1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Замена труб в квартире

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем TIREX, 05.10.07.

  1. TIREX

    TIREX Участник

    114
    0
    Здравствуйте, ищу подрядчика для замены водопровода и канализации
    посоветуйте плиз
    начало темы здесь http://forum.volgograd.ru/showthread.php?t=90245
     
  2. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    TIREX,

    мы можем подрядиться, но тебе это будет доооороооого стоить:) только на медные трубы.

    ПЭ -- пригоден только для подземной прокладки. Внутри здания может применяться только сшитый полиэтилен.

    Течет под нагрузкой -- это значит в месте сжима, как в фитинге металлопластиковой трубы, то есть под накидной гайкой. Соединение ослабляется постепенно
     
  3. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    PenisEnlarger,
    замена труб (и замена/перенос иного инж. оборудования) вроде как признается "переустройством". Как-нибудь вопрос с согласованием решается?
     
  4. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124

    Согласно п.1 ст.25 ЖК РФ переустройство жилого помещения представляет собой установку, замену или перенос инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования, требующие внесения изменения в технический паспорт жилого помещения. :flag:
     
  5. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    WindMan, и что это значит? Что еще надо и техюпаспорт переписывать или то, что если паспорт не менять, то вроде как и не перепланировка?
     
  6. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Залетный гость, я пояснил слова "вроде как"...
    А как реально согласовывать замену водопроводных труб и каналюги, я не знаю. У меня пластик от застройщика. На старой квартире не согласовывал, просто поменял и все, проблем с БТИ не было.
    ЗЫ: Перепланировка - это изменение конфигурации жилого помещения, т.е. снос/перенос стен.
     
  7. TIREX

    TIREX Участник

    114
    0
    PenisEnlarger,
    это сколько?
     
  8. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ОльгаМ.,

    иде в техпаспорте описание где и как трубы идут? на плане видно где стоит сертак, ванна и раковины, если их радикально далеко не переносишь, то фих кто что скажет.

    Похоже, эта статья на будущее запланирована.

    В любом случае, если надо, сделаем, только стоить еще дороже будет.:)

    TIREX,

    напиши в приват что за объект, что хочешь там иметь
     
  9. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    WindMan,
    "вроде как" относилось к другому моменту - законодательно это прописано, а фактически БТИ на это не обращает внимание.
    В этом моменте согласна с PenisEnlarger.
    Только фигня в том, что БТИ на это ноль внимания (в смысле в заключении о препланировке и переустройстве отражено схематично только в части переноса сантехники), а вот ГЖИ начала яйца в мозг откладывать.
    PenisEnlarger,
    Может заказать в Ростехинвентаризации (вроде так контора-аналог БТИ называется) бумажку конкретно по коммуникациям?
     
  10. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ОльгаМ.,

    а зачем тебе это надо?:)
     
  11. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    Уже реализовал ранее озвученные проекты в квартире? Те, в которых мы пришли к мысли, что если хочеться то можно?
    А тут, здрасьте, я Ваша тётя, из ГЖИ :frustrate
    ЗЫ. Вот мля :pifpaf:
     
  12. TIREX

    TIREX Участник

    114
    0
    ОльгаМ.,
    а хто эта?
     
  13. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Государственная жилищная инспекция.
    Сосед балбес пустил её, так по факту того, что он пробил в своем балконе дыру в полу (1-й этаж) и сделал маленький погребок в нише (т.е. ниша уже существуете, он к ней тока организовал доступ со своего балкона), она сделала вывод о том, что он нанес ущерб общедолевому имуществу собственников помещений многоквартирного дома.
    Я валяюсь, мало того, что режим пользования общим имуществом в компетенции общего собрания собственников, а не какой-то там тёти, так еще б понять в чем она усмотрела ущерб?
    А для чела - протокол, суд, штраф, переделать.
     
  14. TIREX

    TIREX Участник

    114
    0


    по моему ущерб в том, что бетонные плиты балкона рассчитанны на определенную нагрузку, пробив в плите дыру сосед ослабил её, и она теперь может не выдержать нагрузку на которую рассчитана
     
  15. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    TIREX,
    меня смущает несколько моментов:
    1. Инспектор ГЖИ не является специалистом лицензированного органа инвентаризации имущества.
    2. Протокол не содержит описание того, в чем именно состоит ущерб.
    3. Такие подвалы можно узаконить, внеся измененение в тех.паспорт многоквартирного дома (со слов жильцов соседнего дома, где якобы внесены такие изменения).
     
  16. TIREX

    TIREX Участник

    114
    0
    что такое ГЖИ узнал вчера из Вашего ответа, надо выяснять на что они имеют право, а на что нет
    такая служба думаю нужна, хотя почему бы этим не заниматься БТИ? Плохо, что у нас любую хорошую идею как всегда доведут до абсурда, будет только больше бюрократии... :(

    несколько лет назад был у одного в гостях (он ремонтом хвастался), 1 этаж 5 - ти этажки кирпичной, зашел чуть не поседел! этот баклан снёс капитальные стены и плиты перекрытия провисли так, что помоему держались просто в распор за счет своей толщину! быстро я из тех гостей выскочил!