1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

На что рассчитывают понаехавшие?

Тема в разделе "Москва", создана пользователем dr.ZmeY, 06.09.13.

  1. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    На "кубаноид"? Нет, отнюдь. Я пока не принадлежу полноценно к этой общности людей, но привыкаю к Краснодару, этот процесс протекает почти безболезненно, в отличие от.
    Я считаю что Вам подходит ник "Тупой" по другой причине. По цитате Вашей понятно, по какой.
    Добавлю картинок, свежак (сразу скажу - не выискивал ничего, походя фотографировал, цель была по сути обратная - показать ребенку лучшее):
     

    Вложения:

  2. Faloshe

    Faloshe Читатель

    825
    0
    Дебилоид, ты хоть гугли, что чем называется.
     
  3. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Черствый,
    Не подскажите ход ваших мыслей, который приравнял торговых представителей и продажников?
     
  4. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Вы просто не умеете их выбирать:delo:
     
  5. LUKnet

    LUKnet Участник

    319
    0
    :secret: тссс... это была маскировка
     
  6. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    К сожалению, в Москве что умей, что не умей. Только что из магазина. Сколько не ходил я среди тех 10-12 сортов помидоров, что там лежали, все равно пошел и купил в палатке у узбека по 100р за кило. Эти хоть помидорами пахнут и на вкус от травы отличаются.
    С овощами в столице, конечно, совсем трындец :(
     
  7. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    В магазинах мне нравятся испанскией сливовидные маленькие помидоры в стаканах. А так, на рынках покупайте овощи, выбор большой, нюхайте, пробуйте, ищите и найдете :)
     
  8. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Надо из Волгограда в Москву помидоропровод строить.
     
  9. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    dr.ZmeY, да все там есть - они шифруются просто. "Понаехавшие" пугают желающих "понаехать".
     
  10. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Прочитал много, но всего не осилил.
    Сам последние пять лет работал в нормальной (по Волгоградским меркам) конторе с нормальной з/п.
    Но в руководстве сидят те, кто уже не умеет руководить. По крайней мере за последнее время стало хуже в моральном (для меня это главное) и материальном плане.
    Началась текучка персонала (мой отдел разбежался, 5-теро в Мск) .. из тех кого набирают - профи нет (ну 1 на десяток).
    Сейчас трудовая на руках (по моей инициативе), предложения по специальности в Влг 20-30 т.р. (и то не факт).
    С других городов:
    МСК от 60 чистыми .. есть рост и в деньгах и карьере.
    Краснодар от 50 (но должность выше) - руководитель подразделения.

    Даже имея по Москве с супругой рублей 100-120 на семью и снимая хату+садик за 50, в остатке всё равно интересней чем Влг за 50 и то в хороший месяц. Одно останавливает климат .. :(
    Смотрю по этому Краснодар .. пусть проигрыш в деньгах - зато климат получше.
     
  11. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Vaimer
    Ну здесь кому как. Я наоброт пытался в летний сезон брать побольше работы, чтобы меньше находится в нашем пекле. С детства не переношу жару. Малым увозили к бабушке в Рязанскую.

    Уже год не живу дома и разницу в здоровье с переменой климата не увидел. У коллеги (земляка) стоматиты уже стали хроническими. Но по крайней мере нет таких диких перепадов как у нас с -20 на +10 за 1,5 недели. Все как-то плавно наступает.
     
  12. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Не про жару разговор .. вообще. До отъезда в Грецию жена и дочь постоянно страдали какой то аллергией, по началу думали что простуда. сопли, кашель. Температура в греции +26+29 .. дочь постоянно в нетёплом бассейне, вобще никаких проблем. Только вернулись, опять на больничном с дочей :( У самого головные боли.
    Знакомые в Крым уехали (благо финансы и удалённый бизнес позволяет) вообще цветут и пухнут :shuffle:
     
  13. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Vaimer, московского климата бояться не стоит. Обыкновенный, умеренный. Нормальное лето, нормальная осень, сносная зима. Сильные морозы 2 недели, не больше. Так что ехайте.
     
  14. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Открою наверное "Америку" вся овощянка везётся с Астрахани,Волгограда,Ростов (меньшая доля).
    Москве ВАЖНА красота,качество нынче не в моде, Москва БОЛЬШАЯ ПОМОЙНАЯ ЯМА,это мы можем позволить себе на рынках или возле них,у бабушек с грядок купить более свежие и вкусные овощя,фрукты,ягоды и т.д.
     
  15. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    при наличии машины и толики желания никаких проблем найти хорошие овощи нет, пусть и подороже чем на малой родине
     
  16. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Моему барбосу прям по кайфу (кто его видел, тот поймет)... :)

    во-во, у него в Влг все лето глаза текли... Здесь все Ок!

    Да!!!!
    Vovok, нехрен тут делать!!! :d

    Crazy Fox, не пали контору! ;)
    Я из машины нахожу... у меня через дорогу овощная ярмарка...
     
  17. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.768
    1.625
    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=41JzOUKGYU0"]http://www.youtube.com/watch?v=41JzOUKGYU0[/ame]
    в Уфу надо
     
  18. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Постановка вопроса некорректная. Что значит "променять"? Далеко не все готовы целовать сухую волгоградскую землю. Если уж так ставить вопрос - на что променяли предки нынешних волгоградцев свои родины?))) Уехали работать в Сталинград - и все дела. И переезд - это далеко не во всех случаях из-за финансов. Я уезжала из собственной квартиры на съёмную, на ту же самую зарплату, в 2004м году это в районе 20 т.р. было. С учётом уровня цен в Москве на руки оставалось в итоге меньше (14 т.р. за съём однушки против полутора-двух, сейчас уже не вспомню, тысяч за коммуналку в аналогичной волгоградской однушке). Но Москва мне понравилась гораздо больше.

    В Москве лично для меня комфортный климат, много зелени. Нравится, что город живёт круглосуточно - Волгоград с наступлением темноты вымирает. Я даже не про светскую жизнь - про будни с покупкой продуктов и прочих мелочей. Опять же, Волгоград криминальнее - мне даже по центру города страшновато бывает вечером в компании прогуляться. В Москве масса вариантов досуга и общения. Лично для меня будничный плюс - возможность красивых прогулок, множество парков, набережных, памятников архитектуры. Глазам приятнее. Я даже не говорю про театры-музеи и прочий культурный корм - не могу сказать, что хожу туда как на работу, хотя случается периодически. В Волгограде же кроме Мамаева кургана и Панорамы - упс, только кабаки остаются. И Интернет. Не самая интересная культурная программа. А жизнь - она не только из заработка состоит)))
     
  19. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Однозначно Краснодар. В Москве все время дожди и холод, 15 миллионов людей и 3 миллиона машин, есть нечего, дышать нечем и жить некогда. А в Краснодаре красота - у меня там тетка живет и я туда езжу в командировки раз в 1,5-2 месяца круглый год, так что представление о климате имею.
     
  20. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Волгоград очень пыльный город. Тут даже не столько жара, сколько пыль от сухого климата, и ветра, которые со степей приносят пыльцу, на которую у многих аллергия.
     
  21. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    dr.ZmeY, а в Москве сейчас дожди, которые меня уже достали и +12 всего.
     
  22. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    40°, Так не поверишь! Осень на дворе! :hah:
     
  23. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    dr.ZmeY, в Волгограде то щас что? Тоже осень? Ил всё таки +20 днём?
     
  24. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Осень. И погода, на самом деле шикарная. Особенно вчера.
     
  25. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Только с Краснодара .. даже в дождь там чисто и комфортно ..
    А воздух вообще молчу :shuffle:
     
  26. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Это шутка?
    Москва ночью мертвая.

    Еще в Москве абсолютно паршивая ситуация с транспортом - пробки или переполненное гнилое метро.
     
  27. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    О господи. Что же тогда по Вашему ночью в Ярославле, Уфе, Перми, Волгограде.

    Вот воистину Moscow never sleеps.
     
  28. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    разве что вусмерть некоторые ужратые :d. Жизнь нонстоп... последний раз поехал в Парк горького в 2 часа ночи.... народу чуть меньше чем до хрена, и так до утра
     
  29. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    Crazy Fox, цитируйте правильно!;)
     
  30. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Vinda,а как же чурки?