    0
    по генплану там и есть дорога - ул. Буханцева.
     
  24. Zloy Boy

    Zloy Boy Активный участник

    577
    0
    а по-моему, нищеброды - это те, которые полтинник жмут на стоянку своей машины или у кого нет денег на гараж. У нас в семье несколько машин, но мы не разу в жизни не ставили их на детскую площадку и на дворовую зону. Почему я должен терпеть грязные дороги от того, что кто-то решил поставить тазик во дворе за бордюром? Нет во дворе парковочных карманов - выбирайте другое жильё или договаривайтесь со своим ТСЖ о расширении парковок.
     
  25. ЮрВас

    ЮрВас Участник

    273
    0
    Куда нужно написать, чтоб взялись наконец за благоустройство дороги на Нахаловке (ул.Пролетарская в Красноармейском)... когда к матери еду, то просто пипец какой :frustrate... километр просто в усмерть убитой дороги, только направление с огромными ямами, особенно после дождика жесть...или выложить на Ютуб, типа обращение к Президенту заехать дворики посмотреть :shuffle:
     
  26. ВикаМ

    ВикаМ Участник

    454
    0
    Zloy Boy, вот у нас на ТУлака несколько парковок, но они забиты - райончик богатенький стал....застраивают давно элитным жильем и поселками для бедных. И гараж у нас есть, даже 2,. но на Елецкой и Северном рынке.... Двор образца 87года - когда парковки вообще не существовали - представляете, что тут творится? А когда за Каску отваливаешь по полтиничку в год+еще заа парковочку по 50рэ в сутки....немаленький ИТОГО получается!!!:frustrate Приходится парковаться где придется...

    ---------- Сообщение добавлено 22.04.2011 00:20 ----------

    где можно посмотреть генплан с перечнем улиц под ремонт? На тулака просто жесть! Сколько живу, такого хаоса не припомню. У нас во дворе наверно с 87г постройки дороги не ремонтировали...ямы - я аж почти бампером цепляю, к подъезду лишний раз без надобности не езжу, чтоб подвеску не оставить там.... ямы метр на метр на метр в глубину!
    Ну вот сейчас с соседом написали письмо-обращение к нашему депутату с просьбой благоустроить двор, дорогу и парковку. Вот надо теперь подписи пойти собрать....отправить и ждать года 2 наверно...:frustrate
     
  27. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    А кто виноват, что вы купили машину, которая вам не по карману? Продайте, купите жигули. Они дешевле в содержании. Ну мы еще пожалеть вас можем.
     
  28. Zloy Boy

    Zloy Boy Активный участник

    577
    0
    Hermes, + мильён. Я тоже плачу каску, но полтинник в сутки выделить могу без напряга. :-) Нужно по средствам жить.
    В Китае вообще планируют ввести закон о запрете приобретения ТС в случае отсутствия гаража или парковочного места у потенциального владельца. И я считаю, что это правильно.
     
  29. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Смотрю вот уже неделю на ремонт дорог в нашем дворе (Богунская)...
    Во дворе паркуется много машин, паркуются именно на зеленой зоне.
    Строители ставят большие бордюры, не оставляя никакого места не то чтобы под парковку, но и чтобы 2 машины разъехались... 2 больших кармана решили бы проблему, но их никто и не собирался предусматривать...
    Hermes,
    Zloy Boy, вы можете до хрипоты доказывать, что все должны ехать на стоянку.. В идеале так оно и должно быть... Но будучи реалистом вижу, что сейчас молодые ребята, кто парковался во дворе, просто выломают пару бордюров и весь двор также будет ставить машины на зеленой зоне... В общем деньги, потраченные строительство, просто улетят на ветер...
    А вот пару карманов бы сделали - и все, проблема решена! НО блин, те кто придумывали проекты - им срать видимо, главное просто сделать, чтобы отстали...
     
  30. СимКа

    СимКа Активный участник

    523
    0
    присоединяюсь к словам. много у кого рядом нет парковки, и поэтому людям приходится ставить машины во дворе. меня не столько напрягает что ставят на зеленой зоне, сколько то что ни скорая, ни пожарная к дома (не дай Бог!) не подъедет. вот за это проектировщики вообще думать не хотят! сделали бы уже или карманы или парковки!