1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

современное искусство

Тема в разделе "Книги", создана пользователем Рыбка - Дельфинка, 30.01.03.

  1. Мария Арбатова "Визит нестарой дамы"

    Имхо, в современном изобразительном искусстве достаточно тяжело прорваться наверх многочисленным посредственностям - техника у них хромает, да и публика пресыщена, вот они и привлекают общественность эпатажем.
    Как - то посетила я с одной художницей выставку. На стене висели пробки от шампанского с кусочками золота, стульчики с крошечными бриллиантами.
    Фигня какая - то, чес слово..
    А ещё эти модные "некрофильские замашки" blood..*cool blood*
    мешочки со спермой.
    Я, наверное, романтик неисправимый.. воротит от подобного..
    В свое время у Бидструпа была серия, где собачка накакала, все воротили нос, а скульптор скопировал сей фекалий, увеличил и все стали восхищаться... )

    [​IMG]
     
  2. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Конечно фигня. :smoke: Хотя для тех, кто в мозгами не дружит такие произведения вызывают предоргазменное состояние.:crazy: А большинство просто льстит автору, боясь показаться профаном. :smoke:
     
  3. ****odrik****

    ****odrik**** Почётная

    567
    1
    я вот не сильно против современной русской литературы, местами интересно, особенно интересно то, за что дают "дебют" хотя это не шедевры
     
  4. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Мда...Это еще давно началось...Объясниет мне, плз, феномен "Черного квадрата"...:rolleyes:
     
  5. Хитрец

    Хитрец Участник

    107
    0
    В своё время тоже не понимал...а потом принялся изучать творчество Казимира Малевича...и вы знаете...там у него ещё и Красный квадрат есть...
    Да и вообще...
    есть много версий создания "...квадрата". По одной: фича в том, что он нарисовал идеальный квадрат без линейки - пользуясь только кистью. По другой: Он нарисовал картину - но она ему не понравилась - он закрасил её - нарисовал поверх другую - опять не понравилось, через итое кол-во раз он закрасил всё чёрной краской - "...и отдыхал он на седьмой день..." То бишь картина многослойная...

    НО imho Малевич - Ацтой.:mad:
     
  6. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Скажите, а как вы относитесь к огромному количеству любовных романов???У меня на них уже аллергия, на это свои причины есть...Но какое у вас мнение?:confused:
     
  7. Kyryx

    Kyryx Активный участник

    723
    0
  8. Стася

    Стася Новичок

    7
    0
    господи, нормальный постмодернизм.
    в такую уж эпоху живем, товарищи.
    искусство переключилось.
    главное уже не произведение, не зритель (авангард), а автор. и только Автор.
    ему наплевать на зрителя.

    а Черный квадрат не трогайте, пожалуйста. это из другой оперы. главное в воздействии цвета и формы на Зрителя.
     
  9. Kyryx

    Kyryx Активный участник

    723
    0
    Стася
    Sonar
    Хитрец
    irondelle
    ****odrik****
    Rena
    Рыбка - Дельфинка

    Товарищи, изучайте историю искусства, и не стройте свои домыслы. Изучите классику, потом почитайте статьи по ссылке, которую я дал. Всё яснее будет.
     
  10. Кря

    Кря Участник

    171
    0
    Нет, почему же, среди "современного искусства" (так понимаю, что подразумеваются шедевры последних 15-20 лет) тоже можно встретить действительно глубокие стоящие вещи. Если шибко покопаться в огромном количестве дешевых спецэффектов.
    На счет некрофилии, да, верно. ОДна моя знакомая, очень экзальтированная особа, хвалилась своим знакомством с человеком, который "придумал новое направление в искусстве". Всего лишь он размазывал чьи-то внутренности по фольге.

    Sonar,
    Точно. Дерьмо любовные романы. Хоть и не имеют отношения к современному искусству. :)