1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цифровое телевидение в Волгограде

Тема в разделе "Телевидение", создана пользователем Шмушмумрик, 05.11.08.

  1. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    считал, что начинается с появления местного заинтересованного ретранслятора
     
  2. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Это ошибочное мнение. Разумеется, мы пытаемся затащить к себе вещателей. Но это удается только тогда, когда вещатель сам заинтересован в том, чтобы вещать в конкретном населенном пункте и у него есть на это нехилые деньги. Ведь чтобы получить какую-то частоту, нужно пройти процедуру конкурса, т.е., вначале вложить энное количество денег, для того, чтобы принять участие в конкурсе, без гарантии того, что конкурс будет выигран именно этим вещателем.
     
  3. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    тогда может поделитесь своим мнением, как такая ботва , в виде радио белый лебедь, имеет столько частот по области ?
     
  4. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Много денег. И концепция, основанная на том, что нужно перекрывать не крупные населенные пункты (в которых частоты обязательно попадают на конкурс с непредсказуемым финалом), а трассы.
     
  5. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    то есть ..получить частоту в Урюпинске можно на раз - два ?
     
  6. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Намного проще, чем в Волгограде.
     
  7. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14
    Немного не в тему. На 57 аналоговом канале вещает новый телеканал Звезда.
    Странно, зачем в настоящее время аналог продолжает развиваться...
     
  8. 777

    777 Активный участник

    539
    0
    Тоже интересно... Нафиг?!
     
  9. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    Belthazor, а где посмотреть, где у нас по области цифра вещает ?
     
  10. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Звезда заинтересована в аналоговом ТВ вещании.

    Этот вопрос нужно задать руководству Звезды.

    http://volgograd.rtrn.ru/dtv/obekty_tstv/
     
  11. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    А какую DVB-T2 приставку брать ? А то я читаю отзывы в интернете, а там практически про каждую приставку пишут, что она глючная.
    А к этим приставкам подходят универсальные пульты ДУ ? А то пульт сломается, а у большинства приставок кнопок настройки на корпусе нет.
     
  12. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Обратитесь в наш ЦКП. Они вам порекомендуют General Satellite. ;)
     
  13. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Это правильная рекомендация? Не с точки зрения корпоративной этики, а с практической.
     
  14. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    http://market.yandex.ru/product/8220786/reviews
     
  15. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Не правильная. Если честно, я не знаю ни одной модели приставки, чтобы было стабильное качество, да чтоб еще и цена гуманная. Я давал уже ссылку на одну недорогую модель приставки, однако, эта модель тоже качеством не блещет, как выяснилось. У кого-то прекрасно работает, а у кого-то глючит. Увы, это лотерея.
     
  16. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Belthazor, спасибо за информацию. Задумываюсь просто о покупке. Дождусь второго мультиплекса - глядишь и созрею.
     
  17. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    А вы случайно не знаете почему нормальные фирмы типа Samsung или LG такие приставки не делают ?
     
  18. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Они сразу делают телевизоры с поддержкой DVB-T2.
     
  19. GReddy

    GReddy Участник

    449
    19
    Проверил сегодня лично, мой экземпляр той самой недорогой модели (кстати, в Воло она реально дешевле стоит, чем в той же Мск), усё нормально показывает и озвучивает. Вот только прошивок новых нет, но пока оно ей и не надо (кстати, эту модель вроде бы сняли с производства). Еще советуют Oriel. По отзывам он примерно столько же стоит (700я или 800я модели), работает и показывает так же + прошивки для них новые пишут, но лично не проверял и не буду :p.
     
  20. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14
    Есть ли новости?
     
  21. topoff

    topoff Новичок

    65
    0
    сегодня пропали все цифровые каналы
    ни в Волжском ни в Средней Ахтубе ничего не ловится
    второй мультиплекс при запуске всегда надо отключать вообще все цифровые каналы?
     
  22. Quartz

    Quartz Участник

    397
    0
    Да, чет мутят, пришлось сканировать заного и теперь они двоятся. Ну, кто более-менее разбирается, тот настроит, а вот старики теперь в аху... ах, каком настроении при просмотре чёрного квадрата.
     
  23. topoff

    topoff Новичок

    65
    0
    в
    в Волжском попробовал просканировать заново при поиске запнулся на 32 и 37м каналах, но ничего не нашел...
    Samsung 6307
     
  24. Quartz

    Quartz Участник

    397
    0
    У меня USB-тюнер в буке, частоты каналов уже не смотрю - там каша какая-то. Ладно, если к НГ хотят запустить второй мульт, то можно потерпеть немного.
     
  25. topoff

    topoff Новичок

    65
    0
    на ручной настройке на 37 нашел каналы опять поменялся порядок более удобный: 1йОРТ на первой кнопке, 5й Петербург на пятой кнопке
    на 32м канале долго искал, какой то сигнал есть наверно... но ничего не нашел
     
  26. Quartz

    Quartz Участник

    397
    0
    Ещё поменяется всё десяток раз. Сейчас посмотрел, так там вообще все каналы, кроме одного, идут в одном PLP.
     
  27. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Нет, это не так. Все каналы, кроме 2-х, идут в одном PLP. И так останется навсегда.

    Нет, и не будет. 2-й мультиплекс будет на 39 ТВК.

    Со 2-м мультиплексом это не связано. Читайте новости на нашем сайте. Это делается для того, чтобы можно было запустить местные врезки (на 2-х каналах) на область.

    Когда будет запуск 2-го мультиплекса цифра будет отключаться полностью по той простой причине, что 1-й и 2-й мультиплексы на всех объектах будут работать с одной передающей антенны.

    Я ведь предупреждал, что настройки слетят. Это связано с настройкой одночастотной сети. Как минимум, пару-тройку дней еще полихорадит, пока настроечные работы не будут завершены. Далее, до запуска 2-го мультиплекса никаких работ проводиться не будет.
     
  28. Quartz

    Quartz Участник

    397
    0
    У меня получается два почти одинаковых пакета программ, т.к. дублируются: в первом нет Культуры и Россия1 в другом PLP; во втором пакете нет России1, но в другом PLP уже Культура.
    А вот, то, что каналы в одном PLP и будет так всегда - это очень хорошо.

    ---------------------------
    PS Надо почаще здесь волну нагонять, чтоб Belthazor нам все подробности рассказывал :)
     
    Последнее редактирование: 16.12.13
  29. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Вот пропаду опять на пару-тройку месяцев... :d
     
  30. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Хоть бы в эфире предупредили о перенастройке :frustrate, родители сидят смотрят эфир :( сегодня поеду настраивать.
    Интернет гребаной коламбии с пятницы не работает :frustrate "оборудование недоступно - устраняем проблемы" :frustrate