1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А все-таки какой корм выбрать коту?

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Lla, 13.08.15.

  1. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    а откуда кошка получает витамины-минералы-белок и прочие необходимые для жизни вещества? Или кормите по принципу забить желудок, чтоб есть не просила

    ага и в гос поликлиниках врачи старой формации остались и в роддомах и в стоматологиях. Они работают так. как их научили 20-30-40 лет назад и категорически не признают нового. А ведь ветеринария тоже не месте не стоит,впрочем как и все остальное. Можно конечно и марганцовку пить при отравлениях,в то время как есть другие препараты не вредные для здоровья и с большей эффективностью, можно стирать белье в проруби, давать ребенку рыбий жир не в капсулах, ноги растирать капустным листом,да много еще что можно и многие так живут, отрицая все, что достигла наука и прогресс
     
  2. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    Угу, только с антибиотиками и еще чем нить, чем там кур колят.


    вот честно, не знаю ни одного человека, который бы обращался в гос. ветеринарку за чем-либо, кроме справки для поездки с животным :) Доверия к ним ну никакого...)
     
  3. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    lastochka, согласен.

    У меня друган ругался на клиники,говорит бабла на собак уходит, водкой отпаивает=)
     
  4. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    сомневаюсь, что в гос. клиниках есть еще такие врачи, которых учили лет 20-30-40 назад. Все люди молодые, по крайней мере у нас.
    Нормально туда обращаюсь, и с найденышем ходили и со своей, прививки ставили. Те же, что и в частной, но дешевле))))
    В частную обращалась, но это был экстренный вызов, когда кошке стало плохо, а гос.клиника не работала уже.
    Хозяева на то и хозяева, сами решают чем кормить своё животное. Конечно, проще купить сухой корм, в пачке жидкий и кормить им кота, чем резать мясо, варить каши, отмывать потом пол возле миски. Это как родители с детьми: кому то легче покупать творог в магазине и на рынке, чем сделать самим, сухие разводимые каши, чем сварить крупу на молоке. Кто то чипсы ребенку каждый день покупает, кто то предпочитает вообще таким не кормить детей.

    Витаминки: у нас есть травка на окне, есть витамины doctor zoo.

    Вы бы лучше все таки дали ответ свой на вопрос ZXR, а там уж ему самому решать, к чему склониться))))
     
  5. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    Дело не в проще. А в полезнее. Коту недостаточно одного мяса. А овощи в сыром или вареном виде мало кто ест. Траву тоже не особо уважают. У меня вот одна кошка кроме корма вообще ничего не ест. Вторая сожрала бы все мясное, рыбное и закусила бы майонезом, сметаной и кабачковой икрой, кто б дал))
    Впихивать витамины - тоже занятие не из приятных, потом царапины и укусы заживлять))
     
  6. ZXR

    ZXR Участник

    334
    0
    ага

    Сейчас кормим кормами для кастратов, канином мягким и сухим параллельно. Мягкого жрёт пакет в день, сухим заедает. Вот хотелось бы канин мягкий сменить на что-то менее дорогое без ущерба для здоровья
     
  7. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    моя любит витаминки))) В этом мне с ней повезло)))

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2016 13:38 ----------

    вот жалеем мы их, а им достаточно одного раза в день, на ночь (как объяснял вет.врач - связано с особенностями их пищеварения). Потеряла листок с рекомендациями, там расписано, какое соотношение необходимого количества еды с весом будет правильным, что бы не перекармливать животное.
     
  8. ZXR

    ZXR Участник

    334
    0
    5кг для годовалого кастрата скоттишстрайта - это перекормлен?
     
  9. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    ZXR, от 2,5 до 7 кг норма, в зависимости от породы. К зиме, зачастую, коты набирают жирок,а весной могут сбросить
     
  10. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    Для скоттиша хороший вес. Он не должен быть жирным и крупным
     
  11. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    ZXR, почитайте тут
     
  12. ZXR

    ZXR Участник

    334
    0
    Спасибо
     
  13. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    На коробках с кормом,пишут весовку.
     
  14. KSV_Photo

    KSV_Photo Новичок

    67
    0
    У пожилого кота (13,5 лет) диагностировали панкреатит, пролечились. Прописали сухой корм Purina EN. Раньше кормили дробно (за 3 раза утром и 3 раза вечером) натуралкой (курица, мясо, куринная печень, почки и т.д.). Брали несколько лет назад для зубов сухой, он жрал его не останавливаясь, как и натуралку, если положить все сразу.
    Сейчас питается по схеме с уменьшением кратности и увеличением дозы. Должны прийти на два раза по 30 грамм, итого 60 грамм (вес кота 4 кг). Сегодня даю по 10 грамм 4 раза в день и это кажется достаточным. Если положить 30 грамм съест сразу и боюсь опять будет обострение.
    Везде пишут, что нужно кормить строго 2 раза в день. Если кормить 3 раза - это сильно критично?
    И если кот пожилой и спит 22 часа из 24 не нужно ли уменьшить рекомендуему на упаковке суточную дозу?
    Может у кого есть подобный опыт? Как вышли из ситуации?
     
  15. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    это дневная норма сна для всех котов, не надо уменьшать
     
  16. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    а самим еще дешевле
    у меня сейчас 4-ро 2 месячных котят. 3 из них уже месяц едят натуралку (мясо, творог, ряженку) + потихоньку переходят на сушку рояловскую...а одна мамзеля - полный отказ от всех видов натуралки - мама + сушка. И никакакие уговоры не действуют. Не, еще круасаны любит, но
    Старшенькие тоже - породистая кошара - сожрет все, а вот беспородный форумский (брали тут) кот - только сушку. Кстати, оба сидят на рояловском для котят - всем нравится..
     
  17. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    можете что-нибудь за Brit сказать хорошего или плохого? В последнее время покупаем его, версию лдя стерилизованных. Едят все его с аппетитом и стоит вроде недорого, по сравнению с хиллсами и аканами.
     
  18. LOL

    LOL Активный участник

    1.155
    8
    May_bee, по составу неплохо. у меня тоже стоял вопрос между Брит и Арден гранж. Вроде стала есть Арден, Брит меня смущает L-карнитином.
     
  19. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    мне состав понравился, но мой старшенький есть отказался. Псина на брите - очень довольны.
     
  20. ZXR

    ZXR Участник

    334
    0
    Купил Perfect Fit мягкий для кастратов. Лопает так что за ушами трещит, и в 2 раза дешевле Канина. Кто что скажет плохого/хорошего об этом корме?
     
  21. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    Скажу -следите за котом. У знакомого кошка кормились этим кормом и началась ужасная аллергия -шерсть клочками слазила и расчесывала шею себе до крови. Перфикт фит -это тот же вискас.
     
  22. ZXR

    ZXR Участник

    334
    0
    У тещи британка 8 лет жрет вискас, проблем со здоровьем нет пока, ттт.
     
  23. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    Ну я же и говорю :следите за котом:) Может вашему нормально все будет.
    У нас кошка была,когда пошел Вискас -стали им кормить. Пока годика через 4 у нее не начались проблемы с МПС. В туалет ходила кровью. Ветеринар сказала -из за вискаса. Думаю, она вообще говорила за сухие корма. У каждого по разному, но я своим не покупаю больше этот корм :shuffle:
     
  24. LOL

    LOL Активный участник

    1.155
    8
    обычно проблемы из-за плохого корма начинаются как раз после этого возраста
     
  25. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    LOL, спасибо! А что не так с карнитином?
     
  26. LOL

    LOL Активный участник

    1.155
    8
    ничего плохого, просто нам худеть не надо, нам надо чтобы не набирала вес.
     
  27. Alrih

    Alrih Участник

    208
    5
    Честно говоря,я сколько наблюдал за кошками,которых кормят сухими кормами,они какие-то становятся совсем не те животные,какие должны быть.Реально,что это за кошка,которая не реагирует на запах мяса,рыбы?Зато стоит пошуршать пакетом с кормом,глаза по 5 рублей,и летит к миске...Явно там что-то добавлено.Мой кот (ему 4 годика всего было),больше ничего не признавал,кроме этих кормов-вдруг ни с того ни с сего,он начал ходить кровью.Через неделю умер.Сделать ничего ни ветеринары,ни мы не смогли.У друга тоже кот умер от этих кормов-он попросту в желудке накопился,потом начал там загнивать,и тоже поздно,ветеринары попросту глянули и им все сразу ясно стало.Делайте выводы.Опять же повторюсь,моя кошка ни разу не видела этот корм-и отлично себя чувствует,носится и играет,как котенок,хотя она уже довольно взрослая.И внешний вид у нее очень красивый,и в меру упитанная и шерстка блестит.Хотя все мау красивые,даже помеси)))
     
  28. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Alrih, потому что люди покупают китекэты,вискасы,что ДЕШЕВЛЕ! От мокрых очень часто рыгают.
    Стал брать Хиллс,щас Роял Канин.:writer:
     
  29. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Каких? КОнкретное название кормов
    Это все равно что говорить, будто котлета говно, какая, из чего сделана, какие пропорции и т.д. Котлета может быть из перемолотой костной муки со шкурками и из отборной говяжьей вырезки. И та и другая называются котлетой
     
  30. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    кошка какала с кровью на арден гранже. А на науралке вообще не какала зато-раз в две недели. Сейчас какой-то хиллс берем, на нем получше. Хотя плешины на бороде появились.
    Мокрый корм очень неудобен. И дороже, и заветривается быстро. Сухой проще, насыпал и они весь день едят когда проснутся