1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Калина или Ланос

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем absolute_vdk, 23.03.12.

  1. Port31

    Port31 Участник

    184
    3
    предложи ему убрать ржавчину самому, до покупки. а то рыжик дело такое. вроде маленький, пока не ковырнешь. а там полпорога под краской нет.

    p.s. наткнулся на славный калиносрач.
    у человека случился вопрос, не взять ли калину после матиза, если матиз стал мал, а бюджет нерезиновый. и понеслась.. :d
    калина vs матиз_самая_лучшая_машина с заходами на lanos-нексия-буино.

    читал ржал. первые пять страниц истерики от иномарочников-матизоводов - "только не ТАЗ!", "моя бывшая пятёрка меня достала и КАЛине недоверяю!"
    потом подтянулись кто сменил матиза на калину или владеет обеими одновременно. началось реальное сравнение и тема стала интересной.

    калиносрач на ресурсе матизоводов, но от этого результаты только интереснее. тянется уже три года, но вопросы всё по кругу. можно сказать FAQ по теме.
     
  2. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Хорошая ржавчина может и после закраски выйти наружу.
    В Чипсвэй мне по глубокой царапине со ржавчиной сказали, что сделают, но гарантии, что ржа не появится снова не дадут.

    ---------- Сообщение добавлено 29.03.2012 16:15 ----------

    Когда выбирал автомобиль в числе претендентов были новые и калина и ланос. Начитался много отзывов. И вот осталось ощущение, что автомобили одного порядка по качеству. Так что если уж выбирать именно между этими авто, то, имхо, выбрать просто тот где заднице удобнее. Ну или тип кузова какой нравится больше.

    Как мне кажется, срачи идут там, где не может быть явных победителей. Что подтверждает мое мнение об этих двух автомобилях.

    ---------- Сообщение добавлено 29.03.2012 16:17 ----------

    Не суть важно что там. Ключевое слово все же "усилитель" ;-)

    По комплектациям посмотрел - да, есть и восьмиклапанные с нештяками.
     
  3. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0
    По теме сравнения: предпочел бы Калину ток за то при прочих равных, что свесы маленькие и клиренс поболее. По нашим дорогам это вещи первой необходимости.
     
  4. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    ыыы - читаю уже несколько часов подряд, сруцца зачетно :hah:
     
  5. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    вот пизаболы!!!

    ---------- Сообщение добавлено 29.03.2012 17:32 ----------

    как он берется?! его там гномики взвешивают или в мерную емкость льют?!?!?!
     
  6. Uomo

    Uomo Активный участник

    521
    0
    Ланос-достаточно надежный аппарат. Не рассматривал Калину в качестве альтернативы ни в то время, когда брал Ланос новым, не рассматриваю и сейчас. Действительно напрягают только две вещи: расход и низкий клиренс.
     
  7. Skynet

    Skynet Читатель

    359
    0
    bogand, "пизаболы" пишется иначе, угадай как :writer:
    По поводу форсунок, если вы нихуа (как пишется, я знаю) мат. часть не изучали, так почитайте!!!
    Гномиков нет, емкости нет, есть производительность форсунки. Все! Дальше обычные расчеты!
    А откуда, по Вашему, берутся значения мгновенного расхода топлива в час, на 100 км, средний на 100 км?
    Ну и за "базаром" надо следить. Ну и за своими знаниями. :iq:
     
  8. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    ссылка не работает
     
  9. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Вот я не пойму, одни тут утверждают, что реальный расход - очень низкий. Другим он не нравится и говорят, что большой.

    Даже если не смотреть на реальные факты, только по таким мнениям владельцев - не кажется ли Вам, что первые лукавят?

    Да ну? Прям так и точен? А километраж для БК откуда он берет? И что, неужели же он тоже точен? И это толька одна из причин реальной неточности (кстати, уже минимум на 5%).

    В наличии второй причины неточности (плюсом к этим 5%) также легко убедиться самим.

    Вы на заправке зальете до полного бака топливо (машина ровно стоит, в конце неск. раз доливаете, чтобы реально бак был полон под завязку), потом 120км/ч определенное время (хотя бы с часик, собственно, чтобы убедиться в наличии "вранья", не важно с какой скоростью будете ехать, достаточно сжечь хотя бы около 10л), потом опять на заправке до полного (машина на ровном месте, неск. раз медленно доливаете под завязку). И смотрите, сколько залили. Далее смотрите на показания БК, сколько он насчитал. Будете удивлены, но БК Ланоса насчитает меньше. Процентов на ~8. Так что, даже если он и показывает при этом 6 литров (но даже в этом у меня есть большие сомнения, как показывает практика БК при этом все равно 6 не покажет: будет больше!) по данным своего врущего на ~5% (минимум) одометра, то к этим 5% нужно прибавить еще хотя бы 8. Так что не пахнет там 6-ю литрами.

    Можете сами проверить...
     
  10. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Serg21220, А Вам никогда не наливали по 50 литров в бак емкостью 43 литра? При том, что там еще бензин остался.
     
  11. Skynet

    Skynet Читатель

    359
    0
    Километраж рассчитывается, т.к. БК подключен к датчику скорости, если известна скорость и время поездки, то несложно рассчитать пройденное расстояние.
    В БК предусмотрена настройка, Вы можете скомпенсировать любой параметр. В том числе и погрешность датчика скорости. Все зависит от Вашего желания. Если есть необходимость получать точные данные от БК, на начальном этапе эксплуатации придется потрудиться и оттарировать все показатели.
    Дальше все будет точно и хорошо.
    Если просто тупо установить и понадеятся на БК, то да, все данные получаемые от него будут не точны.
     
  12. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Расход очень зависит от того как ехать и где ехать. У меня самого может быть разница до 1,5 литров от того как тапку давлю. Сравнивал с камрадом - разница вообще 2 литра. Но у него нет пробок на пути и ездит он дюже тошняще.
     
  13. Skynet

    Skynet Читатель

    359
    0
    Это точно! У меня по городу от 9 до 10 литров разброс. Если решил в какой-то день ездить спокойно, со светофоров не рвать, разгоняться плавно, то расход стремится упасть к 9 л/100 км, а если езжу как хочу, то вырастает до 10, ну а уж если в пробки попасть, то легко и до 11 подскакивает.
     
  14. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    А я никак меньше 15 не могу уложиться, тапка в пол и поехали.
     
  15. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.840
    4.437
    Serg21220, сравнивал последний раз при езде на юг. По навику и по БК разница оказалась в 15км примерно в одну сторону, разница в расходе бензина бак и БК - 2 литра. Где тут 5%?
     
  16. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.277
    1.996
    посидел я в этом ланосе. УГ этот ваш ланос короче.
     
  17. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Ну, может, то, что вы написали, и правда. Тогда Вам сильно повезло. Но мне на основании неоднократных замеров верится слабо.

    Когда мы же замеры устраивали (участвовала куча авто, абсолютно равные условия, друг за другом, одновременные заправки до полного бака) - ни у кого и близко не было столь малой погрешности. Средняя погрешность показаний одометра была в районе 4-6% (и более-менее ровная, от 2.5% до 6.5%), БК в оценке топлива - ~3% (но сильно плавала от 1.5% до 8%, в зависимости от авто). А авто там были и серьезные. Ланос был более в нижней, чем в верхней части по погрешности.
     
  18. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Это да, после Tahoe даже садится не хочется.
     
  19. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    Ты хотел сказать после ШНяхо?)))
     
  20. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.840
    4.437
    Serg21220, ну, может мне так повезло нереально :)
     
  21. Лерыч

    Лерыч Новичок

    45
    0
    Гонял на ланосе в режиме такси пробег около 100 тыщ, болезни у них радиатор, ступичные подшипники, гонял на газе впечатления только положительные! Если был бы выбор калину или ланос взял бы ланос, хорошая машинка, не зря же она в такси используется
     
  22. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.277
    1.996
    А еще копейки в такси используются. Или вот семерки. Берите семерку. Не зря же она в такси используется.
     
  23. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    А бмв x6 вообще не используются. Не берите, плохая машина.
     
  24. Лерыч

    Лерыч Новичок

    45
    0
    На вкус и цвет... Но ланос всяко лучше ваза.