1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отмена рукописной доверенности

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем NeonKIR, 18.10.12.

  1. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
  2. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    удалил
     
  3. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Что за тупость????
    Есть страховка, там вписаны те кому ты доверяешь машину, нафига еще бумажка?????
     
  4. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    NeonKIR, А чему радуетесь, придется за доверенность башлять нотариусам, опять траты. Хотя это хорошо, переписывать такое каждые пять дней дорого, пропадут авто без номеров и т.д.

    внимательнее читайте, отменять хотят рукописную доверенность, а не вообще, хотят оставить только нотариально заверенную.
     
  5. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    вот вот, рукописка это бред
     
  6. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    А сколько лет этой новости?
     
  7. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Так теперь нужно нотариально заверенную обязательно возить с собой? у меня и рукописной-то отродясь не было...но к ней и у гаишников отношение такое же, а теперь?
     
  8. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    чёрт, я не ту ссылку кинул http://i38.ru/transport-pervie/v-ro...pisnie-doverennosti-na-upravlenie-avtomobilem ... короче по телеку сказали, что достаточно будет вписаны ли лица за рулём в страховку, а рукописная доверенность ненужна больше, а то так один раз чуть машину на штраф стоянку не отправили :iq:
     
  9. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    NeonKIR, бум ждать бумагу официальную... :)
    А то корреспонденты порой такое мочат... :iq:
     
  10. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    тогда ура ))
     
  11. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    и не спрашивали даже ?
     
  12. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    ну один раз, так-то она была где-то,но в какой-то из сумок затерялась:)
     
  13. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    повезло... меня прям чуть не приняли из за пустяка :)
     
  14. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.566
    29
    NeonKIR, тебя че та везде за нарика принимают:d
     
  15. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    не, просто за отсутствие доверенности машину по штрафку могут поставить... :)
     
  16. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    А если страховка на неограниченное число лиц???
     
  17. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    10.11.2005 11:32| auto.mail.ru
    Доверенности отменят!
    :d:d:d:d:d:d:d:d:d:d:d:d
     
  18. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    К ванге не ходи!
     
  19. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    А если страховка без ограничений, любой может на моей машине уехать?
     
  20. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Hermes, наверное должны параллельно и такие страховки отменять. У меня такая же, она обошлась заметно дешевле, чем просто вписать жену, ибо стаж у неё нулевой. Как будет - хз. Может хоть в этот раз вспомнят обо всём и сделаю нормально, а не как обычно.
     
  21. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    --del--
     
  22. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Зачем отменять? Вот у кого без ограничений - тот пусть затевается с доп. документами. А остальным достаточно и полиса.
    Посчитал на калькуляторе - совершенно одинаково стоит - либо без ограничений, либо 2 водителя, где один со стажем до 3 лет
     
  23. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    IvUs, мне считали по-другому. Причём разница была заметная - около 1тыр. И какие допдокументы имеются ввиду? Вот у тебя, к примеру, страховка неограниченная, её предъявляют ментам... И что?
     
  24. хозяин

    хозяин Новичок

    88
    0
    Что за бред постоянно ,когда у брата машина в ремонте даю свою,в страховку вписан и в машине свид-во о регистрации тс,какая нафиг доверенность вообще никогда не делал никакую доверенность.ДПСы тормозили всё нормально.....

    ---------- Сообщение добавлено 22.10.2012 08:58 ----------

    А если страховка без ограничений,то как и в любой организации,лица имеющие доступ к печати, или право росписи за ген.директора или доступ к товарно матер ценностям и пр....

    Выписываются на отдельный лист (которые будут ездить) и заверяется либо печатью организации либо нотариально владельцем что сложного и эта бумажка всегда лежит в машине....

    ---------- Сообщение добавлено 22.10.2012 09:10 ----------

    Разумнее было бы и проще,ввести систему паролей аналог банкоматовских,с правом менять их онлайн и аккаунт привязать к водительским правам(аналог сберкарты),а терминалов наставить в МРЭО (ибо контроль).
    Мусор тормозит человека тот называет ему ключевое слово ,быстро пробивается по базе да сегодня этот человек может ездить а завтра допустим нет,всё же можно делать онлайн и быстрее и дешевле.
    Вошел в кабинет заполнил список доверенных и срок правом управления и всё.,программа сама заблокирует кого то если срок права истёк. А мусор по фамилии владельца ,или по номеру или ещё как (ключевое слово) быстро пробьёт кто и когда может управлять.Они всё равно всё постоянно пробивают.
    Так же и в случае ДТП Все доверенные лица в базе засветились и это уже не рукописная бумажка....
     
  25. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Какая, в опу, печать? Я физлицо. На кой ляд мне гемор с нотариусом? Зачем вообще вся эта хрень, чем доверенность помешала?
     
  26. хозяин

    хозяин Новичок

    88
    0
    Hermes, Да то что Страховка у тебя валяется в бардачке, я подошёл вскрыл твою машину по данным из страховки ФИО номер и пр...
    Написал себе рукописку вписал себя в строчку страховки и поехал,при нетчательном досмотре что чаще всего ДПСы меня пропустят вот и всё....
     
  27. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    доверенность.

    ---------- Сообщение добавлено 22.10.2012 12:29 ----------

    Свидетельство о регистрации ТС тоже в бардачке?
    При нетщательнном и ноториальную доверенность можно заменить некой ксивой.
     
  28. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я похож на идиота? Страховка у меня "валяется" в портмоне, вместе с остальными документами. Листик А4 нетяжелый.

    И это:
    Придумают себе геморрой на опу, а потом преодолевают, пионеры.
     
  29. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Полная отмена доверенности – документ уже готов
    http://auto.mail.ru/article.html?id=38943
     
  30. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    О, а вот это хорошо. Думал, опять через опу сделают, прям подарок какой-то.