1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Растаможка б/у иномарки.

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем _m_a_d_m_a_n_, 19.10.12.

  1. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.467
    742
    Все имеющиеся темы очень старые.

    Есть возможность привезти себе машину из Германии или Белоруссии.
    Где почитать(для чайников) или у кого можно узнать нюансы и цифры сегодняшнего налога, растаможки? Задолбали постоянно все переворачивать. Подскажите кто сталкивался.

    После приезда в Волгоград, потом куда идти с документами?

    PS Погуглив ничего толком не нашел, то старые документы, то так размыто написано, что только юристы поймут.
     
  2. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Я недавно обновлял тему
    Из Германии вариант интересней, всё что с Белорусии отстой (кроме новых из салона)
    На http://www.tks.ru/auto/calc/ всё есть.

    Для начала в него надо попасть ...... это касается машин с Европы.

    p.s. давай больше инфы про машину
     
  3. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    господя...
    TKS.ru
    там и калькулятор есть.
     
  4. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Я так и сказал.
     
  5. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Интересная тема. Я сейчас в США. Попалась на глаза Камри 4-х летка 10000$ всего!!!! Но....Доставка и пр. Примерно 2200-2500$ и растоможка примерно 10000$ по таможенному калькулятору. Пробеги у них в среднем исходя из 15000 миль в год.Срок поставки 1.5 месяца. Вот такая получается арифметика.

    ---------- Сообщение добавлено 19.10.2012 19:27 ----------

    Интересно завозить огромные американские пикапы , их можно провести под грузовик.
     
  6. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Посмотри Шевроле Эквинокс 2,4 4wd 2009 года
    Светлых цветов с ТКАНЕВЫМ салоном, в самой базовой комплектации.
     
  7. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    ОК.
     
  8. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Можно в личку :shuffle:
     
  9. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    От 14000 $ далее расклад по доставке примерно такой же ,
    Присмотрелся и за 11000 $ можно взять, только 2,4 пока не попадается
     
  10. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.467
    742
    собираюсь к родственникам в германию, через белоруссию. Пока не определился, но 100% немец скорее бумер(318-518) или фолькс(1,6-1,8), мерсы очень объемные(2,4+) - дорого(спасибо медвепутам).

    Спасибо, почитаю. Только вопрос стоимость это что, сумма в договоре? А с депозитом что делать(я так понимаю это минимальная сумма налога которую платишь сразу при въезде в россию).

    Vaimer, можно чуть подробнее(Вы вроде недавно пригоняли авто), вот купил я его в германии, дальше мои действия что где заполнять придется? На Границе той же германии что от меня будет требоваться? потом при въезде в Россию наверняка какие-то бумаги заставят заполнить, потом я так понимаю в нашу таможню и потом в ГАИ для оформления. Верно?
     
  11. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Инетересует только в новом кузове
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 19.10.2012 21:33 ----------

    Неверно ...... всё с точностью наоборот.
    Вся сложность в том, что что вы ещё не определились...

    Сумма в договоре инетересно лишь в случае если авто менее 3х лет, половину отдадите за растаможку.

    Если свыше 3 но не более 5 уже смотрим на объём ...
    Там калькулятор Вам в помощь.

    Депозит кладётся в нашу таможню ещё до выезда (своеобразное добровольное соглашение о том что вы собираетесь растамаживать авто на территории России) ... тоже калькулятор подскажет. действует 1 месяц.
    Кстати надо сразу определиться по какому маршруту будете ехать обратно (в залоге указывается место пересечение ... Брест например)

    Самое интересное, это когда будете класть у нас деньги.
    Документы оформлять на авто вазе, а платить в центральной таможне на самарском. Приготовтесь мотаться с деньгами (возможно не один день)

    остальное позже ...
     
  12. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Сайт, где идут основные продажи в америке такой cars.com , но это стоимость в Америке к ней надо прибавить еще около 1000$ всяких сборов и налогов
     
  13. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    обыватель, Паккард-180 реально за сколько можно взять? Спасибо!
     
  14. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Ребята, я обыкновенный житель г. Волгограда волею судьбы попавший на недельку в Америку. Рад буду помочь тем, что в моих силах. Автобизнес это не мой конек,( мои американские друзья этим живут) . Сайт с продажами авто CARS.COM. Смотрите и подберайте то,что вам надо. Если что заинтересует пишите в личку дам координаты американских друзей, только поймите правильно они не справочная служба и если что то искать под заказ нужна конкретика.Конкретные цифры вы видете .
     
  15. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Куда удобней kbb.com будет)
     
  16. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    а как на растоможку повлияет тот факт что волгоградскую таможню закрывают через неделю на совсем?
     
  17. Pessom

    Pessom Участник

    353
    0
    наверно будут таможить в соседнем регионе... лишняя проблема только для жителей города
     
  18. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.467
    742
    зашибись. Как может областной центр быть без таможни.
     
  19. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    На мой взгляд хрен редьки не слаще. Главное результат. Тут уж кому блондинки, а кому брюнетки. Наверняка еще не один десяток сайтов существуют, а так безапеляционно заявлять , просто не корректно. Этим сайтом CARS.COM пользуются мои американские друзья - автодилеры,
    я вообще не в теме.
     
  20. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    может проще таможенным брокерам отдать денег (кстати, сколько они берут)
     
  21. Pessom

    Pessom Участник

    353
    0
    Узнавал месяц назад у перегонщиков на рынке автоВазе, пригнать тачку с Германии - 1000 евро на перелет туда, помощь в оформлении документов, дорога обратно, бензин и питание и + 1000 евро за работу.
    т.е. получается цена тачки + таможня + 2000 евро.
     
  22. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.467
    742
    нифиговая прибавка, с таким раскладом проще с москвы пригнать.
    А все-же с чего начинать, Ехать в нашу таможню (на самарском) и от туда начинать оформлять бумажки на депозит?

    А если ну так получится что ничего не пригоню, депозит вернут?
     
  23. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Мне нет .. сделал всё сам за 3 часа.
    Забирал остаток правда дольше.

    Откуда инфа?

    По хорошему надо оттянуть посты на таможне ... и без всякого дибильного залога таможить например в Злынка ... (псевдо граница с Беларуссией)

    ---------- Сообщение добавлено 23.10.2012 08:25 ----------

    Ахереннокомфортно похоже .. Первым классом наверное

    Я жадина .... сам съезжу.

    ---------- Сообщение добавлено 23.10.2012 08:27 ----------

    Да ... в течении месяца с удержанием толи 3% толи 1%
    Всё равно неприятно.

    Ехать лучше под готовую машину с известным ВИНом.
     
  24. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Был в Чикаго на автоаукционе,постараюсь составить шпионский фотоотчет(друзья автодилеры провели туда как своего сотрудника).Только сегодня вернулся,пока отчаянно торможу.Аклиматизация больше суток в пути.
     
  25. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    обыватель, Давай ... интересно.
     
  26. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    инсайд, помоему или все или на днях, полное сокращение кроме пару постов, в здании будет или СК или Прокуратура
     
  27. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Что нибуть известно про таможенные посты, что .. куда .. кому нести?
     
  28. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    В конце декабря волгоградская и астраханская таможни будут объединены. Центр объединенной таможни будет находиться в Астрахани.

    По информации министерства промышленности и торговли правительства региона, волгоградская таможня будет реорганизована и присоединена к астраханской, в соответствии с приказом федеральной таможенной службы «О совершенствовании структуры таможенных органов, расположенных в Южном федеральном округе».

    Поэтому прежние таможенные посты, расположенные на территории Волгоградской области, а именно Красноармейский, Советский, пост в аэропорту Волгограда, а также Волжский и Михайловский таможенные посты будут переданы в подчинение астраханской таможни без изменения местонахождения и региона деятельности.
    ________________________________________
    Радует что не придётся в Астрахань ездить....
     
  29. Pessom

    Pessom Участник

    353
    0