1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

На майских в Ростов-на-Дону

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем leonidus, 24.04.13.

  1. leonidus

    leonidus Активный участник

    578
    0
    На майских решили поехать в Ростов. Кто ездил по этой трасе расскажите что ждет? И развейте плиз мои сомнения если едет вне города то максимальная скорость 110 или все же 90?

    Заранее спасибо.
     
  2. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    90. в морозовске разводят на посту. дальше тоже бывают камеры.
    имхо - проще на паравозе.
     
  3. leonidus

    leonidus Активный участник

    578
    0
    А 110 тогда где можно?
     
  4. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    где зеленый знак "Автомагистраль". У нас в области таких нет.

    P.S. Дорога, в целом - нормальная. Особенно, после выезда из Волг.области. Не сильно загруженная.

    ---------- Сообщение добавлено 24.04.2013 23:04 ----------

    да ну....
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ps информация к размышлению, на будущее, в первом чтении приняли минимальный штраф 500р
     
  6. Vlzshark

    Vlzshark Участник

    147
    1
    За последнею неделю пришлось два раза съездить в Ростов. Дорога нормальная, фур на удивление мало.За все время видел три камеры - одна перед Морозовском (ловили на сплошную в конце подъема), остальные на М-4 - в районе Новочеркасской развилки (одна стреляла в зад).
     
  7. leonidus

    leonidus Активный участник

    578
    0
    Vlzshark а кафешки какиенибудь безопастные для пищеварения подскажете?
     
  8. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    думаю везде 110 можно, вернее 109 )))
    На счет кафешек - а зачем? 5 часов и вы там. Тоже постоянно мотаюсь, думал кушать по пути, но когда тем задаешь - то и останавливаться не хочется
     
  9. leonidus

    leonidus Активный участник

    578
    0
    cole ну если 90 разрешена а ехать 109 первышение приличное выходит.
     
  10. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    меньше 129 там ехать скучно даже.

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2013 08:56 ----------

    100 рублей... пока еще.
     
  11. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    leonidus, ну да, что то я зашпарился )) 99 можно конечно же... ))) не знаю - за последние 4 раза туда-сюда, и скоростью 120 - ни одного штрафа тьфутьфутьфу.
     
  12. shpychko

    shpychko Новичок

    98
    0
    Превышение до 20км/час не карается штрафом....
     
  13. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    Ехал недавно 120 -165 ни одного мента и штрафа

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2013 09:10 ----------

    В среднем держал 140 старался. Но с горок не замечал и 170. Трасса лучше московской в разы, правда есть несколько участков хреновых.
     
  14. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.336
    802
    и давно?
     
  15. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    тащемто, до 10км/ч...
     
  16. shpychko

    shpychko Новичок

    98
    0
    ну месяц точно уже, и камеры для этого наверное сняли, для перенастройки...))
     
  17. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.336
    802
    о как.. а в консультанте по-прежнему - 10..20 км - 100 руб.
    или просто сотка не деньги? )))
     
  18. shpychko

    shpychko Новичок

    98
    0
    да, но было полно информации, что в новой редакции пункт до 10 км исключен из КОАП и начинается с 20 км, надо поискать....
     
  19. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    А что искать-то?

    Все, что действует и принято, но еще не вступило в силу - есть, например, в Консультанте. В открытом доступе. Вот действующая редакция + сравнение с самой последней новой (принятой), но пока еще не вступившей в силу:

    http://base.consultant.ru/cons/cgi/...f=145450;dst=101125;rnd=0.0021396472584456205

    смотрите п. 12.9: превышение от 10 до 20 - предупреждение, или 100 руб. Как было, так и есть. Никаких изменений с 2007 года...

    То, что есть сейчас в Думе и проходит/прошло 1е чтение (это про увеличение мин.штрафа до 500р., введение баллов как в СССР и пр.) - то это еще даааалеко не факт, что так и будет. Дождитесь утверждение Президентом, т.к. много каких в Думе всегда есть инициатив и много чего прошло 1-е чтение, только не все дошло "до финала". Как будет ФЗ подписан Президентом - так и можно рассуждать. А пока - лишь вероятность....
     
  20. shpychko

    shpychko Новичок

    98
    0
    ну может кто-то слишком поторопился....)))))))
    здесь вот тоже пишут про это http://forum.hnet.ru/lofiversion/index.php/t168450.html
     
  21. banderlog

    banderlog Новичок

    96
    0
    На подъездах к Ростову в двух населенных пунктах делают надземные пешеходные переходы и там сужение до одной полосы и знаки стоят ограничение 40км/ч, метров через 500 знак отмены ограничений. Через N-е количество километров дежурят гайцы, которые тормозят видя чужой регион и начинают разводить, мол в зоне действия знака камера зафиксировала, что вы шли 100+км/ч, лишение прав, что будем делать… Удивляемся, рассказываем гайцам, что ехали там за грузовичком 40 до знака, просим фотку с доказательствами, едем дальше ))
     
  22. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Да. Подтверждаю. Это есть. Что странно, на протяжении уже неск. лет. Будьте внимательны, не поддавайтесь на развод. И лучше езжайте с регистратором.
     
  23. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    у нас по области до Чернышков я всегда 120 иду. камеры редко стоят и то на месте 100 максимум отдаш. как в Ростовскую заедешь то сразу 90-95 больше не иди. там всегда почти камера стоит а они на перекрёстке дежурят на повороте на Морозовскую. вообще в Ростовской области камер много может быть. часто на трассе Дон ставят. я если в Ростов еду вклиниваюсь в толпу и иду как все порядка 120-125. как все скидывают значит камера :).
    по поводу перекусов - везде можно и вкусно поесть без последствий и отравиться.
    Если в Чернышковском районе то я ем в столовой в 3 км от трассы в деревне - проскачив поворот на Чернышки проезжаешь киллометра четыре и поворачиваешь на Нижний Гнутов и проехавпару киллометров сворачиваешь в хутор Волоцкий - там настоящяя деревенская столовая. кормят вкусно и за копейки. а так дотягивай до трассы ДОН и там можно поесть.
    На эту поездку и на будущее выбирай место для приёма пищи там где питаются Дальнобойщики - они ездят постоянно и выбирают те кафе которые проверенны на собственном опыте - по себе знаю в таких кафешках будет вкусно и безболезненно для здоровья!