1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чем на ваш взгляд БиЛайн лучше СМАРТС?

Тема в разделе "Связь", создана пользователем Mister Devil, 02.08.03.

  1. Mister Devil

    Mister Devil Читатель

    3.427
    0
    Чем на ваш взгляд БиЛайн лучше СМАТРС?

    все сообщение в теме.
     
  2. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    да мы тут только об этом и говорим
    для меня главным критерием является то что Би это СМАРТС
    пусть в БИ 7 руб минута а в смартсе 4
    все равно останусь с Би или уйду в МЕГУ и буду слушать помехи
    а к хамам и ворам из СМАРТСА не пойду
     
  3. Mister Devil

    Mister Devil Читатель

    3.427
    0
    вот именно. я ни разу не замечал, чтобы у меня со счета утекали деньги.
     
  4. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    Aksy
    Mr. Devil
    Ребята, вы достали бл@, где доводы? Своей головы не хватает что бы доказать что у вас воруют в СМАРТСе? :mad:
     
  5. Mister Devil

    Mister Devil Читатель

    3.427
    0
    доказательсва есть: когда я был на смартсе, решил провернеть одну штуку: вечером в 22.00 звонил и говорил ровно 5 минут. а на следующее утро проверял баланс, и оказалось, что с меня сняли за 24 минуты. еще доводы нужны?:devil:
     
  6. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    LORIC мне доводы не нужны...
    это как с наркотиками: все знают кто торгует, а никого не трогают
    все знают что СМАРТС ворует и хамит свои абонентам... доводы?
     
  7. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.305
    591
    Mr. Devil
    Плз, дай распечатку за тот день, благо это сейчас бесплатно... Тогда и посмотрим, кто прав...
     
  8. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    В СМАРТСЕ выпадание фрэймов отсутствует, лишь когда у тебя БС на прямой видимости...
    А в Би получше с этим будет;) Нормальная компания, если и ошиблись с расчетами, то все возвратят и извинятся....А СМАРТС.........................................................:bawling:
     
  9. sergeyz

    sergeyz Участник

    122
    0
    Вообще-то вопрос поставлен в корне неправильно!!! Надо спрашивать совсем наоборот, т.е.: "Чем вам Смартс нравится больше чем БИ?"!!!
    Отвечаю:
    Бесплатная детализация
    ИССА, АССА
    Дешевые СМС, с которыми нет заморочек
    Большее покрытие области
    Обещанный платеж
    Меньше денег уходит (при такой же продолжительности разговоров)
     
  10. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    sergeyz:
    За БиЛайном это тоже не засохнет, как только введут собственный коммутатор, можете не сомневаться.:)
     
  11. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Mr. Devil
    Эту тему обсасывали уже в сотне тем. Чем заводить новую, неплохо было бы порыться по форуму.

    Не согласен с sergeyz по последнему пункту
    Все остальное перечисленное этим товарисчем (особенно актуальны для меня СМС) - вроде бы получше у смартс.
    Однако для кого-то покрытие в области это гуд, меня же больше интересует качество связи в городе. А тут пока Би С МОЕЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ (!) заметно лучше.
    Опять же вместо АССА и ИССА мне больше необходим нормальный роуминг (это когда я на 3 у.е. в Москве не слазил с мобилы, предварительно не внося на счет 1000 р. для открытия роуминга)

    Собственно, подытоживая многодневные баталии, которые уже были на форуме, скажу, что для каждого человека есть максимально подходящий опсос.

    2 sergeyz
    Ты пока не тестил качество связи в Би?
    Ради интереса купи симку, не пожалей денег.
     
  12. Mister Devil

    Mister Devil Читатель

    3.427
    0
    вот оно мне надо - рыться на форуме и давать распечатку моих звонков неизвестному мне человеку! захотел - создал новую тему, если она кому-то не нравится, то все вопросы к модерам, они ее пофиксят:devil: :frustrate :mad:
     
  13. sergeyz

    sergeyz Участник

    122
    0
    ..::DenN::..
    Нет еще не тестил... А в свете последних событий, в частности, по рассказам друзей, и сообщениям в форуме, не хочется пока покупать, хотя, хотел попробовать на месяцок подключиться... Вот на море собираюсь поехать и все думаю - кого взять Мегафон или БИ, но то что со СМАРТСОМ не поеду, это факт. А в родном городе предпочитаю родную компанию. Как бы ее не поливали грязью, но все-таки для меня лично она более предпочтительна.
     
  14. wapper

    wapper Участник

    360
    0
    что-то не понял я насчет коммутатора. насколько мне известно, у Би в Волгограде коммутатор свой.

    кстати, вроде-бы после введения новой биллинговой системы у Волгоградских абонентов Би появится возможность использовать beoffice. Но пока это неподтвержденные сплетни.
     
  15. bii

    bii Активный участник

    578
    0
    А разве эту услугу уже не отменили??? Слышал, что да, или меня прокатили???
     
  16. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    Здравомыслящему человеку всегда нужны доводы. И лично у меня Смартс ничего не украл, может быть пока? И как-то ты уж слишком конкретно указал свою цену 7 руб и 4 руб. А если больше разница то вернешься в Смартс?
     
  17. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    CRUSHER
    я валяюсь с вас когда вижу вот такие сообщения, причем такие были и со стороны СМАРТСа и БиЛайна. Другими словами получается если успел заметить что что-то не так так тебе вернут, а если нет то украдут. Так весь прикол в том и заключается первый раз не заметили второй, а третий уже закономерность!!!
     
  18. Гость

    Гость Гость

    Би абсолютно невыгоден малоговорящим абонентам
    и соответственно тарифов даже таких нет.
    Единственное преимущество Би - коряво работающий GPRS,
    однако совсем немного людей им пользуются пока, поэтому
    явным преимуществом это не является.
     
  19. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    Гость, есть невменяемые люди, доказать которым, никогда ничего, невозможно...
    ;)
     
  20. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.305
    591
    Тогда давай не будем выдвигать голословных обвинений... Я могу дать ссылочку на обвинения СМАРТСа здесь же в воровстве, где потом выяснилось, что кто-то не посчитал 10 СМСок, а после показа распечатки (с затертыми цифрами номеров телефонов) status quo восстановилось.
     
  21. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Смартс:
    Не ворует (ни разу за 3 года!):bla: , ИССА, АССА.
    Би:
    GPRS - перевешивает все!!!! Очень напрягает необходимость включения отключения услуг через разговор с оператором. Не люблю я это! Сильно! ИССА в Смартсе - идеальное решение. СМС - по барабану. В месяц 1-2 штуки.

    Качество связи, ИМХО, одинаковое. Человека я слышу, он меня тоже, по голосу звонившего определяю. Чего еще надо???
     
  22. Гость1

    Гость1 Гость

    На какое море собрался? Если на Черное, то там КуГСМ для СМАРТС самые дешевые тарифы предоставляет.И связь по побережью получше будет, чем у Би местной или Меги. Проверено.
    Один недостаток: исходящие надо совершать, набирая +7, а не 8.
     
  23. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Гость1

    Почему недостаток? Это же плюс! Международный стандарт, как-никак! У меня с рождения все номера в телефонной книге с "+7..." забиты. Неужели можно по-другому:confused:
     
  24. bii

    bii Активный участник

    578
    0
    А вообще-то это давно пречисляют к правилам хорошего тона!!!
     
  25. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Если звонить придется на волгоградские городские, то пожалуй, самый удачный вариант вообще подключиться на месте. А если на волгоградские мегу или Би, то лучше ехать отсуда с соотвествующим номером, т.к. внутрисетевые очень дешево стоят.

    Про смартс не знаю, а от 18 центов минута - это какое-то зазывалово. Скорее всего, это звонки на местную КуГСМ после 3 часов ночи. Нужно просто подробнее узнать тарифы и все будет ясно - куда подключаться.

    З.Ы. В Москве меня устроил Би (24 цента/мин с НДС и НсП)
    В Турции - никто не устроил (даже Туркселл), кроме местного таксофона :)
     
  26. Гость1

    Гость1 Гость

    Так узнай, СМАРТС их ни от кого, в т.ч. и от тебя, не прячет. Действительно (сужу по собственному опыту), в сети КуГСМ входящие 0,189$ с НДС и НсП, если по сегодняшнему курсу брать, то это 5ру.73коп. У меня снимали по 5,74 ру за минуту в июле. Исходящие в Волгоград (на любые телефоны-что город, что область, что федеральные всех операторов Волгограда) 18,4 руб. с налогами, местные (по Краснод.краю) 11руб.44 коп.
    Тарифы не зазывные, а вполне реальные.
    А про +7 я сказал, потому что многие мои знакомые набирали через 8 и не могли дозвониться, потом меняли сеть на Би или Мегу местную и приходили в ужас от счетов за роуминг...:eek:
    Как грится, неча на зеркало пенять...:o:
    P.S.: Я тоже набирал только через +7, потому что в записной книге только так и записаны номера.
     
  27. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    ОТ 0,18 у.е. - это зазывные тарифы.
    Это как у Би с их акцией ОТ 0,01 у.е. Та же фигня. Реально воспользоваться такими льготами может тот, кто грубо говооя, купил карточку "за миллион долларов" или разговаривает "8 часов в день в Зимбабве", то есть, практически не существует ситуаций, когда тариф реально используется.
    Правда кроется в МААААААЛЕНЬКОМ уточнении - 0,18 в сети КуГСМ...
    Интересно, кто из волгоградцев будет звонить по сети КуГСМ????? Не проще ли в этом случае сразу подключиться на месте и названивать на местные телефоны????

    Ясен перец. Они же в чужую сеть подрубались. Не удивительно, что счета бодрые.
    Тарифы Би в роуминге (в своей сети!) - на волгоградские городские и сотовые смартс и мега - 0,45 у.е. (14 ру с налогами), на волгоградские Би и местные в роуминге (на примере мск говорю)- 0,24 у.е. (7,5 ру).

    А вообще, ИМХО, идиотизм забивать в книжку номера с 8-кой, а не +7.Или, еще лучше, как некоторые раньше делали - короткий 6-ти значный номер смартса по привычке. :vcrazy:
     
  28. Гость1

    Гость1 Гость

    Дэн, ты меня не понял, 0,18 $ за входящие звонки на абонентов СМАРТС, находящихся в роуминге в сети КуГСМ.
    Согласен, что подключиться на месте проще и дешевле, но если нужно, чтобы до тебя дозвонились??
     
  29. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Заметил одну интересную вещь.
    У меня корпоративный Би московский.
    В волгограде я был подхвачен местным Би по роумингу.

    Начались проблемы с СМС. От меня все уходит и все доходит.
    Но народ из москвы мне ничего не может послать. Не доходят говорят.
    Еду на поезде обратно. Въезжаю в зону покрытия СМАРТС, (би видимо там не берет).
    СМАРТС меня подхватывает и тут же мне приходят ВСЕ СМС. 15 штук.
    Потом я уже принудительно ставил СМАРТС как гостевого оператора.
     
  30. Гость

    Гость Гость

    otello:
    У меня московский Би (не корпоративный), в Волгограде в регистрации в Би местном все приходит великолепно. Народу посоветуй слать СМС с +7, быть может у них забито 8 просто. Когда с 8, то в СМАРСТС доходит, а в Би нет.