1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Советы начинающему литератору

Тема в разделе "Книги", создана пользователем Кря, 14.12.03.

  1. Кря

    Кря Участник

    171
    0
    В последнее время многие советуют из публицистики переметнуться в литературу. Подумываю о создании бессмертного произведения. Склонности к литераторству наблюдались почти с младенчества, замысел данной книги сложился полгода назад. Не питаю никаких иллюзий на счет наличия литературного таланта, так что писать буду как Кафка, скромненько, для себя, так как не писать уже не могу.
    Эксклюзивная возможность для всех желающих принять участие в создании будущего шедевра мировой литературы и высказаться на тему, какой должна быть новая книга, чтобы вы захотели ее прочесть.
    Конкретно: о чем, в какой манере, каким стилем, объем, время действия, жанр, направление и пр.
    :)
     
  2. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Смотря на какого читателя ты расчитываешь. МАссовый спрос потребует малого формата, обязательно про любовь, про вечные истины, дай новые рецепты счастья. Примеры тому Коэлье, Бах.
     
  3. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Кря
    "Каждый слышит, как он дышит.
    Каждый пишет, что он слышит.
    Что он слышит - то и пишет,
    Не стараясь угодить.
    Так природа захотела.
    Почему - не наше дело.
    Для чего - не нам судить" (с) Булат Окуджава

    Посему считаю, что человек, у которого действительно
    не спрашивает
    .
    Он просто пишет, потому что не может не писать.
    Все остальное - хм....
     
  4. Кря

    Кря Участник

    171
    0
    Роберт

    Формат небольшой. Любовь есть, но основная тема - одиночество. Рецептов счастья не даю, так как они индивидуальны и я не хочу выступать в роли дидакта или провидца. Просто есть мнение. Брать пример с Коэлье - надо быть в лучшем случае латиносом. Я уж попробую обнаружить свою бездарность другими способами.
    Все это, видимо, означает, что мое творение не будет востребовано?..



    Цензура, что ли? А если мне интересны литературные пожелания моих современников? Я не разрешения спрашиваю. И заказы не принимаю. Просто интересуюсь.
     
  5. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Кря
    Пожелания интересны? Тогда слушай. Могу предложить варианты названий будущей нетленки:
    1. Кря и её роль в мировой литературе (жанр - мемуары);
    2. Речевая диаррея (подзаголовок - не писать уже не могу, а писать то и нечего...)
    3. Волга впадает в Каспийское море (жанр - эпическое произведение) Это я уже другой девушке предлагала, но и тебе подойдет...
    4. Есть ли жизнь на Марсе? (жанр - эссе по мотивам форумовских тем из раздела М иЖ)
    5. Потому что нельзя быть на свете красивой такой (жанр - научная фантастика, или дас ист фантастиш)
    6. Как обнаружить свою бездарность любыми доступными способами (жанр - советы для начинающих)
    7. Литературное ренегатство или Как я из публицистики, в которой сильно преуспела, переметнулась в литературу, в которой тоже как щас преуспею! (основная мысль - талантище, его не пропьешь)

    Завтра с утра еще подкину заголовочков ;) Ты главное пиши, ждем с нетерпением результатов. Надеюсь, они не замедлят и Нобелевская премия в области литературы достанется тебе.
    Кря, я в тебя верю! Дерзай!!!
     
  6. Кря

    Кря Участник

    171
    0
    :D :D :D

    Здорово! Мое почтение! Может, в соавторы хочешь? Половина Нобелевской - твоя.
    А если еще по содержанию идеек подкинешь, так всю забирай. А хочешь, ты пиши, а я просто на машинке стукать буду?
    ;)
     
  7. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Кря
    Какие соавторы! Я только соло выступаю!
    Вот тебе тока помогать начни - ты уж совсем творить откажешься.... начали с названий, теперь содержание... а там и на машинке стукать откажешься... И что ж я - всё сама????? Ну уж нет уж.... блистай талантом самостоятельно....
    Кстати, отечественная публицистика уже понесла тяжелую утрату или ты еще не сренегатничала в сторону ни в чем неповинной литературы?
     
  8. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Кря, создай продолжение Камасутры... Если интересно, могу предоставить материалы, позы, люстру и холодильник! :gigi:
     
  9. Кря

    Кря Участник

    171
    0
    NoName

    Ты мне прямо бальзам на душу здоровой иронией. А то чего-то все такие ожесточенно неврозные кругом, в климактерических припадках бьются, не берегут себя. А я человек тоже, как ты понимаешь. творческий, ранимый, склонный к суициду... :D

    К несчастью для волгоградской публицистики я еще в ней. Хотя скоро ей предстоит небольшой отдых. Вот в отпуску, на досуге и переметнусь в художественное пространство.

    А ты давай, пиши, хоть развлечешь меня, развеешь мою предродовую депрессию ( в связи с появлением на свет новых литературных шедевров)
    ;)
     
  10. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Тему пора переносить во флейм.
     
  11. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Nekto
    Фонтан не забудь предоставить!