1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сводки с волгоградских дорог - февраль 2011

Тема в разделе "Автопроисшествия", создана пользователем boomerang, 01.02.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. boomerang

    boomerang Активный участник

    741
    20
    Бампер на машине разбит с лева,Я ещё подумал Что машина делает на встречке, 2 машины нет,а скорая была.

    ---------- Сообщение добавлено 01.02.2011 07:35 ----------

    Roman_Alex,
     
  2. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Насколько я помню, там есть пешеходные дорожки, отгороженные бордюрчиком от проезжей части. Машина на нее вылетела, или девушка гуляла по проезжей части?
     
  3. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    плохо помнишь... если со стороны 16-ти этажек - то да, там бордюр и пешеходка... с другой стороны - нету, там почти сразу 5-ти этажки. Хрен знает, то ли на дороге стояла (мож маршрутку ждала), то ли переходить собралась - мало ли что.
    Я уже давно склоняюсь к мысли, что Хользунова надо делать односторонней (и лучше в сторону низа), уж очень она узкая, а поток машин всегда большой. Да и светофор на пересечении Таращанце-Хользунова уже давно пора поставить
     
  4. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Roman_Alex,
    И все же перебегала

    "Две школьницы из Волгограда попали под колеса
    Обе девочки оказались в больнице. Причем водители не заметили их в светлое время суток.
    Одно из этих ДТП произошло накануне в 7.45 в Краснооктябрьском районе. Там на улице Хользунова автомобиль Honda сбил 12-летнюю девочку. Она перебегала дорогу, сообщили в ГАИ БДД Волгограда.
    Аналогичное происшествие было зафиксировано три часа спустя в Ворошиловском районе. На улице Козловской под колеса попала 13-летняя школьница. Она переходила дорогу перед близко ехавшей «Ладой-11183».
    Первая пострадавшая была госпитализирована с сотрясением мозга, вторая – с переломом ключицы.
    http://www.vlg.rodgor.ru/news/tkrim/13109/ "

    На сайте кстати забавная зебра на фотке. И бабулька, идущая рядышком
     
  5. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.302
    588
    Двинская-Рокоссовского. Матиз с восклицательным знаком догнал на светофоре Приору.
     
  6. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Около 6ти вечера на мосту через Царицу на 1ой продольной в сторону центра какая-то ино догнала газель, неплохо так заехала под неё :( Повернул у Современника на Советскую - там на перекрёстке с ул. Ленина опять авария - нива догнала такси, медленно-медленно объехали, думал щас притоплю! Ога, дальше тоже никто особо не ехал... вообще, можно сказать не ехал, я, правда, так и не понял в чём была трабла, я до Аллеи Героев минут 20, наверное полз... Причём куча машин ехали навстречу!!! Можно сказать поток машин шёл на встречу! Там же одностороннее!!! :frustrate Ну и после Аллеи движение пошло нормально, ничего такого, препятствующего движению я не увидел, может, авария была, да уже растащили...
     
  7. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Там одностороннее от ул.Комсомольской до здания гор.администрации.
    Правда сегодня прям на Аллее Героев встретил мужичка на шахе с непонимающим видом пытающимся ехать в сторону гор.адм. Сообщил ему в окошко о том что он едет по встречке, он матюгнулся и быстренько припарковался :)
    Может там слет водил из какого-нить села, которые и не знают о одностороннем :)

    Кстати о одностороннем. Пару лет назад видел дедульку, повернувшего с Гагарина на пр.Ленина на встречку, и поехавшего по ней, обсигналивая тех, кто едет на него. :)
     
  8. Belloff

    Belloff Активный участник

    2.818
    1
    сегодня в кировском (за остановкой авангард метрах в 200, в сторону красноармейского) наблюдал ДТП. старенький форд (даже не знаю что за модель) догнал в попец аутлендер XL, причем у форда рожа хорошо собралась , а ауту почти по барабану.
     
  9. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Вообще-то я там была и в связи с безвыходной пробкой от Аллеи до Мана (наверное авария какая-то ) была вынуждена развернуться и ехать с аварийкой обратно до администрации. Это еще ничего: те кто повыше и покруче ехали прямо по тротуару :)
     
  10. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    вчера была авария,на повороте с первой продольной на 39ую. Гвардейскую.
    Чёрный Хёндай"акцент" пытался завернуть,-Но его в правый бок,"догнал" Шевроле РЕzzо,
    -пробка была не хилая, при чём в обе стороны,я там "баражировал"по работе,в то время когда шёл процесс "ликвидации завалов".

    Судя по темам ВФ,-на этом месте,какая то не хорошая мистика существует,-для Хёндаев"акцент".
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    это когда там поток большой??
    мысль дельная.
     
  12. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.469
    3.016
    тех, кто остроту ситуации не понимает - я вот от "библиотечной" ряд занимаю, который мне нужен, или даже после светофора пешеходного на "ПР пидалургов", в зависимости от загрузки
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а я вообще там стараюсь не ездить а спускаюсь до репина и параллелю...
     
  14. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.469
    3.016
    а в центр? - в лом подниматься на Репина.. хоть если надо на вторую продольную в район Хиросима-белый Аист, то без б.., после "монолита " на право, и по малому вдоль Баварии , и далее по ПР вверьх до Репина,потом направо (Библиотечная вроде), а там налево( благо светофор есть) на 2 пердольную.
     
  15. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Ну как по мне, так либо Советская должна быть полностью двухсторонней, либо Советская должна быть односторонней в одну сторону, а Чуйкова в другую. Кусок дороги в центре односторонним быть не должен, и ХЗ зачен он вообще такой.
     
  16. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    внимательнее нужно быть. знак начала одностороннего движения стоит на углу "квадрата" который ближе к рынку. т.е. от Аллеи Героев (включая и саму улицу) до ул. Володарского (горадминистрация) ДВУХстороннее движение.
     
  17. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    в девять вечера примерно напротив "Европы" семерка, аудюха поперек дороги и в аудюхе еще джип, перекрыли два ряда
     
  18. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а не в курсе, кто ограждение проезжей части по четной стороне бульвара 30 лет победы, у светофора, рядом с домом 58 поправил??
     
  19. zolberg

    zolberg Участник

    167
    0
    сегодня прям жесть на дорогах,мокрый снег хуже гололеда.на 3ей продольной или 99 или 9ка каким то образом задела световой столб.такое ощущение он на нее после аварии еще и упал.да и меня на бордюр унесло...мин через 10ть после увиденного...осторожнее на дорогах
     
  20. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а я люблю такую езду :_))
     
  21. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    и я...
     
  22. имя

    имя Активный участник

    13.867
    2.565
    На участке ул.Репина от 39 до ПР 6 или 7 "лежачих", + напротив дома №23 дорога убита в хлам.
     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    имя, лучше там очень неспешно, чем какого-нибудь спешуна поймать в бок-зад :_))
    к тому же геморройных там только 2 дэдкопа, остальные закатали уже...
     
  24. имя

    имя Активный участник

    13.867
    2.565
    Согласен, но я в принципе не про скорость. Бесят меня эти "лежачие". Вот, например, по Республиканской я ваще не езжу, а очень часто нужно...
     
  25. zolberg

    zolberg Участник

    167
    0
    аналогично...вот тока с траекторией как то печально вышло
     
  26. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    имя, зато толбухина - только 2 и умеренные, дорога норм, а вообще...вынужденное зло, да и всяко лучше кнопочных светофоров.
     
  27. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    имя, nosferatos, соседи?
     
  28. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    LORIC, не я с симонова, просто по жилухе там в основном мотаюсь.
     
  29. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    Вчерашний снегопад доставил много хлопот не только коммунальщикам и сотрудникам ГАИ, но и спасателям. Им трижды приходилось выезжать на помощь застрявшим в аварийных машинах автомобилистам.
    Первое сообщение о ЧП поступило в 19.50. На 3-й Продольной, напротив АЗС «Лукойл», водитель врезался в столб. Легковушку занесло на скользкой дороге.
    - Машина вылетела с проезжей части и протаранила световую опору. Сильный удар деформировал кузов авто, и открыть двери было невозможно. С помощью спецсредств удалось вытащить заблокированных в авто водителя и 22-летнего пассажира. Парня передали врачам скорой помощи. А буквально через два часа поступило новое сообщение о ЧП, - рассказали в городской службе спасения.
    На этот раз в аварию попал водитель «девятки». В поселке Водники его машина врезалась в световую опору. Доставать пострадавших пришлось спасателям.
    Третий вызов был из Центрального района. Поздней ночью на улице Пархоменко в столб угодила иномарка «Рено Логан». Но водитель сумел выбраться из авто до прибытия помощи.
    http://www.kp.ru/online/news/825946/
     
  30. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    сегодня,если ехать со стороны ул.Елецкой в сторону Ангарского,-в овраге приорОхетчбек не разъехался с трактором типа бульдозер,-приорохетчбек в хлам,трактору хоть бы хны.
     
Статус темы:
Закрыта.