1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

12 лет назад её не стало

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем хочу_вот_сказать, 31.08.09.

  1. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Вообщем-то, я чё-то крайне удивился тому, что никакого сюжета по новостям на эту тему не было (так же интернетные издания на эту тему ничего не публиковали).

    Короче, кто не знает: 12 лет назад не стало Дианы Спенсер или просто Леди Ди. Она погибла в автокатастрофе.

    [​IMG]

    Elton John - Candle In The Wind (слайд-шоу с её фотографиями под песню Элтона Джона, посвящённую этой прекрасной женщине).
     
  2. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Помним.
    И, между прочим, любим.
     
  3. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Мне по фиг.
     
  4. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    Была боольшая передача по телеку. толи 5-й канал, толи ТВЦ, толи РенТВ. Чет не помню.
     
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.847
    4.438
    Аналогично. В мире столько людей ежесекундно гибнет - каждого не упомнишь.
     
  6. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    хочу_вот_сказать, Диана Спенсер... Диана Спенсер... Это которая в "Кавказской пленнице" снималась..?
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Когда нечего сказать - лучше промолчите. За умных сойдете.
     
  8. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Дла меня эта новость 12 лет назад стала шоком. Мне казалось, что небожители не умирают. Я ошибалась.
    Любим, скорбим.
     
  9. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Неверная жена неверного мужа в не равном браке.
    Погибла глупо, с любовником в машине сваливая от папараций.
    По мне, так и не красавица и не уродина, так себе на троечку...
    Но сми кормилось от неё досыта, вот отрыжки информационные и проявляются.
     
  10. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Бород@, исчерпывающе.
     
  11. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Бород@, так и есть. За бл..во надо отвечать. Не гоже, когда по каралевскому ладасловному делеву будет лазать всякая шваль.:)
     
  12. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    хочу_вот_сказать, а про героев своей страны Вы хоть помните? или тока про тех о ком пресса уши проездила?
     
  13. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Да, когда, например, день рожденья Марата Казея..?
     
  14. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    29 октября 1929
     
  15. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.847
    4.438
    Да что там, уже мало кто знает где и как погибла Гуля Королёва (и кто она такая), как фамилия командира подлодки Курск... А ведь это история нашего города!
     
  16. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Владимир П.,
     
  17. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    Генна́дий Петро́вич Ля́чин (1 января 1955(19550101), Серпинский район Волгоградской области — 12 августа 2000, Баренцево море) — командир АПРК «Курск», капитан 1-го ранга, Герой России

    добавлено через 4 минуты
    Марионелла Владимировна Королёва (Гуля Королёва) (9 сентября 1922 — 23 ноября 1942) — героиня Великой Отечественной ****ы, санинструктор.

    23 ноября 1942 года во время боя за высоту 56,8 она вынесла с поля боя 50 раненых бойцов, а когда убило командира, подняла бойцов в атаку, первая ворвалась во вражеский окоп, несколькими бросками гранат уничтожила 15 солдат и офицеров противника. Была смертельно ранена, но продолжала вести бой, пока не подоспело подкрепление.

    В Волгограде названа улица в честь Гули Королевой.
     
    Последнее редактирование: 01.09.09
  18. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.847
    4.438
    Владимир П., только забыл добавить, что эта высота находится около села Паньшино Волгоградской (Сталинградской) области. Там есть памятник ей, и из п/лагеря имени Гули Королёвой (не знаю как он сейчас называется) ходили обязательно на экскурсию в Паньшино. А книгой "Четвёртая высота" зачитывались у нас в классе многие.

    А вообще, по энциклопедиям шарить умеешь ;) А вот без них, скорее всего, мало кто ответит.

    добавлено через 1 минуту
    ЗЫ. Это не наезд ;)
     
  19. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    да забей. я тоже когда на тему кликал не было задних мыслей, а потом просто обидно стало. Большая страна, много хороших людей есть, было, будет - а автор пишет про Диану, про которую знает ровно столько сколько говорили по телеку. И не потому что жалеет, а потому что это круто, или модно, говорить о мировых кумирах. Но в нашем селе Кукуево это выглядит по меньшей мере смешно.
     
  20. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Владимир П., почему-вспомнилась "Амели с Монмартра" :d
     
  21. Monik

    Monik Активный участник

    3.240
    2
    мне нравилась Диана. Изысканная женщина.
     
  22. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.847
    4.438
    Интересно, многие ли до её смерти знали о ней столько, сколько узнали после того? Следили за её (в свете новых правил - ейными) акциями, выходами итд.
     
  23. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Zebra21, и вообще, знали ли о ее существовании до того, как по телеку объявили о ее гибели...
     
  24. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    +1
     
  25. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Zebra21, кстати, о Гуле Королёвой...Откуда информация о выносе ею с поля боя 50 раненых в течение ОДНОГО боя и фактах её последнего боя? Ведь, подразделение, в которое она приехала "погостить" из тылового медсанбата было отрезано на той самой "четвёртой" высоте и все его бойцы, включая Гулиного майора, погибли? Очень похоже на подвиг и рекорд Стаханова, а так же на "последний" бой 28 Героев-Панфиловцев. Все погибли, но кто и што кричал, известно точно. Немцы, что ль рассказали?;)
     
  26. Monik

    Monik Активный участник

    3.240
    2
    gore_lukoje,
    не знаю,как нынешняя молодежь,конечно, но я - знала. Пример для подражания был. Добрая была женщина,на самом деле
     
  27. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Пожалуй... Захомутала принца, а в любовники завела египетского миллиардера... Есть чему поучитца ;)
     
  28. Monik

    Monik Активный участник

    3.240
    2
    gore_lukoje,
    я о доброте.
    а Вы, я посмотрю, с другой позиции наблюдали
     
  29. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Monik, "Добрая женщина"(с)
     
  30. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Добрая фея:)

    добавлено через 40 секунд
    gore_lukoje, да ну захомутала. Сам так решил