1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дизелисты, какой присадкой к солярке пользуемся?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Гад, 21.01.11.

  1. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Сабж
     
  2. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    HI-GEAR СУПЕР АНТИГЕЛЬ. Возможно, не самый лучший, но очень хороший.
     
  3. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Никакой не пользуюсь. Сегодня с утра было -21 на борт.компе, завелась сразу.
     
  4. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    nemesis_vog, а где берете?
     
  5. s7sergey

    s7sergey Активный участник

    1.581
    0
    это гдей-то -21???
    у меня -15 было... завелась с первого раза...
    Дня три назад было -16 заливал присадку Runway кажется в ленте брал... понту никакого... машина завелась не сразу...
    потом заправился на другой заправке - в итоге легко заводится...
     
  6. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    На Ангарском в 6 утра столько показало в тени, потом, как выгнал на солнце сразу потеплело до -16 :)
    Мне кажется, все эти присадки хрень на основе керосина, а если учесть, что соляра уже разбодяжена им же, то это как мертвому припарки. Как бы еще хуже не стало топливной аппаратуре и турбине из-за "пересушенного" топлива.
    Единственный рецепт, по итогам 2-х зим на дизеле, - это заправляться на проверенной заправке (я на лесогорской лью, напротив нефтепродукта). Но и то надо спрашивать какой сорт солярки продают. Самое легко "попасть" в межсезонье осень-зима. В разгар зимы обычно проблем уже нет.
     
  7. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    никакой
    ездит пока
    -21 в тени в 6 утра - сила:d
     
  8. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    ну это образно :) там закуток, который никогда не прогревается, а только ветром продувается
     
  9. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    то может быть?
     
  10. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Я не знаю, что может быть.
    Но не верю, что чудо-жижа из флакончика за 200р преобразит солярку. Иначе ее бы уже давно лили на НПЗ сразу.
    Кстати, прошлой зимой, когда не заводился, то скидывал шланги с фильтра и вручную качал - солярка была жидкая. Но не заводилась. Видимо, там выпадают микрочастицы парафина, которые и не видно особо, но забивают фильтры.
     
  11. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    Солидарен в том, что лить лучше заведомо адаптированное топливо.. но где его найти?и
    как раз
    и призвана разрушать
     
  12. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Я имел в виду, что разумное количество депрессорной присадки (керосина) уже залито на заводе. Добавлять еще особого смысла нет.
    http://www.fuelservice.ru/info/zimnee_dizelnoe_toplivo/
     
  13. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Ничем не пользуюсь, только в декабре, когда лукойл, невзирая на календарь, оптимистически торговал летней салярой, пару раз капал ликви-моли по норме. Эффект был - как раз "неожиданно" морозы на пару дней прихватывали до -10, для меня прошло незаметно.

    Мой градусник сегодня утром в машине -18 показывал.
    А позавчера вечером катался от ангарского к оптовке - под развязкойна 3й продольной -20 показывал, хотя в городе -15. Вобщем, в низинках может сильнее прихватывать.
    На самарском напротив лукойла субъективно неплохой дизель. Позавчера там озвучили до -26. А на заправке что у звезды поволжья лукойл вторую зиму хрень какую-то втуляет, там то "до -18", то "до -20" это вообще не зимнее топливо если в госты смотреть. Батя, который там обычно свой камаз заправляет жаловался вчера по телефону, что "типа зимняя" салярка оттуда начала схватываться и завелся он только с помощью какой-то там матери и вроде даже паяльной лампы - в трубках кисель встал.

    ---------- Сообщение добавлено 21.01.2011 16:15 ----------

    Керосин по идее это не присадка, а просто компонент топлива всегда в нем присутствующий. Просто в летнем его меньше, а зимнем больше. Арктическое это вообще практически один керосин. А вот присадка это нечто отличное от керосина, хрень которая не дает парафинам выпадать в осадок, у ликви-моли норма 1:1000 , т.е. залив 40 литров я добавлял 40 мл гадости и оно работает. Естественно простой керосин в таких гомеопатических дозах никак бы себя не проявил. Но присадка понижает температуру применения градусов на 10 ну может на 15, а дальше все равно начинаются нехорошие процессы - или все равно густеет или расслаивается в баке на жидкую и нежидкую части.

    ---------- Сообщение добавлено 21.01.2011 16:17 ----------

    Я тоже не вижу смыла пытаться лить "химию" в "якобы зимнее" топливо которое до -18 и типа того. Оно действительно может быть получено не увеличением доли керосина, как требует стандарт, а депрессорной присадкой. Второй раз добавление присадки уже ничего не даст.
     
  14. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    у нас китаец, феникс, так вот он заводится эти дни только при помощи эфира в воздухан...
     
  15. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    ну это не из-за топлива. Если бы топливо свернулось, он бы и с эфиром не заводился б.
    Это или дохлый аккумулятор (что вероятнее всего) или неисправная топливная.свечки. Либо теплолюбивые китайские мозги, если там они вообще есть, конечно.
     
  16. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    там спираль одиночка на входе в коллектор, то что она нагревает- тут же стынет по дороге в цилиндры.
    там отсутствуют - аппаратура механическая
     
  17. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Тогда похоже на аккумулятор. Все-таки -18...-20 не такая уж экстремальная температура, чтобы классическому дизелю не заводится. Хотя китайцы могут что угодно испортить.
     
  18. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    есть у меня такой клиент - тот в сырую -3 +3 погоду не пускается- в мороз -10 пожалуйста:crazy:
     
  19. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Xolodok, а у него в чем проблема?
     
  20. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    хи геар реально работает. но не настолько круто как на ней написано. текучесть улучшает. а Тф как-то не очень, т.е у кого фильтр без подогрева- жо па
     
  21. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Не соглашусь. Эти присадки ведь не спецом для нас делают. К тому же, хуже, точно не будет.

    Гад, в Гараже, на привокзальной. А так, вроде не дефицит, поищите в более-менее крупных магазинах.

    Насколько я помню, в колонке для Камазов - всякое буэ. А в соседней - нормальное.
    Вообще, я всегда заливал экто-дизель + хай гировский антигель и проблем ни разу не было.
     
  22. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    Гад, у него в деньгах, у машины Х/З в чем, у меня в отсутствии времени на эксперименты - я такого не встречал, чтоб дизель в сырую погоду не заводился, а в мороз заводился
     
  23. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Видимо коротит где-то
     
  24. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    да там коротить то особо не чему - стартер , да реле спирали подогрева коллектора - но стартер крутит одинаково, спираль горит - и глазом видно и прибором - аппаратура мех.
     
  25. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Не мне тебя учить, что есть электрика. Наверняка, где-то влага проникает. Либо изоляция на проводке плохая, либо в каком-нибудь блоке сэкономили.
     
  26. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    еще разок - нет там блоков, нет спираль и стартер, больше в процессе запуска никто не участвует
     
  27. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    По идее, должен быть блок, управляющий свечами. Я хз как он правильно называется. На моем антиквариате это была бошевская коробулька. Я не спорю, скорее, мысли вслух. Но точно в электрике проблема.
     
  28. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    там отсутствует как таковой, тк свеча всего одна на входе в коллектор,в виде спирали, ее реле управляется замком зажигания на прямую - сколько держишь . столько и горит - до красна спираль нагревается где-то к 10-12 секунде ... но вот ее мощность вызывает сомнения - прогреет ли она весь поток входящего воздуха, думаю что сырой воздух ей прогреть тяжелее
     
  29. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Подкинь другую свечу. Что за авто?
    ЗЫ: а ты чего мне про мануал не напомнил? Ща мелкого уложу - вышлю.
     
  30. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    то ли FAW то ли BAW - армян и грузин у негров ,то все на одно лицо:d была мысль подкинуть - но тут наскочили морозы и тачка заводиться стала - клиент подкидывать уже ничего не хочет