1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Продам отдел (готовый бизнес) центр. район

Тема в разделе "Продам", создана пользователем S_A_S, 01.07.13.

  1. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Отлично! Пойду девочкам расскажу где женихов бизнесменов искать:d
     
  2. ВинниПух

    ВинниПух Активный участник

    5.829
    276
    Горе, блин, а не бизнесмен... :(
    [​IMG]
    (скриншот результатов 4 часов "бизнеса". :))
     
  3. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    мы как тока 100 метров от дома отошли, все неженатые
     
  4. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    :gigi::gigi::biglaugh:
     
  5. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    господа бизнесмены, раз все равно флудите - вопрос почти по теме - где можно тыщенку магнитиков на холодильники изготовить? такие, которые немного гибкие. Спасибо!

    а по теме mr.haron прав, а Пихал Метрович не прав. допустим есть у меня желание купить бизнес - предложение ТС никак не простимулировало меня кудато договариваться, ехать, тратить полдня на все, копаться в бумажках, вникать, считать... у меня что, бесплатная жизнь длиною как у кащея бессмертного?
     
  6. Пихал Метрович

    Пихал Метрович Активный участник

    959
    141
    Желание есть у многих. А возможность? Возможность потратить сперва время на знакомство с бизнесом, затем деньги на покупку, следом время на поддержание и развитие?
    Я, когда покупал долю в деле, далеко не один день изучал отчетность, выписки по р/с, смотрел кассовую книгу, изучал договоры аренды, ресурсоснабжения, считал необходимые инвестиции (вложения в ремонт и дооборудование помещения), изучал предложения банков по кредитованию. Но там и стоимость была в несколько раз выше продаваемого в этой теме бизнеса. А все началось с невинного: "там доля в деле продается, купить не хотите?" Окончательно цена была согласована только после детального изучения.
     
  7. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Я говорю о возможности заинтересовать потенциального инвестора/покупателя... То, как ТС всё изложил, он никого никогда не заинтересует... А оборот тут не тайна. Если есть чем заинтересовать, тогда люди пойдут, поизучают, подежурят на точке...
     
  8. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    У нас странная скрытность у предпринимателей: многие даже прайсы скрывают
     
  9. revresbo

    revresbo Читатель

    4.938
    0
    никто так и не попросил у продавца точный список и модели оборудования и активов,
    никто не проценил, сколько оно реально сейчас стоит НОВОЕ
    а все отталкиваются от 250тыс. руб. предложенных продавцом как стартовой точки
    может там и 100тыс незачто платить никто не подумал?
     
  10. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Да до этого ни у кого даже дело не дошло, т.к. продавец скрывает более важную инфу, в смысле бизнес его хоть чуточку выгоден или убыточен...
     
  11. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    естественно. хоть у продавца
    и никогда не ломается. но даже при этом амортизация идет и это оборудование даже по правилам бухучета через год стоит меньше, даже если его два раза в месяц заводили.
     
  12. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    человек продает готовый бизнес а не оборудование
    готовый бизнес пришел включил и начал работать по тем заказам что есть
    или я что то не так понимаю
     
  13. revresbo

    revresbo Читатель

    4.938
    0
    А в случае если вы купите этот бизнес и у вас непопрет или аренду поднимут до небес, вам придется съехать и продать все это оборудование и активы, а вам будут предлагать тысяч 20-25 если повезет, тогда вы задумаетесь что надо было обращать внимание и учитывать все + и - в бизнесе :(
     
  14. Denjkee

    Denjkee Активный участник

    567
    0
    Господа, ну его, этот бизнес, вложитесь в МММ лучше.
    P.S. Работник никому не нужен, 21 год, без вредных привычек?? :)
     
  15. ВинниПух

    ВинниПух Активный участник

    5.829
    276
    Да на любом, даже домашнем, струйнике! Достаточно зарядить фотобумагу с магнитным слоем.
    Я и сам печатал такие магнитные календари своим девчонкам.
     
  16. Пихал Метрович

    Пихал Метрович Активный участник

    959
    141
    Не совсем так: готовый бизнес - это меняется собственник, но в процессе ничего не меняется. Разве что вывеска "ИП Пупкин" меняется на "ИП Бабкин". И только потом уже новый собственник может что-то менять-улучшать.
    Не нагоняй жути. Никто не мешает посмотреть договор с арендодателем, перед покупкой встретиться с ним, обговорить условия перезаключения договора аренды на новое юрлицо. В договоре должно обговариваться все: срок аренды, условия досрочного расторжения, ежегодное увеличение стоимости аренды и т.п. И если что-то не устраивает - никто вилами не подгоняет к покупке.
    Вот зачем? Не зря умные люди говорят, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Благо что продаваемый объект находится - центрее некуда.