1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ходить в библиотеку не модно?

Тема в разделе "Книги", создана пользователем lastochka, 08.05.07.

  1. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Вот хотелось бы узнать, кто-нибудь пользуется библиотекой чтобы почитать худож литературу, а не учебники. Просто как не зайду в свою библиотеку, мертвая тишина, одни школьники по принуждению держат в руках потрепанные обложки классиков. А мой друзья все удивляются, что я в библиотеку хожу - говорят это не модно
     
  2. ГлупаяБлондинка

    ГлупаяБлондинка Активный участник

    678
    0
    я тоже хожу в библиотеку, и не вижу в этом ничего зазорного!:fignya:
     
  3. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    никогда не был модным парнем... не сказал бы что прям хожу, скорее так, захаживаю...
     
  4. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    lib.aldebaran.ru
    Вот сюда хожу.
     
  5. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    Не знаю с чем это связано..но мне приятно брать в руки книги, которые до меня никто не читал и желательно не просматривал. Чтобы листики были чистыми, не мятыми. С детства внушили трепетное уважение к книгам! Поэтому в библиотеки ходила лишь в Университете, когда такой книги не было дома, либо покупать какую-либо ерунду не хотелось.
     
  6. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Аналогично, очень нравится:shys: Правда, в последнее время времени маловато..:(
     
  7. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    а причем здесь мода?
    я в библиотеку не хожу, потому что существует масса иных мест, где я могу достать необходимую мне информацию...
    вот скоро у нас библиотеки превратят в инфоцентры, вот тогда это будет "модно":glasses:
    :chih:
     
  8. Nat

    Nat Новичок

    98
    0
    Дело не в том, что не модно, а в том, что выбор литературы там ограничивается только старыми запасами. Новинок-то нет совсем. К тому же условия для нормальной работы отсутствуют.Поэтому и не пользуется посещение библиотеки популярностью
     
  9. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    пользуюсь только электронными билиотеками...
     
  10. Гость

    Гость Гость


    Сейчас во всех библиотеках существует так называемый коммерческий фонд, где за вполне символическую плату (6-10 руб) за 2 недели можно выбрать новинки литературы. Все эти книги новые и не затасканные. Я предпочитаю не покупать новинки за 150-200 руб, а платить всего 6:)
     
  11. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Какая разница: модно или нет? Если есть желание, необходимость и возможность - ходите, а на моду наплевать.
     
  12. J.T. Marsh

    J.T. Marsh Новичок

    22
    0
    Не модно. 2е причины:
    - Есть интернет.
    - Все книги которые мне нужны из платного фонда, а учитывая, что ту же «Золотую ветвь» за 3 дня не прочитаешь, дешевле купить книгу, побегав 1 раз, чем отмечаться в библиотеке каждый день.
     
  13. Золот@я

    Золот@я Новичок

    19
    0
    Хожу только если хочу почитать классику. Конечно все это и дома есть, но у нас надо пол дня перерывать домашнюю библиотеку чтобы что-то найти. Проще зайти на соседнюю улицу в госбиблиотеку. Модно - не модно. Не все ли равно?
     
  14. Эстайл

    Эстайл Новичок

    78
    4
    Если надо почитать не новинку - почему бы не воспользоваться библиотекой? Тем более что не новинок гораздо больше, чем новинок. Не понимаю, как понятие моды может быть приложено к посещению библиотеки. Пользуюсь Горьковской библиотекой - там можно найти что-нибудь почитать, хотя и все труднее с течением времени. Бываю там сезонами - как начну брать, так раз в две недели туда наведываюсь. А если время не позволяет или надоедает - не бываю там подолгу.
     
  15. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Действительно, странная постановка вопроса. Это как, если не ошибаюсь, журнал "ОМ" мутил акцию "Читать модно!". Модно, не модно, читать любишь, нет нужной книги, а денег мало? Тогда только в библиотеку, ежели у друзей-знакомых нет нужной книги. Раньше пользовался библиотекой регулярно, сейчас уже не хожу года три, потому что есть еще дома непрочитанная классика, дарят много интересных книг, у друзей беру да и покупаю изредка. Но ежели что-то изменится, пойду в платный фонд, раньше там новинки брал.
     
  16. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    Ходить и читать? Современные люди качают и слушают! Пользуюсь www.lib.aldebaran.ru, скачиваю потрясающие книги, которые не купишь в печатном виде. Затем с помощью проги "Рассказчик - 3" перевожу текст в звук формата МР-3, закачиваю
    на флешку МР-3 плеера и слушаю! Глаза не портятся, руки свободные, экономия денег, слушаю где хочу и когда хочу!
     
  17. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Ночь, а вы не в курсе, что у людей разное восприятие? И кто-то может плохо воспринимать на слух?
     
  18. SAshock

    SAshock Активный участник

    576
    0
    +1
    люблю почитать печатный вариант литературы, электронный не люблю, и так целый день за компом...

    а как щас Горьковская биб-ка работает, и есть там коммерческий фонд новинок?
     
  19. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    аналогично и на lib.ru тоже!
     
  20. Ebriulo

    Ebriulo Новичок

    67
    0
    За литературой хожу в электронные библиотеки.
    В городские библиотеки хожу более менее регулярно, но совершенно с другими целями. В читальных залах можно назначать встречи, например :)
     
  21. Matushka

    Matushka Новичок

    52
    0
    Я тоже предпочитаю в руках книжку подержать. Вернуться к прочитанному, подумать. Но что удивительно! Все чаще, даже в крупных издательствах, натыкаюсь на опечатки и просто ошибки. Это отвлекает и раздражает.