1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему Вы свет днем не включаете????

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем bidlo, 05.12.12.

  1. bidlo

    bidlo Гость

    Реально уже напрягают некоторые утырки днем без света. Глаз уже настолько привык что если машина без огней, значить она стоящая. Ан нет, просто это хитрожопый автовладелец экономит 20 грамм бензина. Знайте, вероятность того, что в Вас влетят из-за того что Вы выгадываете 20 копеек очень большая. Про ударенных, которые в сумерках, на трассе, на темной машине не включат свет вообще молчу.
     
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Один мой знакомый говорит, что экономит лампочки. Они у него реально часто горят (сгорают в смысле), но стоят почему то несколько килорублей
     
  3. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
    bidlo,
    они наверно думают, что сэконмят бенза на новую тачку, или думают, что если свет не включат то лампочки никогда неперегорят.


    Я если не включаю, то забыл.

    ---------- Сообщение добавлено 05.12.2012 14:54 ----------

    у него проблемы с электрикой.

    у меня тоже раньше лампочки горели раз в год, я знал что генератор неисправен, после того как сменил генератор ни одна ломпочка за три года не сгорела.
     
  4. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    эээ, дарагой.. какие 20 грамм бензина? а лампочки? Их много - ближний, габариты, подсветка номера, подсветка кнопок и приборов. Ладно мож сами лампы копеешные, но их замена это порой сущий адъ. На некоторых авто габарит меняется после снятия бампера. Или замена подсветки приборов после разборки половины торпеды. Так что бензин это такая ерунда по сравнению со всем этим :)

    ЗЫ свет включаю, у меня от него запитан видеорегистратор. Да и до него включал.
     
  5. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.483
    3.017
    что Вы стоите на встречке очень большая
     
  6. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    очень редко встречаю таких. наверное давно не штрафовали их:)

    ---------- Сообщение добавлено 05.12.2012 15:03 ----------

    как??? у меня на ржавом тазе за 3 года не сгорели не разу. тьфу тьфу
     
  7. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    в пробке на габариты переключаюсь
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    вряд ли. Машин новый совсем. Возможно, что он просто так оправдывает нежелание включать свет:d

    Один раз ехал на маршрутке и смотрел в заднее окно. Насчитал 8 попутных машин без света, за полчаса езды от Спартановки до Центра
    Не так уж и редко
     
  9. bidlo

    bidlo Гость

    Вазоненавистник левых поворотов не делает никогда в жизни?
     
  10. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    блин а я не в курсе что расход топлива увеличивается. теперь буду в пробках тушить:d
     
  11. bidlo

    bidlo Гость

    Да ты чо. Так же лампочки быстрее перегорят. А их же менять нужно.
     
  12. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    у меня не горят;) Хочу за неделю грамм этак 800 бенза сэкономить) А на вырученные средства устроить шикарную вечеринку:eyes:
     
  13. AZot

    AZot Участник

    157
    0
    Надо разобраться откуда вообще это желание? Я думаю экономия бенза тут нипричем. Это больше похоже на полудетские понты: типа как ходить зимой без шапки "мама заставляет, а я все равно не буду" - в итоге минингит, так и здесь, раз заставляют - то не буду, в итоге - ДТП. Экономическая составляющая помоему здесь на заднем плане. Просто категория людей такая, для которых непристегиваться, не включать свет и т.д. это что-то типа "я так круче других".
     
  14. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    я когда в пробке стою то свет выключаю за исключением темного времени суток на генератор зачем лишние нагрузки
     
  15. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    в габаритах стоят светодиоды, днем езжу на них, ближний не включаю.
     
  16. Nowhere_Man

    Nowhere_Man Активный участник

    1.190
    24
    На тормоз пробовали в пробке реже жать? На тормоза зачем лишние нагрузки? :)
     
  17. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    дело в самом человеке. Я к примеру зарубил себе на носу -сел за руль -пристегнулся. Рука тянется даже когда по полю едешь:) Так же и свет. Положено-значит включу. Много знакомых которые говорят-в жизни не пристегивался и пошли все.....
     
  18. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.483
    3.017
    в кавычках "левых"? честно говоря вопрос не понял вовсе- что не видно едет машина или нет? где она расположена?

    Вазоненавистник больше возмущен тем светом, которым есть на ТАЗах
     
  19. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    А совсем недавно ругали правителей за обязательность включения ближнего света ...
     
  20. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Возможно

    От лампочки нагрузки то...
     
  21. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Порядка 150 Вт общей
     
  22. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.483
    3.017
    а я и сейчас недоволен - считаю мера дебильная
     
  23. AZot

    AZot Участник

    157
    0
    Чем же она дебильная? То что авто со светом реально заметней на дороге - это факт! Нормальная мера! :)
     
  24. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    ближний включается автоматом после заводки авто, в пробках отключается от ручника, - очень удобно.
     
  25. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    потому что забывают выключать после остановки
     
  26. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    а поворотники вы тоже забываете включать?
     
  27. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Xolodok, так в западных странах уже доказали, что на безопасность это не влияет.
    На трассе да, нужная мера, а в условиях города бесполезная.
     
  28. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    раньше без света езди и нормально, в городе свет больше нужен пешеходам, вот на трассе более критично.
     
  29. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    сейчас глаз привык к свету и в городе. замечаю когда сзади выныривает машина без света , не сразу замечаешь. отменят-опять отвыкать. в общем всё как всегда через .опу
     
  30. bidlo

    bidlo Гость

    В каких странах? :) Кем доказано? :) В нашей стране нужно некоторым машинам мигать как елкам новогодним, чтоб издалека придурков было видно. И только таким как Xolodok, лампочки жалко.