1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Очередное наступление повремёнки?

Тема в разделе "Связь", создана пользователем Вл@д, 08.10.03.

  1. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Сегодня с отпуска вышла на работу знакомая, а там в начале месяца пришла бумага от ГТС, что с 1 октября абонентская плата за телефон 96 руб, и каждая минута 11 копеек. Организация бюджетная, системы народного образования.
    Выборы прошли и электросвязь взялаь за своё черное дело, сначала за организации, потом и за население?
     
  2. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Нет не прошли. Еще в декабре будут. Уже подписные листы по домам носят.
     
  3. Maxim_Z

    Maxim_Z Активный участник

    1.435
    7
    Херня пока всех не переведут на цифровые станции, этим будут размахивать как дубинкой пугая бабушек.
    А интернет пользователи должны первыми ратовать за повременку, так как все станции будут соеденены оптикой, а это улучшит связь. Провайдеры же либо договорятся с ЮТК о том что номера модемных пулов будут безплатными или дадут услугу "обратный звонок" (как РОЛ и Байярд)
     
  4. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0
    у меня и так связь неплохая..
    ну-ну..:ohwe:
     
  5. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Maxim_Z
    Поясни.

    Как связана тарификация и оптика? Да и если так, то сильно на кач-во это не повлияет.
     
  6. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Maxim_Z
    так по моему, уже давно соеденены! Только ты от этого мало что получишь, если у тебя последняя миля плохая, да и уплотнение каналов там оптике должно быть, с фиксацией полосы пропускания! Basilius не даст соврать.
     
  7. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Maxim_Z, callback есть у всех ISP.
     
  8. Maxim_Z

    Maxim_Z Активный участник

    1.435
    7
    Уменя 34я АТС (старая с декадным набором) и на ней реализовать поминутный учет можно только если за каждым комутатором будет бегать девочка с секундомером :haha:
    А на цифровых станциях всё и так идет через комп и учесть кто сколько говорил всево-то посмотреть статистику.

    Сейчас во время набора номера замыкаются всякие контакты и это при большом количестве набирающих номера создает характерный шорох. Модем жутко не любит такого рода помехи, вечером постоянные "ретрейны", буквально каждые 10-20 сек.
    Проблемы последней мили у меня нет расстояние до станции меньше 50 метров. Поэтому все трудности исключительно связанны с самой АТС.
     
  9. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Твою в кочерыжку. Опять 25 за рыбу грош. :(
    1. Есть новый закон "О связи". Там всё написано. И про повремёнку в том числе. Какими бы козлами "ЮТК" ни были, закон они блюдут - иначе ГСН их удавит. Читайте сообщения на форуме - мы эту тему уже мусолим Бог знает сколько времени.
    2. На любой АТС возможен учёт. Без секундомеров, девочек, пива и так далее. Более того, всё это уже года 2 как работает абсолютно на всех АТС города.
    3. ОПУС и управляющие "компы на цифровых станциях" не связаны - это разные железки. Причём, персонал на АТС не может и не должен получить доступ к этой информации - обработка данных ОПУС есть прерогатива расчётного центра Электросвязи.
    4. Расстояние до станции далеко (и даже очень) суть не такая же длина кабеля. Вы, видимо, будете поражены, если я скажу, что в некоторых случаях видимое расстояние до станции 100 м, а длина телефонного кабеля от оной при этом может быть с километр - пути связистов неисповедимы. :)
    5. Bob, не врёшь. :)
     
  10. Гость

    Гость Гость

    Распоряжением генеральной дирекции ОАО "ЮТК" от 01.08.03 № 7\198, на основании решения ОАО "Связьинвест", региональный филиал "Волгоградэлектросвязь" - ОАО "ЮТК" с 01.10.03 начал промышленную эксплуатацию системы повременной обплаты местных телефонных разговоров для абоннетов делового сектора.

    Похдравляем вас, господа!
     
  11. Гость

    Гость Гость

    ЮТК не нарушает Закон. Так как выбор дан только физ лицам.

    Статья 54. Оплата услуг связи

    1. Оплата услуг связи производится посредством наличных или
    безналичных расчетов непосредственно после оказания таких услуг,
    путем внесения аванса или с отсрочкой платежа.
    Порядок и форма оплаты услуг связи определяются договором об
    оказании услуг связи, если иное не установлено законодательством
    Российской Федерации. В случае, если тарифы на услуги данного
    оператора связи подлежат государственному регулированию, по
    требованию абонента-гражданина оператор связи обязан предоставить
    ему возможность оплаты предоставления доступа к сети связи с
    рассрочкой платежа не менее чем на шесть месяцев с первоначальным
    взносом не более чем тридцать процентов от установленной платы.
    Оплата местных телефонных соединений производится по выбору
    абонента-гражданина с применением абонентской или повременной
    системы оплаты.
     
  12. Гость

    Гость Гость

    да и новый Закон вступает в силу с 01.01.2004 года
     
  13. Гость

    Гость Гость

    Да собственно здесь никто и не защищает права юридических лиц - речь шла об успокоении некоторых физических лиц. ;) Главное, что мы добились своего - хренушки ЮТК получит дополнительные доходы из частного сектора. :D
     
  14. Гость

    Гость Гость

    сомневаюсь что теперь работодатели не поставят разговоры сотрудников под контроль
     
  15. Wanderer-34

    Wanderer-34 Участник

    104
    0
    "Болтать - врагу помогать". :) Есть домашние и сотовые телефоны. На работе надо делом заниматься. В особо критических случаях надо ставить УПАТС и подключаться по потоку.
     
  16. Гость

    Гость Гость

    Эксплуатация системы означает только эксплуатацию системы. Мало ли кто и что эксплуатирует. Я вот водки с коньяком выпил. И что теперь, в вытрезвитель ехать? Должны быть иные подтверждения введения повременной оплаты. Давайте, инсайдеры, колитесь,чего там за шит затеяли. Я (как юр.лицо) никаких уведомлений, в т.ч. публичных, не получал.
     
  17. Kuzmich

    Kuzmich Активный участник

    1.118
    0
    Ты знаешь, как я понял политику ЮТК, раз тебе надо - ты и узнавай. Не сходил на www.volgatel.ru - твои проблемы. Они тихо предупредили...
     
  18. YORK

    YORK Участник

    127
    0
    Kuzmich
    Там
    написано, что тариф "Вводятся в действие с 1.07.2003 г"
    , что-то я не заметил...
     
  19. Kuzmich

    Kuzmich Активный участник

    1.118
    0
    Плохо искал. См. http://www.volgatel.ru/apus-01_10_03.htm
     
  20. Гость189

    Гость189 Гость

    Не волнуйтесь чуваки мароторий на помитку ещё не отменяли:cool:
     
  21. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    В общем.
    Повременку предложили (!) юр.лицам (!) в качестве альтернативной системы оплаты.
    Они в праве от нее отказаться. Согласно _пока_еще_не_принятым поправкам к З-ну о связи.
    За сим можно считать тему исчерпанной.
     
  22. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    ..::DenN::..
    Вряд ли на это кто согласиться...Учитывая нагруженность телефонов в офисах;)
     
  23. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Матохин Роман
    Ну это понятно. Но по мнению связистов, найдутся и такие бизнеса :)
     
  24. Гость

    Гость Гость

    Как всегда несешь пургу. Откуда у нас такие "журналисты"? Не стыдно постоянно позориться?

    В поправках к Закону "О связи" (вернее в совершенно новом Законе) право выбора дано только ФИЗИЧЕСКИМ лицам (ст.54). Юридические лица таким правом не обладают.

    Закон подписан Путиным 7.07.03г. и вступит в силу с 01.01.04г.

    Закон опубликован в :

    "Российская газета", N 135, 10.07.2003,
    "Парламентская газета", N 127-128, 12.07.2003,
    "Собрание законодательства РФ", 14.07.2003, N 28, ст. 2895
     
  25. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Ну тогда позвони Антонову или Изюрьеву или кому нить из этой шатии-братии и они тебе все расскажут и покажут подробно. Я ссылался на слова "спецов" от связи.
    По ИХ словам, юрикам предложили ВЫБОР. Если это не так, претензии будут к связистам, введшим в заблуждение.
     
  26. Гость

    Гость Гость

    Во-первых, мне никуда звонить не надо, так как я читаю имеющиеся с ними договор где в п.18 (вроде бы) указано, что при переходе на повременку они уведомляют меня (юр лицо) и вводят новые тарифы.

    Во-вторых, Электросвязь выставляет счета на оплату. Уверен на 99% что счета за октябрь будут поминутные для всех.

    В-третьих, выбор они никому не предлагали, так как ни одно юр. лицо от них уведомлений не получало.
     
  27. Гость

    Гость Гость

    Статья 54. Оплата услуг связи

    1. Оплата услуг связи производится посредством наличных или
    безналичных расчетов непосредственно после оказания таких услуг,
    путем внесения аванса или с отсрочкой платежа.
    Порядок и форма оплаты услуг связи определяются договором об
    оказании услуг связи, если иное не установлено законодательством
    Российской Федерации. В случае, если тарифы на услуги данного
    оператора связи подлежат государственному регулированию, по
    требованию абонента-гражданина оператор связи обязан предоставить
    ему возможность оплаты предоставления доступа к сети связи с
    рассрочкой платежа не менее чем на шесть месяцев с первоначальным
    взносом не более чем тридцать процентов от установленной платы.
    Оплата местных телефонных соединений производится по выбору
    абонента-гражданина с применением абонентской или повременной
    системы оплаты.
     
  28. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Ну что ж, это еще раз доказывает хамство связистов. В ОФИЦИАЛЬНОМ комментарии было заявлено, что предприятия могут выбирать форму оплаты.
     
  29. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Странная формулировка, не находите?
    Очень уж она не конкретная и где-то даже некорректная. ИМХО, комментсы связистов скорее всего окажутся правдой, а гость скорее всего ОПЯТЬ окажется неправ.
     
  30. Гость

    Гость Гость

    Это доказывает Вашу некомпетентность.
    Еще раз попробую ее доказать: где в официальном комментарии к введению повременки было заявлено что предприятия могу выбирать форму оплаты?