1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

помогите определится.

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем just_, 13.12.12.

  1. just_

    just_ Участник

    462
    0
    Решил я вот в последние время поменять авто.Ездил и ездию на классике,но захотелось чего то другого.Авто начал рассматривать исходя из бюджета а т.е. 70-80 тугриков.Но тут я встал в тупик-русское брать или же иностранное авто.Из ненашенского производства глаз пал на БМВ старушки,а из нашего на ваз 08-09.Одно конца 80Х-начала девяностых,а другие конца 90х.Сначала искал совета у знакомых и тут мнения разделились-одни говорят я буду лучше ездить на древней иномарке чем на новой русской,другие-лучше новая чем старая,одни говорят на иномарки бешенные цены на з\п и что старые постоянно будут ломатся и сосать денег и что хрен сам отремонтируеш А наше производство хоть и ломается часто но все гаражно ремонтируется и дешево.Имея мало опыта с иномарками меня к ним больше тянет и как бы вызывают у меня уважение,а наши авто кажутся мне какими то прозрачными...как будто из фольги....взял у друга прокатится мазду 626 88 года-тишина и комфорт и хороший разгон,после нее в свой шарик садится не хотелось.Севодня весь вечер катался на девятке-довольно ни чо так ездить можно но чо та не то...Хотелось бы узнать мнения тех людей которые ездили как на наших так и на иностранных авто особенно на тех которые я указал.
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вон санню продают...если биться не мланируешь говорят зпч по православным ценам есть.
     
  3. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Когда нашемарочники пытаются привести аргументы в пользу новой но нашей машины перед ихней, но старой, то тут еще хоть как то, но их понять можно, хотя я их мнение никогда не разделял.
    Но вот когда стоит выбор между старое ино и старое наше, то тут как то даже и мыслей в сторону "старое наше" не возникает.
    БМВ старушка, наверное, не самый удачный выбор, но не потому, что БМВ делало плохо, нет они как раз делали хорошо, в основном эти машинки сейчас из под "любителей погонять", но не любителей пообслуживать. Т.е. купил - убил - продал. А вот старенькие япошки очень даже привлекательны.
    Я до сих пор очень жалею, что продал своего Левина. За три года кроме масла, фильтров и колодок я поменял только одну лампочку, а машинке, на тот момент, было почти 15 лет. Вру! Еще кондер заправил.
     
  4. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    Иномарка всяко приятнее. Ехать приятнее, если за авто хоть немного следили, то ломается редко. Если сильно не били, то гнилой не будет.
    Но найти за 70-80 что более или мение живое из иномарочного очень сложно, а если нет опыта, почти невозможно :) Из русского тоже не просто, но их больше, и искать придется скорее всего по времени меньше.
    Ну если брать ино, то только распространеную модель. 20-25 летний эксклюзив, в повседневной эксплуатации может стать большой проблемой.
     
  5. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    выбрать модель, зайти не экзист, посмотреть цены, на подвеску, подшипники... принять решение, старая бэха там может напугуть, а вот япошки нормуль, ВВ еще можно посмотреть)
     
  6. userzak

    userzak Активный участник

    768
    1
    У шариказубилы одно преимущество - ремонтируется у любой шарашке , во всем остальном проиграет ино. Естественно если ино не редкая модель.
     
  7. Nowhere_Man

    Nowhere_Man Активный участник

    1.190
    24
    Я за БУ Иномарку. С ней, конечно, геморроя не меньше, но хоть приятнее болты крутить, предвкушая результат потом, а не на девятке 10-летней болты срезать болгаркой, осознавая, что в итоге все равно говно будет, хоть и с новыми запчастями. Ну это так, для любителей машин вариант :) Если не хочешь перечитывать кучу форумов, искать запчасти подешевле и покачественнее, ждать их неделями, то бери жигуль и ездий в ближайший ара-сервис еженедельно. Только не надо БМВ то брать, смотри в сторону японок.
     
  8. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    just_, смотря в каком состоянии авто. Сейчас ниссан санни тут продается, по все видимости в замечательном состоянии, вот такую машину надо брать, с другой стороны года 3 назад, когда я себе машину подбирал тут же на форуме продавалась девятка за 90 вроде ее отдавали из под дедули, вылизанная, как новенькая. Не заморачивайся ты на инно - отечественное, просто ищи в хорошем состоянии машину по своему карману.
     
  9. just_

    just_ Участник

    462
    0
    БМВ это для души!Нравится...не знаю почему, но тянет к ним ужасно.Против японок ни чего не имею против.У друга мазда 626 88 года купе...красота...тишина...и 200 км\ч по мосту через волгу ночью,когда едиш спокойствие,не то что на моем шарике 160 и хоть и не страшно. но не комфортно точно!А на нашем автопроме наездился,мне кажется хватит.вкладываеш, а нужного результата не особо получаеш.
     
  10. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    При прочих равных старая иномарка лучше старого Жигуля, но при условии, если за ней более-менее сносно следил предыдущий владелец (цы). В идеале япошка - первый владелец ввозил старушку, второй эксплуатировал пару лет сам, а ты - третий по счету. Иначе можно влететь и купить рассыпуху. А в таком состоянии Жигуль восстановить выйдет гораздо дешевле.
     
  11. DenisSinicin

    DenisSinicin Участник

    151
    0
    но хоть человеком будешь по версии Холодка :)

    ---------- Сообщение добавлено 15.12.2012 11:51 ----------

    а если по теме, тоже интересует вопрос... надо машину для работы купить...
     
  12. just_

    just_ Участник

    462
    0
    севодня в мастерской встретил паренька...пригнал альфу ромео старенькую,свиду конфетка...купил неделю назад и уже по п*зде пошел распред вал...22 рубля стоит .дорого.вот так думаеш купиш себе коня и будеш работать на него)
     
  13. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    По поводу паренька, писал выше