1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Любовь и свобода

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем olga_1414, 04.12.05.

  1. olga_1414

    olga_1414 Участник

    497
    0
    В связи с последними событиями в личной жизни, вспомнился стих, автора не помню, кто-то из Новосибирска

    Любовь и свобода дороже всего,
    Для них никогда не жалей ничего.
    Отдай за любовь свою жизнь, свою кровь,
    А за свободу отдай и любовь.

    К чему это я? Да просто так.
     
  2. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0



    скорее наоборот..
    это пока не влюбились, все кричим: "Свободу нам! Это самое лучшее, что может быть!!!"
    а когда полюбим, оказывается, и свободы никакой не нужно.. :)


    (P.S.: под "свободой" в данном случае понимается "отсутствие всяческих обязательств перед партнёром и полная свобода действий")
     
  3. olga_1414

    olga_1414 Участник

    497
    0



    Вы очень юная еще. Понимание таких вещей приходит с возрастом
     
  4. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Нормальный стишок. Понятный. Если любовь "посягает" на свободу - пошла она такая куда подальше. Иначе потом больнее и хуже будет.

    Только я не думаю, что любовь и свобода дороже всего. Для всех по-разному.
     
  5. olga_1414

    olga_1414 Участник

    497
    0


    Да
     
  6. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.553
    179
    Любовь и свобода противоречат друг другу и вместе идти не могут.
    Бережешь одно- не бережешь другое.
     
  7. olga_1414

    olga_1414 Участник

    497
    0



    Жизнь и смерть тоже диаметрально противополжные понятия. но без обного нет другого.
     
  8. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0

    Я так не думаю. Понятие свободы у каждого свое. Полное растворение в любимом и есть потеря свободы, потеря себя. Без личной свободы любовь угаснет.
     
  9. смерть коня

    смерть коня Активный участник

    1.302
    0

    Но их же можно чередовать. Полюбил побудь свободным. Однообразие надоедает. Хотя смотря какая любовь...
     
  10. olga_1414

    olga_1414 Участник

    497
    0



    Любовь бывает только одна, настоящая, когда ни жить, ни дышать без него не можешь.
    Такая бывает одна. На вторую уже ничего не остается.
     
  11. Ветла

    Ветла Участник

    379
    0
    Свобода это конечно хорошо, но в разумных пределах.
     
  12. смерть коня

    смерть коня Активный участник

    1.302
    0

    Но бывает она проходит...
     
  13. olga_1414

    olga_1414 Участник

    497
    0


    Она не проходит
     
  14. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2
    olga_1414
    Стих очень хороший. Если рассматривать слово свобода, то если подумать у человека нет свободы. Его вечно ограничивают, в основном это общество! Это про свободу. Когда ты любишь, у тебя появляются некоторые обязанности. Ты начинаешь себя ограничивать в чём-то, допустим, твоему партнёру нравиться когда у тебя волосы распущены и ты будешь распускать волосы, чтобы ему было приятно. А когда ему приятно, то и тебе становиться хорошо. То есть, ты получаешь удовольствие. Получается, ты себя ограничиваешь ради удовольствия! Вывод: Человек эгоистичен по натуре.
    P.S. печально....
     
  15. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2
    olga_1414
    Я тебя понимаю.... Я тоже верю в одну единсвенную любовь. Но не стоит зацикливываться, не стоит. Тем самым мы только себя калечим. Если, не суждено.... надо жить дальше! НАДО!
    p.s. больно было......
    p.s.s. Жизнь прекрасна и легка, лишь до той поры пока, все сыты и довольны совей судьбой
     
  16. olga_1414

    olga_1414 Участник

    497
    0


    А я и живу. И стих не про мою великую любовь, а про то, что происходит со мной сейчас
     
  17. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2
    olga_1414
    И что происходит? Ты свободна! Ты не можешь найти человека, которого ты полюбишь?
    p.s. Жизнь и свобода - самое ценное! Хотя, у каждого свои ценности, просто вспомнил песню Многоточия - Жизнь и свобода!
     
  18. olga_1414

    olga_1414 Участник

    497
    0



    Я думаю, что полюбить кого-то - это уже вряд ли. Хотя никогда не говори никогда.
    Мужчин вокруг валом для самых разных целей, но эмоций никаких, и это начинает угнетать
    Вообще, и тему я начала непонятную и все непонятно. Пойду вина выпью лучше, может, полегчает
     
  19. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2
    Ты права, не когда не говори не когда! Просто по жизни надо быть оптимизмом, но всплывает: На сколько хватит этого оптимизма, ведь он должен чем-то подкрепляться....
    Может мужчин много и для разных целей. Может, ты не нашла мужчину который был пригоден для всех целей, а для конкретной цели! Вообще лучше найти какое-нибудь занятие для себя! Допустим, я хочу найти хорошую работу и начать осуществлять цель! К сожалению, сейчас надо стать эгоистом и брать всё от жизни, чтобы хоть как-то стало легче! Но есть одно но.... на время стать эгоистом, а то засасёт! Но это уже другая история!
     
  20. olga_1414

    olga_1414 Участник

    497
    0



    Очень мило, что Вы со мной общаетесь, но Ваша позиция - она еще настолько детская.......... Не пойму : зачем вот Вы даете советы женщине, которая старше Вас в полтора раза.
     
  21. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2
    olga_1414
    Просто я не понимаю этого...старше, сладше! Есть пословица "уста младенца истину глаголят". Вообще тема про любовь и свободу! А то, что я пишу - это моё мнение, конечно, оно измениться со временем, но иногда полезно возвращаться назад... на шаг назад! А то, что ты старше... и что?! Что не не должен с тобой общаться ;) Такое ощущение, что ты сейчас начинаешь смотреть на жизнь, так сказать, что ты сделала в жизни и чего добилась....
    p.s. могу предположить, что у тебя дома есть домашнее животное!
     
  22. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6

    Женский алкоголизм практически не поддается лечению. Лучше устройте еще чью-нибудь судьбу, заработайте на этом и купите себе аквариум. :) Успокаивает.
     
  23. смерть коня

    смерть коня Активный участник

    1.302
    0

    Значит она не ко всем приходит такая.
    А вообще у всех по разному. Нет одинаковых людей и одинаковых судеб!
     
  24. olga_1414

    olga_1414 Участник

    497
    0
    Вообще тему я создала какую-то идиотскую.
    Давайте ее удалим
     
  25. olga_1414

    olga_1414 Участник

    497
    0


    Уважаемая Rena, я не просила у кого-то советов, и мне непонятно, почему все кинулись мне их давать. В том, что мне делать, устраивать и покупать я разберусь сама без чьей либо помощи.
    Насчет алкоголизма- Вам, наверное, виднее. Выпить вина и нажраться - это несколько разные вещи.
     
  26. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    но если есть в кармане пачка сигарет
    значит всё не так уж плохо на сегодняшний день
    и билет на самолёт с серебристым крылом
    что взлетая оставляет земле лишь тень
     
  27. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    :) конечно, мы всю жизнь чему-то учимся. Но количество прожитых лет не пропорционально жизненному опыту )





    Очень давно мне сказали: "Не люби мужчину.. Люби любовь."
    Это, правда, тяжело. У меня не очень получается.. Но это правильно )
    Если была "одна настоящая любовь".. значит Вы уже на это способны. Следовательно - будет и другая) Главное желание и ВЕРА )


    (тема хорошая.. не надо удалять. просто слишком уж субъективная )
     
  28. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.553
    179

    Смерть приходит сменить жизнь,а вот обратный процесс не появляется. Как ни крути.
    Свобода может прийти на смену любви так же,как и любовь на смену свободе.
    Желательно,чтоб свобода,пришедшая на смену любви, просто не превратилась в самое банальное одиночество, с которым труднее жить чем с "несвободной любовью".
     
  29. Ляська

    Ляська Активный участник

    1.450
    0
    5 баллов.
     
  30. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6

    Потому что:

    :)

    Конечно, образование обязывает.

    Все алкоголики так рассуждают. ;)