1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ужесточение санкций за "пьяную" езду

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем ди902, 26.09.12.

  1. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Как всегда, наши власти, не умея и не желая учиться играть на опережение, рождают очередную тупость и показуху. После трагедии на Минской улице в Москве, всерьез обсуждаются следующие нововведения:
    Господи, когда же кончится этот бред идиотов? Один безмозглый маразматик ввел 0 промилле, а другие маразматики на фоне этого "ноля промилле" штампуют какую-то чушь! :frustrate

    ЗЫ: сорри, накипело. :bigeyes:
     
  2. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Я за, но если вернуть 0,3 промилле
     
  3. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    сурово, однако... У нас гайцы олигархами станут, как минимум :)
     
  4. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    что значит чушь? по Вашему чел пьяный убивший семерых человек заслуживает 3-5 лет или условочку? Правильно .... я бы не то что на 15 лет посадил а вообще расстрелял.
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А я против, но за возврат 0.3 промилле:)
    Гайцам надо вырабатывать тактику борьбы с пьяницами за рулём. А пока они будут стоять в известных местах и отлавливать чуваков с небольшим похмельем можно хоть расстрел за пьяную езду назначать - результат будет тот же.
     
  6. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    вот вот
    для начала надо бы
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Суть не в этом.
    Суть в том, что повышение срока за сбитых не является демотиватором для виновника. Это всегда непредумышленное убийство - человек садится за руль не для того, чтобы сесть в тюрьму, поэтому подобное повышение ничего не даст в плане предупреждения преступления. А вот ужесточение за простую пьяную езду приведёт к тому же результату что и "ноль" - к увеличению взяточничества.
     
  8. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    По-моему, умышленное убийство и неумышленное - это две большие разницы, а приравнивать маньяков, бандитов и террористов с теми, кто по пьяни человека насмерть задавил - это маразм и тупость.
     
  9. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    ди902, устроили они градацию штрафов как работодатель поощерительную программу для работников. Какие могут быть штрафы для потенциального убийцы ? За распространение наркоты сразу условно дают. Гляди-ка ты, прав лишат, пускай даже на 5 лет - ярым рецедивистам это не помеха. Как тут гаер какой-то выступал - мы, говорит, остановили пьяного, а это только 32-ой раз в этом году после того как его прав лишили. 32 раза он садился пьяным за руль уже будучи лишенным.Это нормально ? Ему по барабану ваще не права и обязанности. Ему надо - он едет. Считаю, что нужно лишать сразу пожизненно с конфискацией автомобиля и штрафом ощутимым, тысяч в 300. Нет денег ? - Исправительные работы. Год, два, три. Пьяный сбил кого-то - пожизненная тюрьма. И не важно - на смерть сбил или инвалидом оставил. Но при этом отавить 0,3-0,4 промилле водителям, и без всяких там заряженных трубочек для продувки и подкупных врачей - что вообще из области фантастики в нашей стране. Особенно после сегоняшней новости, что водителю этому, который на Минской убил 7 человек и четверых отправил в больницу грозит всего лишь "пятачок", кренделю, который крест вырвал грозит тоже "пятачок", а владельцу самолёту АН, в котором пропало 12 человек без вести - грозит штраф 300 рублей. Абассака, а не страна.
     
  10. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    ой, давай не будет впадать в крайности! Кто-то с утра с бадуна сядет, сам трезвый, но перегар, ессно, есть и в крови может обнаружиться и что? На 100тыр попал??? Да и за убийство даже нескольких человек сколько у нас дают? но, что-то мне кажется уж явно не пожизненное.

    sp_r00t, +100
     
  11. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    а ты это объясни родственникам погибших
     
  12. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    +1.
    Я к тому и говорю. Власть не хочет бороться с пьянством за рулем, она хочет обогащаться с помощью сомнительных говноприборов и продажных врачей.


    Согласен.
     
  13. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    это утопия для нас, ты же должен это понимать... за откаты со ста тыр или больше, тебе любой врач напишет, что ты и пьян и обколот и тыды и тыпы :)))
     
  14. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Даже не собираюсь, т.к. им не объяснишь. Они по-любому будут требовать "расстрел", это в человеческой природе. Но это не повод всех стрелять.
     
  15. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    mrak, я там сделал сноску вапщщет ;)
     
  16. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Я так понял, гаец хочет сказать, что этот мужик уже отсидел 465 суток за год? :) По 15 суток за каждый из тридцати одного раза...


    Это не нормально. Никто не говорит, что это нормально. Просто у депутатов не хватает мозгов для того, чтобы понять и разработать методику борьбы с пьянством за рулем. У них в спинном мозге только слово "ужесточение" мигает.
     
  17. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    где то была на форуме темка про то как наказывают штрафами за езду в пьяном виде в Германии. Там такие суммы , что попавшие писали что больше никогда не сядут за руль с алкоголем
     
  18. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    ну и? а почему же ты всё равно ратуешь за
    ?
    Да любое ужесточение мер в нашей стране приведёт лишь только к обогащению нечистых на руку должностных лиц и не более того! Всё и точка. Все остальные, кому щас пофигу, как ездили так и будут ездить выпившими.

    ---------- Сообщение добавлено 26.09.2012 15:14 ----------

    дак это ж не у нас,а в Германии, по моему... :)
     
  19. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    и да и нет. К примеру ужесточение выезда на встречку и тд... очень многих останавливает нарушить:)
     
  20. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    ди902, пардон, значит я что-то не так понял.
    Но цифру 32 я хорошо запомнил. Даже если за каждый рецедив будут давать 15 суток - это не вариант. 15 лет еще может исправит ситуацию.
    Какая нах...й метода ? Они, прихлебатели там только думают как карманы набить очередными реформами и переименованиями. А что, ужесточение это плохо ?
    В Китая руки рубят, пальцы отрывают. Наркош на стадионах расстреливают. Китайский чиновник сдал другого чиновника, но сам чуть запятнан был. Первому 15 лет, второму расстрел. Только так. Иосиф Виссарионович нам нужен, а не нанотандэм.

    ---------- Сообщение добавлено 26.09.2012 15:20 ----------

    Да и в Рассеи неплохо берут менты-гаишники. Знакомый в Воло отдавал 65 тыр на месте, за в состоянии "с бодуна". Знакомый в Питере платил 100 тыр, но на стационарном посту. Так что, у кого есть возможность с легкостью расстаться с таким баблом - им вообще класть с прибором.
     
  21. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    именно :) я пока исправлял в сообщении Вы уже заметили.
     
  22. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    Да не надо садиться за руль с "бадуна"!!!
    А по теме - за УНС лишать прав навсегда, а за повтор - штрафы бешеные, за ДТП в состоянии алкогольного опьянения виновника и с пострадавшими - срок.:coolz:
     
  23. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    ДАМ подарив гаишникам 0 промилле бросил тем самым их силы на отлов "преступников"употребивших накануне бокал-два вина,безбашенных же отморозков меньше не стало.Хоть ты им триста лет расстрела давай.Щас киндер опять советы дает как с этим бороться.
     
  24. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Я думаю, ты все нормально понял, просто гаец или сбрехал или не уточнил нюансы (их суд учитывает, решая, давать 15 суток или нет).
    Имхо, 15 лет не понадобится, если будут давать год реального срока (без УДО и не поселения, а именно зоны) за повторное попадание.


    Я писал про штрафы в Европе. И однозначно считаю, что привязка штрафов за серьезные нарушения к годовой зарплате нарушителя - это однозначное благо!

    ---------- Сообщение добавлено 26.09.2012 15:28 ----------

    Так а я о чем?! Я про это и говорю!

    ---------- Сообщение добавлено 26.09.2012 15:31 ----------

    Я просто считал и считаю, что снижения уровня преступности можно добиться не жестокостью наказания, а его неотвратимостью. Сейчас этого нет. Поэтому прокуроры и дочери мэров и дальше будут получать "колонию-поселение с отсрочкой наказания на миллион лет, пока не подрастут все их дети и дети их соседей", а те, у кого нет махровой руки, будут получать на полную катушку.
     
  25. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    Согласен на все 100%.
    Пока сами власть предержащие смогут безнаказанно нарушать закон - порядка не будет.:coolz:
     
  26. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    ну как то в странах где есть пожизненный срок за ДТП в нетрезвом виде, повлекшее смерть, люди вообще в нетрезвом виде к машине не прикасаются. А у вас одни доводы, а если я с запахом сяду за руль... А с чего у нас все так прям считают нормой пить вечером и садиться с запахом за руль? Будет штраф 100тыр, будете на такси с запахом ездить, а в следующий раз будете просто пить сок на празднике, если завтра за руль. По-моему проблемы тут уж точно никакой. У меня несколько соседей по гаражу, один постоянно работал в такси нетрезвым, у него даже прав не было. Другой постоянно ездил за второй бутылочкой в киоск 50м на машине. Сосед по даче, он вообще хвастался что пьяный водит лучше. Пока за сбитого не отсидел, взгляды пересмотрел. А вот надо было его сажать еще тогда, когда он второй, третий раз пьяными попался, он бы одумался еще тогда и человека бы не убил. Просто потому что им реально ничем сильно страшным это не грозило. Наши в германии также пить бросают, потому что там это очень дорогостоящее удовольствие. Тут даже тема была про случай.
     
  27. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Ну ведь прежде чем повторить подобное ещё раз они наверняка 10 раз подумают? Или для них такие деньги, как за хлебом сходить?

    ---------- Сообщение добавлено 26.09.2012 15:46 ----------

    Но у нас много "безработных" :)
     
  28. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    У меня отец погиб в ДТП. И тем не менее я понимаю разницу между умышленным и непредумышленным убийством
     
  29. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    RacerF1, плюсую, но при условие отмены 0 и возврата 0.3

    ---------- Сообщение добавлено 26.09.2012 15:49 ----------

    соболезную. но есть большая разница между ДТП и ДТП с пьяным(именно пьяным в умат, попавшимся уже не первый раз)
     
  30. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    согласен, ну есть же у нас лидер автомобильного движения, давайте ему напишем